Компьютерный портал
| Расширенный
Совмещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » SSD + AVG (Совмещение)
SSD + AVG
beizisleim
Нет аватара


Сообщений: 3

Подскажите, можно ли использовать AVG (Tune UP) с SSD диском?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

beizisleim, По работе SSD ничем не отличается от HDD. Другое дело что утилита бесполезная. То есть пользы от неё точно не будет никакой.
beizisleim
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Lenchik, уже 7 лет я использую "бесполезную утилиту", которая при правильных настройках автоматически управляет Виндой (7 Ultimate). Лучшей программы, чем AVG, не встречал.
Вопрос по поводу очистки SSD. Где-то читал, не помню, что к ssd применять утилиты очистки - не желательно, там целая технология.
Хотел бы уточнить, какие утилиты применят для очистки SSD диска?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

beizisleim, Никакие утилиты применять не нужно, в Windows 10 есть собственная система очистки. Она настраивается и не требует никакого участия от пользователя. Стряхни лапшу с ушей и выброси все "оптимизаторы" в помойку. Поверь, система будет работать лучше и быстрее.
beizisleim
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Lenchik, Я все понимаю, но у меня же не 10-ка, а 7-ка, которая, устраивает. Ставил 8, 10, но это не то.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

beizisleim, SSD только дефрагментировать не надо, в остальном это точно такой же HDD, только быстрый. Если будете дефрагментировать, то он то же будет работать, только вы ресурс его этим немного уменьшите.
WasallHIH
Аватар WasallHIH


Сообщений: 18

Цитата Lenchik ()
Если будете дефрагментировать, то он то же будет работать, только вы ресурс его этим немного уменьшите.


То есть нужно просто делать бекапы и форматировать SSD если ты решил его почистить?? Я правильно понимаю?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата WasallHIH ()
То есть нужно просто делать бекапы и форматировать SSD если ты решил его почистить??
Чистите на здоровье. А зачем его форматировать? Он и так годами будет работать.
Дефрагментировать что USB флэшку, что SSD вредно. У них контроллер специально пишет ячейки вразброс, а не линейно, что бы они равномернее использовались и изнашивались. У nand памяти есть ресурс на количество перезаписей, если будете пользоватся одними и теми же блоками, то они износятся, а остальная часть использваотся не будет. Но об этом всём можно не беспокоиться, всё это внутри SSD и не требует дополнительного участия пользователя.
AlexGRod
Нет аватара


Сообщений: 6

Как я понимаю SSD отличная вещь, кроме скорости он еще и так сказать "оптимизирован" ну если грубо говоря!? Полезная информация, Спасибо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AlexGRod, Он не оптимизирован, у SSD скорость произвольного доступа равна скорости линейного чтения. У хорошего SSD конечно, некоторые левые только за счет встроенного кэша и работают, а память у них дерьмо. У HDD что бы считать или записать произвольный сектор сначала надо блок головок переместить.
AggerT
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата Lenchik ()
Он не оптимизирован, у SSD скорость произвольного доступа равна скорости линейного чтения. У хорошего SSD конечно, некоторые левые только за счет встроенного кэша и работают, а память у них дерьмо. У HDD что бы считать или записать произвольный сектор сначала надо блок головок переместить.


Вы меня извините, я вот почитал немного эту тему и ваше сообщение меня ввергло в ступор, можно для таких как я немного попроще!? Пожалуйста)
EVLfORD
Аватар EVLfORD


Сообщений: 10

Присоединяюсь к предыдущему автору! Что значит у них память дерьмо? Насколько мне ясно то HDD это позапрошлый век, а SSD это вот сейчас, про будущее говорить пока рано, так как он может быть хуже ?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.03.2018, 08:06
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

EVLfORD, Некоторые производители используют дешёвую и медленную память NAND в SSD, а что бы он более, менее работал применяют небольшое количество хорошей и быстрой памяти в качестве кэша. Обычно около гигабайта. На тесты хватает, на реальном копировании больших файлов начинает тормозить.

Здесь на форуме уже не раз отчёты сервисной программы приводили о том что ресурс за год убыл в пределах 10%. Это как раз и говорит от том что SSD спаян из дерьма. Хотя своё, заложенное производителем время он конечно отработает.


Это у меня на ноутбуке. Года четыре уже работает. По всей видимости хороший попался. Записано правда на него всего полтерабайта, но инсайдерские версии десятки ни одной не пропускаю. Температура правда высоковата, 60°. В ноутбуке место для него производители выбрали не очень удачное, воздухом не продувается. Память MLC, наверное поэтому всё еще ресурс не убыл.
EVLfORD
Аватар EVLfORD


Сообщений: 10

А подскажите пожалуйста еще такой интересный для меня вопрос
Вообщем наткнулся я как то серфя инет на SSD 1Тб ценник у него просто космический (как для меня) Ну если брать нормальный!? 30-50к примерно.
Вопрос вот в чем стот ли брать такой объем SSD и как они вообе себя видут в эксплуатации? И что лучше связка HDD+SSD или все таки SSD на 1Тб?
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » SSD + AVG (Совмещение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37