Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • clon75
    Нет аватара


    Сообщений: 37

    proff1, ага это и имел ввиду и то что края окон строго квадратно ровные... но мне наверно такое не под силу, никогда не сделать...

    proff1
    Отредактировано proff1 - 18.11.2009, 22:09
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    clon75, Нужно взять Restorator, свой файл msstyles скопировать его, например на рабочий стол, открыть с помощью Restorator, из папки stream путем перетаскивания, вытащить ресурс 971. Потом проделать то же с файлом из темы с понравившейся тенью, потом в графическом редакторе открываешь оба ресурса 971 и из одного копируешь тень на свой, сохраняешь в формате PNG , дальше забрасываешь ресурс назад в папку STREAM, сохраняешь. И заменяешь свой msstyles уже этим новым. Перезагрузка. Все. Тоже самое и фонами панелей, IMAGE 1010 и1022, редактируешь в любой цвет, закидываешь назад, сохраняешь.
    clanneo
    Нет аватара


    Сообщений: 14

    Я поменял эксплорер потом пароль выдает пишу пароль и всё черный экран и когда хотел запустить экплорер выдал, что эксплорер для 64 а у вас должен быть 32 определитесь с этим пишет чё делать ???
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    clanneo, Для таких дел как редактирование ресурсов, надо иметь две системы на компе, чтоб в таком случае как у тебя можно было зайти на другую винду и исправить первую, а так только переустановка. Я так думаю. Если не прав, поправьте.
    clanneo
    Нет аватара


    Сообщений: 14

    это фигня, для этого не надо иметь две системы "безопастный режим" заапускаешь и всё а от тюда можно переделать...но вот то что от темы эксплорер не походит хз почему...
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    clanneo,а я думаю что, не фигня и в безопосном режиме файлы не подменишь, а из под другой системы легко.
    che71
    Аватар che71


    Сообщений: 26

    Доброго времени! А кто-нибудь знает как ОБЛАСТЬ СВЕДЕНИЙ в окнах с низа поставить наверх. Какой-нибудь ресурс или хитрая галочка. В некоторых темах на скринах она в верху, а скачиваешь и ставишь, эта зараза внизу
    Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

    proff1
    Отредактировано proff1 - 02.12.2009, 11:11
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (che71)
    А кто-нибудь знает как ОБЛАСТЬ СВЕДЕНИЙ в окнах с низа поставить наверх »

    Замени свой shell32.dll и будет вот так

    Ссылка

    lesha71
    Аватар lesha71


    Сообщений: 22

    Цитата (che71)
    А кто-нибудь знает как ОБЛАСТЬ СВЕДЕНИЙ в окнах с низа поставить наверх »

    Это только как я понял на 32 bit системе или на 64-ю тоже пойдёт?

    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (lesha71)
    Это только как я понял на 32 bit системе или на 64-ю тоже пойдёт? »

    Слушай у меня 32 bit, я не знаю, поэкспериментируй.

    winvirus
    Аватар winvirus


    Сообщений: 21

    proff1,
    Укажи ресурсы для изменения, если конечно знаешь.
    Тогда он сам сможет пропатчить.
    Я пока этим не занимался.
    che71
    Аватар che71


    Сообщений: 26

    Цитата (lesha71)
    Это только как я понял на 32 bit системе или на 64-ю тоже пойдёт? »

    Здесь 2 файла 32-64 dll Ссылка

    clon75
    Нет аватара


    Сообщений: 37

    А как сделать такой вот эффект???
    Ресурсы пропатчены, тему ставлю, а окна всё равно такие не получаются....

    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    За прямые углы окон отвечает ресурс находящийся в файлеmsstyles, папке stream

    proff1
    Отредактировано proff1 - 19.12.2009, 10:52
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Тени на шапке окон(полосы) также хранятся файле msstyles, папке stream, их можно удалить.

    А чтоб сделать меню пуск одинаковыми, надо в графическом редакторе отредактировать ресурсы вот под этими номерами и сделать их одинаковой ширины.

    Хотя в твоем случае номера могут и не совпадать. Все это хранится также в msstyles темы.
    Но походу у тебя просто баг с широким меню, это можно исправить. Об этом раньше писалось, поищи в самых первых постах на этом форуме или на Ссылка

    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    28.04.2024|21:23
    28.04.2024|19:29
    28.04.2024|13:52
    28.04.2024|12:57
    28.04.2024|09:22
    26.04.2024|21:22
    26.04.2024|16:54
    26.04.2024|15:29
    26.04.2024|15:16
    25.04.2024|20:37