Компьютерный портал
| Расширенный
карта продолжает работать на старом драйвере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » сопряжение внешней звуковой карты с новым драйвером (карта продолжает работать на старом драйвере)
сопряжение внешней звуковой карты с новым драйвером
ОльгаZ
Аватар ОльгаZ


Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, как сопрячь звуковую карту DEXP 3D CM108 Ver.2 (ссылка: https://calls.su/catalog....) с новым драйвером?
Установила вчера Realtek Semiconductor Corp 6.0.1.8186
Встроенный микрофон ноутбука автоматически сопрягся с данным драйвером
Наушники тоже сопряглись. Модель наушников Aceline AH-115 - подключаются к ноутбуку через разъемы-гнезда отдельно для звука, отдельно для голоса.
До скачивания драйвера Realtek Semiconductor Corp 6.0.1.8186, все работало на базе драйвера "устройство с поддержкой Hight Definition Audio 6.3.9600.16384"
Запись звука через микрофон наушников была отвратительной. После установки Realtek запись звука улучшилась, но, все-равно, нет идеального качества (звук немного глуховат, слышно небольшое фоновое шипение).
Есть внешняя звуковая карта DEXP 3D CM108 Ver.2. Хотела протестировать будут ли улучшения звука, если пропустить наушники через нее, и обнаружила, что она не сопрягается с новым драйвером Realtek, а продолжает работать на базе старого драйвера - устройство с поддержкой Hight Definition Audio 6.3.9600.16384
На сайте производителя есть спец. драйвер для этой звуковой карты, но я не могу его установить, так как он предназначается на windows 10, а у меня 8.
Может быть я могу как-то принудительно сопрячь эту звуковую карту с драйвером Realtek?
Или, возможно, есть какие - то способы улучшения качества без использования внешней звуковой карты?
После установки, в панели записывающих устройств появилось 2 варианта: Микрофон Realtek и Стерео микшер Realtek. Тестировала и тот и другой - результат примерно одинаковый. Для чего предназначается устройство стерео микшер не понимаю.
Не понимаю как взамодействуют между собой: у каждого есть вариант сделать это либо устройством по умолчанию, либо устройством СВЯЗИ по умолчанию. Либо, если один из них выключен, после включения устанавливается в позицию "готов", но при начале подачи речи, вижу, что эквалайзер срабатывает именно на устойстве в позиции "готов" Или: один могу поставить в режим по умолчанию. другой в режим устройство связи по умолчанию и при этом включенными остаются оба, но звук, если я правильно понимаю, обрабатывается одним из них. На счет этого я сделаю запись экрана (можете посмотреть по ссылке на гугл-диске: https://drive.google.com/file....aring), так будет нагляднее. Если уточните и этот вопрос - будет замечательно, потому что, получается, что у меня нет понимания базового принципа работы этих устройств.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » сопряжение внешней звуковой карты с новым драйвером (карта продолжает работать на старом драйвере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37