Компьютерный портал
| Расширенный
Вопрос по выбору ноутбука.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Под тяжелый софт и игры подойдет Maibenben х558? (Вопрос по выбору ноутбука.)
Под тяжелый софт и игры подойдет Maibenben х558?
Neitrall88
Аватар Neitrall88


Сообщений: 5

Пока цены еще не поднялись хочу успеть купить игровой ноутбук под игры, фотошоп, гугл доки и офисные приложения. Уже полгода понемногу откладываю деньги и такое ощущение, что цены растут быстрое , чем коплю По цене и характеристикам понравился Maibenben X558, корпус из алюминия частично, карта rtx 3060, процессор Ryzen 7 5800H. Из минусов это Китай и всего 16 Гб оперативной памяти (по крайней мере с большим объемом памяти не видел сборок в онлайн-маркетах). Вижу, у некоторых игр указан в рекомендованных требованиях выше объем памяти, и работа в больших гугл таблицах тоже сильно грузит компьютер. Что скажете насчет бренда? И хватит памяти или лучше другие рассмотреть варианты?
IvanichH
Отредактировано IvanichH - 18.09.2023, 23:18
Аватар IvanichH


Сообщений: 5

Цитата Neitrall88 ()
Пока цены еще не поднялись хочу успеть купить игровой ноутбук под игры, фотошоп, гугл доки и офисные приложения. Уже полгода понемногу откладываю деньги и такое ощущение, что цены растут быстрое , чем коплю По цене и характеристикам понравился Maibenben X558, корпус из алюминия частично, карта rtx 3060, процессор Ryzen 7 5800H. Из минусов это Китай и всего 16 Гб оперативной памяти (по крайней мере с большим объемом памяти не видел сборок в онлайн-маркетах). Вижу, у некоторых игр указан в рекомендованных требованиях выше объем памяти, и работа в больших гугл таблицах тоже сильно грузит компьютер. Что скажете насчет бренда? И хватит памяти или лучше другие рассмотреть варианты?


Сейчас все Китай biggrin А Майбенбен это вполне себе неплохой Китай, пару лет периодически мелькает в обзорах, и в онлайн магазинах видел пару раз. Модель x558 удачная, фотошоп и гугловские таблицы точно потянет. А насчет игр, тут через год и 128 гб можем увидеть у некоторых особо требовательных новинок, за этим не угонишься.
Neitrall88
Аватар Neitrall88

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата IvanichH ()
Сейчас все Китай
А Майбенбен это вполне себе неплохой Китай, пару лет периодически мелькает в обзорах, и в онлайн магазинах видел пару раз. Модель x558 удачная, фотошоп и гугловские таблицы точно потянет. А насчет игр, тут через год и 128 гб можем увидеть у некоторых особо требовательных новинок, за этим не угонишься.


Спасибо, я не противник Китая, но есть производители, в которых больше уверенности. Хорошо если майбенбен уже давно на рынке, мне просто не попадался, отсюда и вопросы. Насчет того, что спустя какое-то время будут выше требования, это понятно, но мне бы хотелось, чтоб хотя бы сейчас все, что необходимо тянул, а дальше уже посмотрим.
IvanichH
Аватар IvanichH


Сообщений: 5

Цитата Neitrall88 ()
Спасибо, я не противник Китая, но есть производители, в которых больше уверенности. Хорошо если майбенбен уже давно на рынке, мне просто не попадался, отсюда и вопросы. Насчет того, что спустя какое-то время будут выше требования, это понятно, но мне бы хотелось, чтоб хотя бы сейчас все, что необходимо тянул, а дальше уже посмотрим.


Оперативку можно добавить и сделать хоть 64 гига, если надо, но может и 16 хватит. По тестам можете посмотреть, есть сайты, где можно указать конфигурацию и посмотреть примерные результаты ФПС.
ValuevSergey
Отредактировано ValuevSergey - 20.09.2023, 00:06
Аватар ValuevSergey


Сообщений: 3

Цитата Neitrall88 ()
Пока цены еще не поднялись хочу успеть купить игровой ноутбук под игры, фотошоп, гугл доки и офисные приложения. Уже полгода понемногу откладываю деньги и такое ощущение, что цены растут быстрое , чем коплю По цене и характеристикам понравился Maibenben X558, корпус из алюминия частично, карта rtx 3060, процессор Ryzen 7 5800H. Из минусов это Китай и всего 16 Гб оперативной памяти (по крайней мере с большим объемом памяти не видел сборок в онлайн-маркетах). Вижу, у некоторых игр указан в рекомендованных требованиях выше объем памяти, и работа в больших гугл таблицах тоже сильно грузит компьютер. Что скажете насчет бренда? И хватит памяти или лучше другие рассмотреть варианты?


Если важен алюминиевый корпус, то Майбенбен 558 это хороший выбор. У МСИ игровые ноуты в диапазоне 50-100к из пластика. Оперативной памяти нормально вполне, под какие игры больше надо? Бренд знаком, у жены М547 модель, хорошее качество
Neitrall88
Аватар Neitrall88

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата ValuevSergey ()
Если важен алюминиевый корпус, то Майбенбен 558 это хороший выбор. У МСИ игровые ноуты в диапазоне 50-100к из пластика. Оперативной памяти нормально вполне, под какие игры больше надо? Бренд знаком, у жены М547 модель, хорошее качество


Не ключевой момент с корпусом, но все же лучше, когда хотя бы крышка из металла, а не все пластик. Касаемо памяти, у Redfall в рекомендованных 32 гб оперативки. В минимальные влезть можно, но не хочется брать ноутбук, чтобы со старта себя ограничивать.
ValuevSergey
Аватар ValuevSergey


Сообщений: 3

Цитата Neitrall88 ()
Не ключевой момент с корпусом, но все же лучше, когда хотя бы крышка из металла, а не все пластик. Касаемо памяти, у Redfall в рекомендованных 32 гб оперативки. В минимальные влезть можно, но не хочется брать ноутбук, чтобы со старта себя ограничивать.


У Redfall и карта в рекомендованных мощнее нужна, но по тестам если немного снизить графику, то вполне комфортно можно играть, при этом останется нормальное качество изображения. За всеми новинками не угонишься. Можно рассмотреть maibenben X757, здесь подойдет под рекомендованные требования видеокарта, памяти можно добавить, только цена уже выше. Но я бы взял Х558 и не парился, для своего ценового сегмента – отличная сборка.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Под тяжелый софт и игры подойдет Maibenben х558? (Вопрос по выбору ноутбука.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45