Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Spy
Отредактировано Spy - 05.05.2010, 01:23
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

RuFuS, RuFuS,
Цитата (RuFuS)
поменять фаренгейт на Цельсий! »

Надо найти строчку наподобие этой

"..define Fahrenheit and US system = 0 for Celsius and Metric system = 1
SCALE=1"

где после знака = 1 это фаренгейт и 0 это цельсий соответственно...взял из самого первого архива с погодой в этой ветке, если надо на другом конфиге, могу помочь.
Насчет перевода..текущие значения не переводятся (такие как - ясно, пасмурно и т.д), во всяком случае я такой перевод не встречал, перевести можно значения наподобие - влажность, видимость, метр в секунду и прочие.

[off]кстати..раз уж зарегистрирован..мож найдешь код Питера? smile [/off]

RuFuS
Отредактировано RuFuS - 05.05.2010, 17:49
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Цитата (Spy)
Надо найти строчку наподобие этой

"..define Fahrenheit and US system = 0 for Celsius and Metric system = 1
SCALE=1" »

В этом конфиге которым пользуюсь не 1 или 0,а f и m! Меняю их и все равно не меняется,там в самом начале эта строчка,я просто думал где ещё надо поменять?

[off]код питера RSXX0091[/off]

Spy
Отредактировано Spy - 05.05.2010, 18:14
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Цитата (RuFuS)
Меняю их и все равно не меняется »

Еще как вариант может быть на сайте надо сразу указывать единицы измерения, и тогда ссылка будет другая и менять не придется.

За код спасибо smile

Упырок
Нет аватара


Сообщений: 4

RuFuS, спасибо.
Действительно, показ температуры в градусах по шкале Фаренгейта сводит полезность гаджета практически к нулю. Кстати, на сайте при нажатии на кнопочку С ничего не происходит, температура продолжает отображаться по Фаренгейту
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

RuFuS, Упырок, а на самом сайте погода сразу по цельсию отображается..вот на скрине сочи к примеру

ost
Отредактировано ost - 07.05.2010, 05:21
Аватар ost


Сообщений: 63

нарыл описание к установке Rainmeter 1.2 beta (на варезнике шло вместе с прогой)
всё решила буква "=m&"
[cut=читать]
Программа:
Windows XP: C: / Program Files / Rainmeter
Windows Vista и Win7: C: / Program Files / Rainmeter
Скины:
Windows XP: C: / Documents и Settings / YourName / Мои документы / Rainmeter /Skins
Windows Vista и Win7: C: / Users / YourName / Мои документы / Rainmeter /Skins
Rainmeter.ini и ваши "Темы"
Windows XP: C: / Documents and Settings / YourName / Application Data / Rainmeter
Windows Vista и Win7: C: / Users / YourName / AppData / Roaming Rainmeter /
как поменять шрифт
ищем строчку "FontFace=...." и меняй шрифт
например:
[CurrentTemperature]
Meter=STRING
MeterStyle=Style
MeasureName=MeasureWeatherTemp
X=48
Y=60
FontColor=bd0606
FontSize=16
FontFace=Trebuchet MS
StringAlign=left
StringStyle=normal
Postfix="°"
Hidden=1
погода

1. идем на weather.com в строке поиска пишем нужный город (Калининград). Далее из адресной строки копируем этот код RSXX0040
2. открываем *.ini файлик отвечающий за погоду, вставляем этот урл URL=http://xml.weather.com/weather/local/RSXX0040?cc=*&unit=m&dayf=6
если нужен другой город, то смотрим п. 1
тоесть, что бы показывало погоду в Москве урл должен выглядеть так URL=http://xml.weather.com/weather/local/RSXX0063?cc=*&unit=m&dayf=6
[Current]
Measure=Plugin
Plugin=Plugins/WebParser.dll
UpdateRate=3000
Url=http://xml.weather.com/weather/local/RSXX0040?cc=*&unit=#Metric#&dayf=0
RegExp=.......
Решение проблем с антивирусом ESET NOD32

Если Rainmeter запущен, но не отображает скины (на рабочем столе пусто) и значок в области уведомлений не работает, то это скорее всего проблемы с антивирусом.
Чтобы исправить это:
В NOD32, добавить "исключение" для следующих папок:
Windows XP: C:/Program Files/Rainmeter
Windows Vista & Win7: C:/Program Files/Rainmeter
Windows XP: C:/Documents and Settings/YourName/Application Data/Rainmeter
Windows Vista & Win7: C:/Users/YourName/Appdata/Roaming/Rainmeter
Перезагрузите Rainmeter и он должен работать нормально.
[/cut]

Упырок
Нет аватара


Сообщений: 4

Проблема отображения на сайте решилась - причина в браузере Opera. Огнелис всё отлично показывает. smile
RuFuS
Отредактировано RuFuS - 06.05.2010, 23:50
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

ost, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вставил урл адрес который ты указал со своим кодом и Алилуя показывает в Цельсиях!!! А раньше почему то не работало!

У меня ещё возник такой вопрос:" Где ты нашел эти настройки?" Я несколько дней лазил по просторам инета и нихрена подобного!!! Нашел только что можно зарегится на сайте и использовать те ключ и id что они дают.

Кстати на счет сайта AccuWeather.com видел в инете на форуме что они отключили поддержку гаджетов погоды раинметра!

BlackWarrior
Аватар BlackWarrior


Сообщений: 22

А как перевести weather гаджет на русский язык? Чтоб и дни недели и прочие надписи по русски были?
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

BlackWarrior, Там в настройках погоды(edit skin) найди надпись LANGUAGE CONFIGURATION и в этом разделе напиши по русски дни недели

выглядит так у меня

GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Ищу человека, который мне поможет. Нужно переделать гаджет Rainmeter, чтобы он читал погоду с нужного мне сайта (на других моего города потому что нету). Там нужно знать XML , если я пару дней посижу может сделаю, но я не разбираюсь чтоб так сразу. Может кто поможет ? Есть ресурс XML, есть описание этого ресурса, есть гаджет Rainmeter, нужно научить гаджет читать именно этот XML.
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

GordonFreemanBY, Попробуй свой XML вставить вот сюда--->

если у тебя есть такое! smile

GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

RuFuS, это-то понятно, но вот поле RegExp , как маска экспорта инфы из XML, на каждом сайте разная! И её нужно переделывать... На каждом сайте строки температуры, и других параметров погоды по разному именуются. А как переделать вот это я и не знаю. На том сайте, что мне нужен, есть полное описание параметров их XML, но как это записать в гаджете я не знаю.

http://rp5.by/docs/xml/ru?id=129

Morana
Аватар Morana

Почетный

Сообщений: 19

Вот есть такой русский гаджет погоды VClouds Weather RUS
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Morana, спасибо за хороший гаджет, но там снова weather.com, где нет моего города ((( Жаль ((
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37