Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10: только чтение папки ломает Firefox
Windows 10: только чтение папки ломает Firefox
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Добрый день. Несколько месяцев назад Firefox стал иногда при запуске выдавать "Firefox уже запущен, но не отвечает". Погуглив нашел вот такое решение проблемы: https://support.mozilla.org/ru....i-lulji

Профиль браузера у меня лежит на диске D. Последовал последнему совету, убрал "Только чтение" с папки профиля. "Только чтение" было частичным, отмечено квадратом, не галочкой. Проблемы какое то время не было.

Сейчас снова появилось "Firefox уже запущен, но не отвечает". Снова посмотрел свойства папки с профилем и снова убрал частичное "Только чтение".

Что могло восстановить данный параметр? Как избавится от повторного "Только чтение"?

Не хотелось бы менять браузер.

Спасибо.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

MisterMyth,

1. Не совсем ясно как ваш вопрос относится к разделу Windows 10 - по интернет-софту есть отдельный раздел, как и отдельная тема по Firefox.
2. Телепатические способности вряд ли здесь у кого-то присутствуют - приведите подробную информацию в соответствии с правилами раздела и правилами запроса помощи:
Цитата Правила запроса помощи
При обращении за помощью обязательно указывайте:
  • Версию, редакцию и разрядность операционной системы (или программы).
  • Все действия, предшествующие появлению проблемы (установка\обновление\удаление драйверов, ПО, "железа")
  • Модель, конфигурацию вашего компьютера и ИД проблемного устройства.
  • При синих экранах смерти (BSOD) обязательно приведите информацию по этой инструкции.
Помните: чем детальнее и наиболее полно вы предоставите необходимую информацию - тем быстрее вам помогут!
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Drinko,
1) в тему по десятке я написал, так как эти проблемы начались именно на windows 10, включая все три стабильных билда;
2) не думал, что данные о моем железе понадобятся: меня интересовали именно свойства папок;

Ниже идет конфигурация моего текущего ноутбука.

kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата MisterMyth ()
Профиль браузера у меня лежит на диске D.

А не пробовали не перемещать профиль???
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.08.2016, 20:47
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

kpokokot1, пробовал, тоже самое. Только что поставил новое ltsb издание, интересно, что получится. + Иногда срабатывал crashreporter у firefox ранее. Отчеты я отправлял, но исправления так и не было. Пробовал и 64 и 32 версии браузера. Не знаю может быть flash плеер дает это или какое то дополнение. Но содержимое отчета о ошибке я не могу просмотреть сам. Не знаю можно ли это самому увидеть.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата MisterMyth ()
не думал, что данные о моем железе понадобятся

Они и не нужны. Я же специально выделил, что именно требуется:
Цитата Drinko ()
Версию, редакцию и разрядность операционной системы (или программы).
Все действия, предшествующие появлению проблемы (установка\обновление\удаление драйверов, ПО, "железа")
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 12.08.2016, 22:15
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Оригинальные билды, корпоративное издание, х64 разрядность ОС, firefox всегда самый последний. Пробовал и 32 и 64 версии firefox. Я его всегда обновляю. Не esr ветка, esr ветка без разницы. Началось очень давно, еще на 10240, то есть сразу как перешел на десятку, тогда я списывал это на сырость ОС и отсутствие полной поддержки десятки. Несколько раз за это время менял ОС. Но проблема не уходит. Профиль тоже настраивал заново несколько раз. Менялся за это время и набор ПО, что я использую. Конечно, основное без изменений. Но различия есть. Все необходимые системные компоненты вроде как есть. Может быть конфликт с другим ПО? Может защита антивирус и adguard. Хоть бери выкладывай список всего ПО, что я ставлю...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, firefox у тебя один? Может еще один есть, например tor, он тот же самый firefox только настроен работать через прокси.
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Lenchik, firefox у меня один, tor есть, но он консольный, работает через foxyproxy для некоторых сайтов. Что интересно: дома два ПК. На втором нет данной проблемы. Он стационарный. Хотя софт один и тот же. У меня правда стоит больше дополнений для firefox, но дополнения я активно использую лишь несколько месяцев.



Если бы chrome можно было бы поставить на D, и он нормально открывал ссылки вроде этой: https://pcportal.org/forum/0-0-0-37 я бы установил бы его и вопрос был бы закрыт. Причем мне не нужна подписка на rss ленты, мне нужно только лишь их нормальное открытие.

Edge и Opera у меня тупят как не нормальные. Очень не стабильны, медленно работают.

Добавлено (13.08.2016, 13:18)
---------------------------------------------
Поставил Chrome, начал под себя настраивать. Надеюсь смогу придумать, как получить необходимый функционал от него. Конечно самая большая проблема это rss ленты.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата MisterMyth ()
нормально открывал ссылки вроде этой: https://pcportal.org/forum/0-0-0-37

Установите расширение, к примеру это https://chrome.google.com/webstor....related
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Free Download Manager вылетел вчера, когда попытался скачать с интернета файл через chrome. Похоже вот он виновник, но не уверен, как нибудь нужно проверить. Могу ли как я как нибудь посмотреть содержимое краш репорта firefox? А так как дополнения у chrome идут отдельным процессом браузер не крашит.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Код
about:crashes

https://support.mozilla.org/en-US/kb/mozillacrashreporter
http://kb.mozillazine.org/Mozilla_Crash_Reporter
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 14.08.2016, 18:08
Аватар MisterMyth

Автор темы

Сообщений: 1479

Drinko, только что словил краш firefox, но не думал, что его надо отправить. Поэтому я его не увижу. Настройки браузера вовсе не трогал, из всех модификаций лишь adguard 6 в виде программы и это дополнение. Буду ждать следующего краша, пока без дополнений остальных. Хотелось бы надеется, что это проблема дополнения, а не чего либо еще, не хотелось бы проблем.

https://pcportal.org/forum/0-6433-123531-16-1423387833

Порылся в истории сообщений своей, нашел момент, когда мне fdm посоветовали. Это было на одном из тестовых билдов.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10: только чтение папки ломает Firefox
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08
13.04.2024|07:53
13.04.2024|04:28
12.04.2024|23:42