Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.05.2015  23:59
Просмотров: 1513


Сборка Windows 10 build 10080 для смартфонов доступна участникам программы Windows Insider

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Новая сборка мобильной редакции Windows 10, предназначенной для смартфонов, начала распространяться посредством программы Windows Insider в прошлый четверг. Она включает в себя не только внутренние, но и внешние изменения, такие как обновленный вид начального экрана и дополнительные возможности для его персонализации, в том числе несколько вариантов отображения фонового изображения на плитках и возможность в ручную указать степень их прозрачности. Однако этим изменения не ограничиваются — впервые за время тестирования обновленный магазин приложений, известный на данный момент как Store (beta), стал доступен и на мобильных устройствах.

Если вы являетесь участником программы Windows Insider и установили соответствующее приложение на вашем смартфоне, вы уже наверняка получили уведомление о его доступности. Однако стоит отметить, что доступна новая сборка на данный момент лишь тем, кто выбрал быстрый цикл получения обновлений. Собственно, тем, кто все еще не смог установить его, стоит проверить какой именно канал распространения активен в приложении.

Мобильная версия Windows 10 еще далека от завершенного состояния, что сказывается в отсутствии стабильности в работе ОС и установленных приложений. Как мы уже сообщали ранее, причиной этому является ее поздний релиз — как и некоторые другие редакции ОС, ее выпуск состоится уже после выхода основной, классической версии Windows 10, работающей на компьютерах, ноутбуках и планшетах.

Обзавелась новая сборка и поддержкой устройств, владельцы которых ранее не могли принять участи в тестировании новой ОС по тем или иным причинам, в том числе Lumia 930/Lumia Icon, Lumia 640/640XL и (M8) for Windows.

Рекомендуем вам не забывать о том, что сборка 10080 все еще не пригодна для регулярного использования на вашем основном устройстве, так как содержит многочисленные ошибки и недоработки, которые могут стать для вас критичными: так, например, отсутствует возможность просмотра PDF-документов доступными ранее способами, а также наблюдаются многочисленные проблемы с обновленным стартовым экраном, который зачастую просто отсутствует.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 20
Пользователей: 4
all_reg, bars3333, парус, alex192837465
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры