Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Помогите найти драйвер на монитор Acer AL1716
Помогите найти драйвер на монитор Acer AL1716
foooon
Отредактировано foooon - 04.09.2010, 12:05
Нет аватара


Сообщений: 7

Когда ставишь максимальное разрешение 1280 - 1024,часть экрана съезжает вправо

На Xp всё решалось установкой цветовой схемы от драйвера, а тут он не работает sad . Как сделать чтобы всё нормально было?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

foooon, http://global-download.acer.com/GDFiles....EMEA_27

Цитата (foooon)
часть экрана съезжает вправо »

А разве в мониторе нет функции автоподстройки?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
foooon
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Там проблема,что когда ставишь это разрешение сам рабочий стол шире самого монитора становиться и уезжает направо.На xp было тоже самое,но там проблема решалась установкой драйвера и цветовой схемы.На семёрке же драйвер устанавливаеться,а цветовая схема никак не хочет.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (foooon)
Там проблема,что когда ставишь это разрешение сам рабочий стол шире самого монитора становиться и уезжает направо. »

В настройках драйвера видеоадаптера должны быть соотвествующие настройки.

Цитата (foooon)
На семёрке же драйвер устанавливаеться,а цветовая схема никак не хочет. »

Панель управления --> Управление цветом --> выбираем в устройствах монитор и ставим галочку "Использовать мои параметры для этого устройства" --> внизу жмем "Добавить..." --> Обзор --> указываем на цветовой профиль --> Ok

PS
http://windows.microsoft.com/ru-RU....ettings

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
foooon
Отредактировано foooon - 04.09.2010, 17:29
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Ничего не изменилось sad ,В чём может быть причина?
Видеокарта geforce gts 250
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

foooon, Вы так и не ответили - функцией автоподстройки монитора (кнопка "AUTO" на самом мониторе) пользовались? Кроме того, вероятно, в сервисном меню монитора размер изображения также можно изменить - см. руководство пользователя.

Цитата (foooon)
Видеокарта geforce gts 250 »

Драйвера последние стоят?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
foooon
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Да драйвера новые.Я в меню монитора размер уменьшал,но рабочий стол всё равно не влезает.Автонастройкой пользовался никакого толка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

foooon, попробуйте выставить другую частоту обновления экрана: ПКМ по Рабочему столу --> Разрешение экрана --> Дополнительные параметры --> вкладка "Монитор"
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
foooon
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Да я пробовал уже smile всё тоже самое sad
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

foooon, Драйвер на видеокарту какой стоит?
foooon
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

258.96 WHQL .Да полно у меня разных стояло,тоже самое smile
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

foooon, У меня такая же проблема когда я подключаю на свой монитор (LG 228) второй системник. Первый подключен через разъем DVI-D, а второй через - VGA (D-Sub). Так вот в первом случае никаких проблем, все отлично работает как со стандартными драйверами которые устанавливает Windows 7 так и с драйверами установленными с WindowsUpdate или скачанными с сайта производителя оборудования. А во втором случае проблемы начинаются при увеличении разрешения экрана. Я проблему решал следующим способом. После установки Windows 7 не меняя разрешения экрана устанавливал драйвер для видеокарточки. После установки драйвера ОС сама выбирала оптимальное разрешение и все начинало нормально работать.

P.S. Попробуйте установить заново Windows 7 и сделать вышеуказаное. Если Вам неохота убивать свою систему, то сделайте установку ОС в VHD-файл, как это сделать читайте ниже.

foooon
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

О спасибо почти помогло!!!Теперь только глючит при 75гц,а при 72 или 60 всё нормально biggrin .Не знаете из за чего может это быть?
4806712
Аватар 4806712


Сообщений: 2

ASUSTeK Computer INC. P5KPL-VM (Socket 775) Привет Всем! Может кто знает? Какой звуковой драйвер можно поставить на эту материнскую плату для Windows 10? на официальном сайте нет ,таких дров ...
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Помогите найти драйвер на монитор Acer AL1716
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26