Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Проблема с установкой плеера,а также с установкой windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » QOSMIO PLAYER Toshiba G30-151 (Проблема с установкой плеера,а также с установкой windows)
QOSMIO PLAYER Toshiba G30-151
krim
Нет аватара


Сообщений: 3

Проблемма в том,что у меня,после переустановки Windows XP MCE на Windows 7 пропали функции Qosmio Player,фирменой ташибовской утилиты,которая позволяла использовать комп,как мультимедийный комбайн (TV,DVD пульт управления...) без загрузки операционной системы.Без этой штуки, ноут становиться заурядным вобщем то компом,без особых наворотов.
Я скачал с сайта производителя последнюю версию этого продукта.В описании сказано,что она без привязки к конкретной ОС,то есть по идее и на семерку должна встать... Делаю как сказано в описании: записал образ на диск,вставил в дисковод,выключил машину потом включил,удерживая F12... Появляется логотип QOSMIO PLAYER и через пару сек бац...что то типа "не на тот девайс ставите".Что за ерунда...? Ладно думаю,попробую на "авось" подставить ему версию с родного Recovery Disc Qosmio Player для XP Медиа Центр,который шел в комплекте поставки вместе с компом,так вот его он правильно без ошибок установил,но только без толку все это оказалось,так как не пашет ХРишная прога на семерке....
Ну и вопрос мой-вы уже догодались какой biggrin ,как таки установить Qjsmio Player на Windows 7 ?Именно на семерку потому,что на ХР после нее мне возвращаться как то не хочется.Да и не могу уже....После установки Seven,операционка че то прописала в BIOSе и теперь родной реанимационный диск ХР МСЕ тоже не восстонавливает систему в первоночальное (как при покупке) состояние.
Вобщем помогите или с установкой плэера,ну или хотяб подскажите как установить систему с родного Recovery XP MCE,хотя как я уже говорил,на ХР не очень хочу возвращаться.
В идеале для меня-это Windows 7 + Qosmio Player! Мне кажется,что эта тема должна интересовать многих юзеров Toshiba,у которых есть сия замечательная функция....
Спосибо всем,кто откликнется...!
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Вот тут море друзей по несчастью. Честно говоря, лень было искать конкретику в этой куче постов.
Насколько я понял, сам плеер к ос не привязан и вся проблема в отличии загрузчика ХР и Семерки.
Короче RTFM smile , больше сказать нечего.
krim
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Спасибо за ответ и ссылку!Недавно выявил еще проблему-не ставится вообще никакая ОС,даже эта семерка,которой сейчас пользуюсь,не говоря уже о родном рековери диске.Когда то
акронисом создал бэкап системы,он меня собственно и выручает.Из десятка сборок windows,имеющихся у меня ставится только один,устаревший ХР,где то 2007г выпуска,который естественно не устраивает меня.Почему то кроме этого старья ничего не устанавливается.Так что Qosmio Player - это пол беды в сложившейся ситуации.Теперь я раб этой сборки семерки.Ну хоть так,спасибо акронису,не на древней же ХР сидеть.Слышал,что необходимо изменить значения в биосе для возможности переустановки винды,но тех пунктов в меню,о которых шла речь,у меня просто нет.Такие вот дела.....
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

А если низкоуровневый формат харда? По идее должен убрать проблему напрочь.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » QOSMIO PLAYER Toshiba G30-151 (Проблема с установкой плеера,а также с установкой windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00