Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » AdwCleaner ругается на папку Windows Security
AdwCleaner ругается на папку Windows Security
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Так как я не качаю подозрительный софт из подозрительных источников, а если приходится что-то проверить пользуюсь SandBoxIE, еще ни разу не заносил на компьютер никакую заразу ни рекламную ни вирусную... Антивирусом я вообще не пользуюсь даже Defender вырубил, раз в месяц качаю KVRT и Dr.Web CureIT ни один из них еще ни разу ничего не находил. Решил интереса ради просканировать компьютер утилитой AdwCleaner и она заругалась на папку Windows Security, я никогда на нее не обращал внимания, только теперь, ведь у защитника имя папки Windows Defender а это что и почему на него ругается AdwCleaner. Содержимое папки очень подозрительное (en-US\BrowserCore.exe.mui, BrowserCore.exe, manifest.json).
Что делать разрешить утилите снести эту папку или все таки что-то нужное? Ну не верю я, что я что-то занес в компьютер, не с моей паранойей biggrin да и папка там вроде с момента установки.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

У меня нет ни такой папки, ни таких файлов.

Цитата DebuggeR94 ()
Антивирусом я вообще не пользуюсь даже Defender вырубил

Цитата DebuggeR94 ()
Ну не верю я, что я что-то занес в компьютер, не с моей паранойей

lol
Продолжайте не верить. Вера к Вам сама придёт, когда скачаете шифровальщика из "надёжного" источника.
DebuggeR94
Отредактировано DebuggeR94 - 26.01.2017, 07:39
Аватар DebuggeR94

Автор темы

Сообщений: 190

Цитата Александр_К ()
Вера к Вам сама придёт, когда скачаете шифровальщика

Если и скачаю то сперва понаблюдаю за ним в песочнице, и удалю также как и скачал, ну а если файл сильно подозрительный (например архивированный несколько раз или запароленный архив) то и до песочницы дело не дойдет. При использовании песочницы я отключаюсь от интернета чтобы ничего в сеть не утекло, раз в месяц провожу сканирование KVRT, CureIt и Stinger которые кстати нисколечко подозрительной папку Windows Security не посчитали, что еще раз доказывает что антивирус все таки не первая, а последняя ступень защиты, до которой в моем случае дело никогда не доходит. Я ведь не просто так отказался от антивирусов, а потому что они никогда ничего не находили а ресурсы потребляли, просто теперь в утилиты для ежемесячного сканирования добавлю AdwCleaner, думаю этим и ограничусь...
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 26.01.2017, 08:21
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата DebuggeR94 ()
Я ведь не просто так отказался от антивирусов, а потому что они никогда ничего не находили а ресурсы потребляли

Я это обычно слышу от людей с древними слабыми компами. Вместо того, чтобы обновить железо, на котором работа антивируса незаметна, они начинают кастрировать систему, удалять антивирусы, отключать другие "ненужные функции" и пр. Если у человека нормальный быстрый комп, то он не станет заниматься извращениями типа ежемесячной проверки несколькими сканерами, запускать приложения в песочнице... Достаточно поставить комплексную защиту работающую в реальном времени и не искать оправдания своей неспособности или нежеланию купить пару лишних гигабайт ОЗУ или процессора побыстрее. Если же у Вас быстрый комп, то описанные Вами действия не находят разумного объяснения. Это клиника. crazy
Программное обеспечение постоянно увеличивается в размерах и аппетитах. Лично я не подгоняю набор нужного мне ПО под имеющееся железо. Если комп начинает тормозить, то обновляю железо, а не урезаю набор программного обеспечения. Комфорт важнее.

З.Ы. Ваши подозрительные файлы проверьте на https://virustotal.com/, может это и правда безвредные компоненты. AdwCleaner тоже может ошибаться.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

DebuggeR94, Комп домашнего использования? К чему такие извращения?
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94

Автор темы

Сообщений: 190

Цитата Александр_К ()
Если у человека нормальный быстрый комп, то он не станет заниматься извращениями типа ежемесячной проверки несколькими сканерами, запускать приложения в песочнице...

Компьютер не топовый но мне хватает i5 проц, памяти одна планка на 8gb если бы было мало докупил не проблема. Повторяю антивирус я не использую ибо он никогда ничего не находит, перепробовал их много.
Цитата Александр_К ()
Если же у Вас быстрый комп, то описанные Вами действия не находят разумного объяснения. Это клиника.

Собственно я уже второй раз пишу почему я поступаю так а не иначе, в ответ вы пишите "описанные Вами действия не находят разумного объяснения" и переходите на оскорбления, я не вижу смысла вести с вами дальнейший диалог...
Цитата kansk111 ()
Комп домашнего использования? К чему такие извращения?

Да комп домашний, что вы называете извращением, поподробней. По вашему общее падение производительности компьютера лучше чем ежемесячный скан портативными антивирусами?

Кто-то скажет да что там падает то, какая такая производительность! На это я отвечу так, возможно человеку который серфит сайты да ВК сидит и так норм, а мне нет, активность антивируса часто мешает работе особенно сильно влияет на время сборки более менее крупного проекта в той же Visual Studio, при включенном антивирусе невозможно заниматься профилированием приложений, и т. д. и т. п...
Да и вообще спрашивал я о другом, в теме указано о чем, с данным вопросом разобрался сам, тема закрыта...
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата DebuggeR94 ()
с данным вопросом разобрался сам

Поделиться можно?
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата DebuggeR94 ()
Да и вообще спрашивал я о другом, в теме указано о чем

DebuggeR94, Вы пишете, что
Цитата DebuggeR94 ()
папка там вроде с момента установки
, я отвечаю, что
Цитата Александр_К ()
У меня нет ни такой папки, ни таких файлов.

У меня установлена Windows 10 (в подписи есть эта информация), а какая ОС у Вас — Вы не пишете.
Так же, я Вам посоветовал
Цитата Александр_К ()
подозрительные файлы проверьте на https://virustotal.com/, может это и правда безвредные компоненты. AdwCleaner тоже может ошибаться.

На моём компе AdwCleaner находит и предлагает удалить ПО, которое я использую и не считаю опасным, более того, большинство уважаемых антивирусов тоже не считают это ПО опасным. Например, приложение Zona.
Таким образом, я на Ваш вопрос ответил как смог. На остальную лирику о необходимости иметь постоянно работающий антивирус можно не обращать внимание. Однако, будь у Вас работающий антивирус, Вы скорее всего Вы не столкнулись бы с подозрительными файлами и папками.
Если мои комментарии показались Вам оскорбительными, то приношу извинения, буду в следующий раз подбирать выражения более тщательно.

З.Ы. мне кажется, что антивирус можно настроить так, чтобы он и защищал и не тормозил Вашу работу. Например, внести в исключения папки и файлы в которых в на 100% уверены.
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94

Автор темы

Сообщений: 190

Для тех кто столкнется с этой папкой скажу, сомневаюсь что папка вредна ибо она восстанавливается после sfw /scannow а вот ее присутствие на одних компьютерах и отсутствие на других не могу объяснить.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата DebuggeR94 ()
Для тех кто столкнется с этой папкой

С какой "этой" папкой? Вы бы хоть путь сообщили или скрин выложили.
В дистрибутиве нет такой папки.
djum
Аватар djum


Сообщений: 1

Попробуйте не АДВ клинером а Касперского KVRT прогнать...
Говорят что Каспер лучше различает заразу от всего прочего...
Попробуй прогнать...
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » AdwCleaner ругается на папку Windows Security
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19
12.05.2024|13:27
12.05.2024|11:33
12.05.2024|06:38
12.05.2024|02:14