Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Adobe Flash Player в Windows 8
Adobe Flash Player в Windows 8
arximus
Отредактировано arximus - 06.06.2012, 13:54
Аватар arximus


Сообщений: 40

Вобщем дело было так... началось всё с банальной неустановки Flash проигрователя.
Запуск install_flash_player_ax_64bit.exe - доходит до 100% и выводит Flash Player ActiveX control could not be registered
Поиск по гуглу дал много разных результатов, переустанови, скачай с офф сайта, закрой браузер, запусти от имени администратора.. это всё понятно, часть ответом ссылалась на нехватку прав доступа для установки программы. Решения были и через добавление галочек в Permissions для папки и через твики для реестра. Результатов не дало. Идём дальше... проблема присутствует как я понял изза дурацкой политики безопасности. Есть ещё тотал командер, который никак не может сохранить настройки. Но с ним разобрался установив во вкладке Security все галочки возле каждого юзера, предвадительно провёл эксперимент присвоив на диск С владельца Administrators а до этого был TrustedInstaller.
Позже заметил тему https://pcportal.org/forum/6-7-1 , пункт 18. Твик реестра не помог.
Возник вопрос кого лучше назначить владельцем?
Administator'a, меня (состоящего в группе Administrators), SYSTEM или вернуть в исходное TrustedInstaller?
И как всётаки установить злостный флеш?


PS: За адекватность своих действий не отвечаю.. просто хочу чтоб всё нормально работало, поэтому и пробую всё подряд.

Доп сведения:
Win 8 RP x64 ENG
Учётная запись через хотмеил, виндоус обновлял через Download Assistant.
UAC отключен (но метро приложения работают)
Andrey73
Нет аватара


Сообщений: 74

arximus, Flash для IE в Release Preview входит в состав Windows. Версия его новее чем на сайте Adobe - 11.3...
arximus
Аватар arximus

Автор темы

Сообщений: 40

Цитата (Andrey73)
arximus, Flash для IE в Release Preview входит в состав Windows. Версия его новее чем на сайте Adobe - 11.3... »

У меня Firefox.
Petronium
Отредактировано Petronium - 09.06.2012, 04:05
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

arximus,
Флеш-плеер уже интегрирован в оба режима IE (desktop и Metro), т.е. его не надо скачивать отдельно:
Windows Release Preview: шестая версия Internet Explorer 10 Platform Preview

Обновление настраивается в Менеджере настроек Flash Player:


Цитата (arximus)
У меня Firefox. »

В Firefox флеш также воспроизводится флеш-плеером, после установки плагина.
arximus
Аватар arximus

Автор темы

Сообщений: 40

Active X не установлен..


В Опере поставился плагин.
В ИЕ вроде работает тоже.
Мозилла нет. Говорит что нет нужного плагина, установить?-да-установился-перегружается бразер, и опять Нет нужного плагина. Мне нужен именно х64 Flash. Который скачивается вручную с Адобе но не устанавливается.


Частично решилось. Проблема имеет место быть в 64х битной версии Файрфокса. Поставил обычную версию, флешь есть.

Кстате в Win 8 CP, всё и так работало. И 64шный флешь спокойно устанавливался и работал, как и в Виндовс 7 до этого.
Andrey73
Отредактировано Andrey73 - 06.06.2012, 14:32
Нет аватара


Сообщений: 74

arximus, тогда зачем вы пытатесь установить Activex? Он для IE. Для Firefox нужно качать плагин.
http://www.adobe.com/ru/products/flashplayer/distribution3.html
Уже кто-то жаловался кстати, не знаю кто тупит Mozilla или Adobe, что предлагает пользователям Firefox скачать Activex.
arximus
Аватар arximus

Автор темы

Сообщений: 40

Есть такое.. по ссылке скачал msi пакет для 64бит браузеров, всё работает, НО ехе файл почемуто не устанавливался.
Спасибо.
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Странная проблемма у меня с флэш плеером. Не ставится чето уже раз 20 пробовал. В чем может быть проблемма?
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

enterx,
У меня тоже, для IE пишет что уже установлен, а при необходимости Флеша, программы которым он нужен, пишут что его нет.. при этом для Оперы , флеш установился спокойно..
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Barmenchik, И что мне теперь пользоваться IE? Есть ли решение
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 08.06.2012, 12:25
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

enterx,
НЕ внимательно читаем!! У меня тоже на IE НЕ РАБОТАЕТ!! Пользуюсь Оперой или Лисой, там всё ок!!
При чем версии на сайте и то что установлено в 8 сильно отличаются...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

enterx, Barmenchik, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Drinko,
Спасибо, тему прочитал, но решения для IE не нашел..
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Barmenchik, может это поможет? удалено

[moder1="Drinko"]enterx, давайте обойдемся без ссылок на левые варезные сайты. Прямая ссылка на оф.сайт: http://fpdownload.macromedia.com/get....ull.exe

Из правил: Запрещено:
Публиковать ссылки на ПО, размещенное на файлообменниках, если его можно загрузить с оф. сайта.[/moder1]
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

enterx,
нет не помогло..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Adobe Flash Player в Windows 8
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.05.2024|21:47
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55