Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата maxi666 ()
С релизом Хромоэджа теперешний наш Эдж из системы полностью уберут?

До релиза ещё дожить нужно.
MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 24.06.2019, 18:30
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата maxi666 ()
С релизом Хромоэджа теперешний наш Эдж из системы полностью уберут?

Из Win10 Pro (1903) я его и так удалил, пользую хромого ежа, а на LTSC само-собой установлен только он и всё устраивает, синхрон работает, русс интерфейс, чёрный фейс, из плагинов много не надо (uBlock Origin - блокировщик рекламы) и (FastProxy - обход заблокированных сайтов), по плагинам каждому своё, уже обсуждали.

fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

И снова привет!
Полагаю что это будет мой последний вопрос на с.д.
Не сочтите за труд, подскажите: "А синхронизация скажем между "ХромоЭдж" и тем же "IE", как раньше между обычным "Edge" и естественно "IE" существует или эта тема пока даже и не рассматривалась?".
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата fkmrf123 ()
А синхронизация скажем между "ХромоЭдж" и тем же "IE"

Синхронизации нет (думаю только пока), пока только экспорт\импорт.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Цитата TauRus69 ()
пока только экспорт\импорт.

Поподробней пожалуйста, чего жать, куда кликать, как переносить и т.д.
И также желательно обратные действия, где сегодня скопировал, а завтра-послезавтра более внимательно ознакомившись с самим материалом, либо его удаляешь, либо отправляешь в отдельную папку и при этом оставляя ссылку в "Избранном" бывшего "IE".
Заранее спасибо.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата fkmrf123 ()
Поподробней пожалуйста, чего жать, куда кликать, как переносить и т.д.

Открываете Edge на базе Chromium, переходите в параметры и нажимаете "Импорт данных браузера", ну а дальше всё ясно и понятно.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

В canary,версия 77.0.200.0,появилась возможность открывать веб-сайты в режиме Internet Explorer.Он отключен по умолчанию, но может быть включен флагом
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 25.06.2019, 07:38
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

У меня наконец-то с версией Версия 77.0.200.0 появился офф Русский язык жду Украинского чтобы появился. А так работает отлично и без сбоев сижу на Канарейке.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Подскажите, если у меня версия винды 18922, как удалить штатный Ёжик, перед тем, как установит хромоподобный. Не хочется, что бы два ежа стояли в одной системе.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Цитата TauRus69 ()
и нажимаете "Импорт данных браузера"

Этот этап, скажем так, освоен. Меня сейчас интересует как работать с т.н. "Экспортом" подобных данных и где эти новые сохраняемые ссылки формируются, чтобы впоследствии их скопировать и отправить в "IE" или нечто подобное.
Вопрос для меня не праздный, т.к. с частыми экспериментами над своей машиной, аналогично часто приходится и саму ОСь переустанавливать, а равно и "Импорт данных браузера", где базовая "Папка" с "IE" находится на диске "D", останется в комплектации вчерашнего дня, что для меня не очень приемлемо.
mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

Долго пришлось ждать официальной поддержки руского языка. Теперь все стало нормально. И анлийский язык можно сменить легко на руский. Потом и вовсе английский можно удалить. Спасибо и на этом.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mzx1 ()
Потом и вовсе английский можно удалить.
Если вы удалите английский язык, то у вас проверка орфографии английского языка перестанет работать.
vovik181083
Аватар vovik181083


Сообщений: 424

Цитата Eisvogel ()
Подскажите, если у меня версия винды 18922, как удалить штатный Ёжик, перед тем, как установит хромоподобный. Не хочется, что бы два ежа стояли в одной системе.

ни как, Эдж часть системы. удалить его нельзя

Добавлено (25.06.2019, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата ghost_ghost ()
У меня наконец-то с версией Версия 77.0.200.0 появился офф Русский язык

он уже 3 сборки назад появился!
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата vovik181083 ()
ни как, Эдж часть системы. удалить его нельзя

Выходит новый ёжик установится параллельно со старым?
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Eisvogel ()
Выходит новый ёжик установится параллельно со старым?

А куда же он денется, вы хоть двадцать браузеров установите, все будут работать, хоть по одному хоть все сразу (если конечно мощи хватит).
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57