Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease(канал Canary)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25926 (rs_prerelease(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25926
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5459






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (24H2)
25926.1000.rs_prerelease.230804-1441

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



semenihin1969
Отредактировано semenihin1969 - 10.08.2023, 16:00
Аватар semenihin1969


Сообщений: 268

Цитата mz1 ()
Проблема с Net Framework ушла.
У меня эта проблема с перезагрузкой не работающей не уходила, пока не нашёл в интернете приложение для сброса ЦО. Там ещё и реестр поправил. После всего обновление удачно установилось. https://wureset.com
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата mz1 ()
Проблема с Net Framework ушла.


А какая с этим вообще может быть проблема? Этот компонент вообще можно удалить. Он и ни на что не влияет. Из известных приложений Framework нужен только контрол центру от видеокарты Radeon. Но видеокарта и без контрол центра работать будет. А NVidia он и совсем не нужен.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 907

В сборке 25926.1000 появилась новая страница настроек для управления Системными компонентами:

Включить можно инструментом ViveTool, а также с помощью инструмента StagingTool, созданного самой
Microsoft. Инструменты идентичны по применению идентификаторов настроек, но несколько отличаются
синтаксисом выполнения команд. В StagingTool интересно, что можно увидеть изменения в реестре, которые
дает тот или иной применяемый идентификатор. На скринах три варианта применения одного и того же
идентификатора. Конечный результат не зависит от применяемого варианта. Как удобней, так и делайте.

Для включения страницы Системных компонентов запускаем bat файл Команды ViveTool-3.bat.
Пункт 1. Затем или пункт 2, или 0002, или 00002. На скринах, думаю, все понятно.
Архив - ViVeTool StagingTool v0.3.3.0 (10.08.2023).rar
semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 268

Цитата Lenchik ()
А какая с этим вообще может быть проблема?
Проблема была в том, что не работала перезагрузка. То есть, я устанавливал обновление на сборку 25296, ноут уходил в перезагрузку и возврат к сборке 25291.
awdawd
Аватар awdawd


Сообщений: 1865

Lenchik, Ты что прежнюю тему не читал вобще???
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Обновилось штатно, ошибка осталась...
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

olimp1980
Отредактировано olimp1980 - 11.08.2023, 01:04
Нет аватара


Сообщений: 87

А у меня эта сборка никак не обновлялась через центр обновления. 3 раза пробовал, результат один, скачивается, вроде ставится, только как-то подозрительно быстро, потом просит перезагрузится, для дальнейшего обновления, и сразу экран входа в систему, и система осталась прежней. Так и пришлось обновлять образом поверх. Еще на новых сборках не работает драйвер D-Link USB WiFi свистка, поломали.. приходится заводить свисток через список неподдерживаемых драйверов, путём перебора, и в самом конце сработал один.
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.08.2023, 08:59
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4667

Как мне починить раскладку клавиатуры: картинка показывает, что у меня установлены английский и русский, но раскладка клавиатуры вместо русского показывает Грузинский. Никак не могу от грузинского избавиться. Может кто-нибудь подскажет?
mz1
Нет аватара


Сообщений: 477

sysprg, вам сюда

внизу будет добавить клавиатуру
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.08.2023, 14:44
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4667

Цитата mz1 ()
вам сюда

Такое ощущение, что у меня система, о которой я писал, серьезно испорчена. Я начал с самого простого, добавил грузинский в список языков в надежде, что в клавиатурной раскладке станет три строки. Не получилось. Придется эту систему из (-2)-бэкапа восстановить...
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1353

Цитата sysprg ()
Придется эту систему из (-2)-бэкапа восстановить...

Круто! А зачем настраивать языки системы? Вопрос ведь о клавиатуре. (у винды произошла путаница - что-то взято из настроек системы, что-то от настроек клавиатуры)
Удалить глючную клавиатуру (раскладку). Добавить вновь. (Лучше, если между этими операциями перезагрузиться.) Русская DEL + SET.
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.08.2023, 20:20
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4667

Цитата olegVK ()
Удалить глючную клавиатуру (раскладку)


КАК удалить РАСКЛАДКУ??? Я сумел добиться, что сейчас у меня выбор клавиатуры для трех языков, английский, русский и грузинский, хотя в систем установлены лишь английский и русский . Но я не знаю, как удалить грузинскую раскладку...
Похоже, что все же ошибка в системе, которая показывает ДВА установленных языка, хотя РЕАЛЬНО грузинский тоже присутствует: при выборе грузинской клавиатуры текст на грузинском набирается правильно.
------------------------
Подвожу итог: система, о которой шла выше речь, была портироана из СТАРОГО ноутбука, которым я давно не пользовался. Но жена подтвердила, что в ней действительно был установлен грузинский. Но видимо при портировании грузинский вылетел из списка установленных языков, но вот клавиатурный выбор включал грузинский, но не включал русский :).
olegVK
Отредактировано olegVK - 11.08.2023, 21:55
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1353

Попытался дополнить свою ОС только клавиатурой. Оказалось, теперь не так, как раньше.
По подсказке в режиме Базовый ввод (без компонентов языка системы) добавил Грузинский.

В настройке Язык и регион -Грузинский - (три точки) -Удалить. Оп, и всё - нет грузинской клавиатуры.

Как понимаю, к каждому языку системы (верхняя строка упомянутой настройки) будет и соответствующая клавиатура. Но можно добавлять только клавиатуры (Базовый ввод).
sheden
Нет аватара


Сообщений: 19

В нескольких последних сборках, включая эту, в проводнике в "недавние" в категории "вид" пропали пункты крупные, мелкие и огромные значки.
Остались только "плитка" и "содержимое".

Жутко неудобно...(

Не подскажите, оно как то лечиться? Всё ждал что в очередных сборках поправят, но вот уже хз какая по счёту, а всё никак...
medik495
Аватар medik495


Сообщений: 371

У меня на стареньком асусе уже третья канарейка на логотипе винды висит и дальше дело не идёт.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25926 (rs_prerelease(канал Canary))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29