Компьютерный портал
Забыли?
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 8.1 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Компьютерный форум » Правила сайта и форума

Правила сайта и форума


Общие Правила конференции PCPortal.org


  1. Общие положения.

    1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    2. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, администрация не несет за них никакой ответственности.
    4. Для обсуждения частных вопросов на форуме существует система личных сообщений. Администрация не контролирует и не фильтрует данные сообщения и не несет ответственности за их содержание. Однако в случае некорректного использования (рассылка сообщений, содержащих рекламу или оскорбления) администрация оставляет за собой право отключить виновника от форума
    5. Администрация вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящие Правила без дополнительного уведомления пользователей.


  2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

    1. Любой зарегистрированный посетитель конференции (далее Пользователь) имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
    2. Если вопрос касается разных смежных между собой тем или нескольких форумов - достаточно задать свой вопрос только в одном из них, кросспостинг запрещен.
    3. Язык общения на Конференции - русский.

      • Если Вы не можете писать кириллицей, то используйте виртуальную клавиатуру, которая доступна в любой теме в форме быстрого ответа. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств - они должны воспроизводиться только латинскими буквами.
      • В случае, если русский язык не является для пользователя родным, разрешается публикация сообщений на иностранном языке, но только при условии их дублирования переводом на русский язык. Для этого можете использовать специализированные сервисы перевода, к примеру - translate.google.com или www.bing.com/translator
      • На форуме в тематических разделах категорически запрещено намеренное искажение русского языка. При необходимости используйте кнопку "Проверка правописания" под формой ответа до публикации сообщения.
      • Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

    4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция, и четко понимать ее отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    5. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.
    6. Обязательно используйте поиск перед тем как создать новую тему.
    7. В заголовке темы обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в теле сообщения максимально подробно опишите проблему (приведите аппаратную/программную конфигурацию, а также изложите ситуацию, в которой возникает проблема). Темы с несодержательными или слишком общими заголовками будут закрываться или переноситься в раздел "Корзина" в зависимости от политики конкретного форума. Подробнее о принципах оздания тем читайте здесь.
    8. На форуме в технических разделах действуют дополнительные правила:

      • Один вопрос (проблема для разделов ОС, программа для разделов ПО, драйвер или устройство для разделов "Железа") - одна тема.
      • При обращении за помощью обязательно необходимо указывать версию и разрядность операционной системы, полную аппаратную конфигурацию оборудования. А для разделов "Железа" еще и ИД оборудования проблемного устройства.


  3. Запрещается

    1. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения. Использовать в общении нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат.
    2. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
    3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
    4. Создавать темы и сообщения, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. Также недопустимы темы и сообщения, призывающие посетителей любым способом переслать кому-либо денежные средства, за исключением предложений поддержать собственный проект при соблюдении следующих условий:

      • проект ведется в рамках PCPortal.org или OSZone.net;
      • конечный программный продукт бесплатен;
      • предложение о поддержке проекта исходит от его автора, входящего в группу Почетные, и размещается в шапке темы проекта;
      • предложение о поддержке проекта оформлено в текстовом виде с использованием стандартного размера шрифта.

    5. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств, программного обеспечения или их частей. Преднамеренно игнорировать правила орфографии и пунктуации русского языка.
    6. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.
    7. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки, посылать в поиск (ищите в гугле\яндексе, давать ссылки на результаты поисковых систем) вместо ответа на вопрос, флеймить в тематических разделах, а также использовать конференцию в качестве чата.
    8. Чрезмерно использовать графические смайлики, тег [quote] (оверквотинг) и теги выделения текста: ([b]жирный), ([i]курсив), ([u]подчеркивание) и др. Использовать красный цвет текста в постах без разрешения модератора.
    9. Вставлять в сообщение изображение разрешением более 640x480px или размером более 40Кб. Изображения превышающие данное ограничение разрешено публиковать исключительно в виде ссылки на изображение либо в формате превью-по-клику, в последнем случае превью изображения не должно выходить за рамки ограничений описанных выше.
    10. Создавать темы или сообщения, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
    11. Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
    12. Задавать свой вопрос в разделе или открытой теме, если он не связан с обсуждаемым в этом разделе\теме вопросом.
    13. Высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
    14. Поднимать тему добавлением сообщений, повторно задавать один и тот же вопрос или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы или отправки предыдущего сообщения прошло менее 3-х дней.
    15. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
    16. Указывать в своем вопросе адрес электронной почты, с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.
    17. Обсуждать действия модераторов и Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично - через e-mail или систему Личных сообщений.
    18. Обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное. Публиковать ссылки на сайты (или прямые ссылки на файлы), которые содержат средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное или дистрибутивы платных программных продуктов или иные объекты интеллектуальной собственности не распространяемые владельцем таких прав публично либо предназначенные для исключительно платного использования или просмотра (т.н. warez, кряки, серийные номера, генераторы серийных номеров, нелегальные способы активации системы и проч.).
    19. Создание тем, имеющих неинформативные заголовки типа "Помогите!", "HELP!", "У меня проблема". Такие темы будут закрыты и удалены.
    20. "Накрутка" счетчика благодарностей. В это понятие входят как регистрация другого имени пользователя (ника) и его использование для отметки собственных сообщений полезными, так и увеличение количества благодарностей силами зарегистрированных на конференции родственников, друзей, знакомых, коллег по работе и т. п.
      Также в сообщение запрещается включать просьбу об отметке его полезным, однако для такой просьбы можно использовать подпись.
    21. Регистрация ников, нарушающих пункты 3.1, 3.2 правил форума, а также ников:

      • содержащих названия торговых марок (кроме тех случаев, когда участник является официальным представителем компании)
      • графически и/или фонетически аналогичных существующим никам

      Администрация оставляет за собой право удалять такие учетные записи без предупреждения. Кроме того, не рекомендуется создание непроизносимых ников, а также ников, состоящих из случайных комбинаций букв или содержащих только небуквенные символы.
    22. Публикация ссылок на программы и драйверы, размещенные на файлообменных ресурсах, если их можно свободно загрузить с сайтов производителей программного и аппаратного обеспечения.
    23. Запрещены подписи участников состоящие из более чем 3-х строк текста, либо графические разрешением более 400x60 пикселей и\или размером более 40Кб. Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное либо цветное. Запрещены подписи, содержащие кликабельные изображения или ссылки, за исключением ссылающихся на проекты PCPortal.org (ограничение на ссылки не распространяется на ряд групп указанных в этой теме). В подписи запрещено использовать адреса электронной почты, нецензурные слова и изображения с ними.
    24. Публиковать ссылки на платные файлообменные ресурсы, без зеркал на один из рекомендованных ФО.
    25. Регистрировать более одного аккаунта, в т.ч. и в тех случаях, когда основной аккаунт был заблокирован Администрацией за нарушение настоящих правил.
    26. Передавать доступ к аккаунту и авторизационные данные третьим лицам.



  • Меры по наведению порядка

    1. За порядком следит Администрация Конференции: модераторы и администратор.
    2. Администрация оставляет за собой право:

      • переносить темы и отдельные сообщения, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум
      • закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции и форумов
      • блокировать доступ нарушителей к конференции.

    3. Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
      - Не рекомендуется задавать модератору вопросы в частной переписке, если ответ может быть получен в форуме.
      - Не рекомендуется использовать частную переписку для привлечения внимания модератора к вашему вопросу, заданному в форуме.
      Модератор оставляет за собой право не отвечать на подобные письма.
    4. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
    5. За нарушения Общих Правил Конференции и Правил Форумов администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:

      • За нарушение Правил пользователь получает от модератора предупреждение о нарушении либо в теме либо через систему Личных Сообщений
      • За многократные нарушения, после нескольких предупреждений может последовать отлучение от конференции (бан) от 3 до 10 дней.
      • За серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям, откровенная реклама) бан следует без предупреждения. Срок его зависит от тяжести нарушения и может составить от 3 дней до 3 месяцев.
      • В случае особо тяжелых нарушений может последовать постоянный и полный бан.

      Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума [admin(at)pcportal.org].



  • Доступ к личной информации пользователей и Политика конфиденциальности

    1. Вся информация, содержащаяся в опубликованных Пользователем на сайте PCPortal.org (далее Сайт) сообщениях и материалах, является общедоступной, за исключением адреса электронной почты и пароля для доступа к личному разделу пользователя (далее Профиль).
    2. Регистрируясь на Сайте, Пользователь соглашается на сбор, обработку, хранение и использование введенных им личных данных (ФИО, телефон, e-mail и др.) в соответствии с ФЗ №152 от 27 июля 2006 года ("О персональных данных"). Пользователь также соглашается на передачу этих данных ООО «Юкоз Медиа» и иным третьим лицам, если третье лицо является партнером Сайта или ООО «Юкоз Медиа».
    3. Регистрируясь на Сайте, Пользователь соглашается на получение информационных и рекламных сообщений на указанный при регистрации адрес электронной почты и\или номер телефона, отказаться от которых можно в окне редактирования личного раздела (профиля).
    4. Пользователь может в любой момент потребовать удаления своих личных данных, направив сообщение с соответствующим запросом через форму обратной связи и подтвердив свое желание электронным письмом (e-mail) с копией запроса на адрес [admin(at)pcportal.org] с электронного почтового адреса (e-mail) указанного в профиле Пользователя, при этом e-mail Пользователя должен быть обязательно подтвержден (верифицирован) специальным кодом высылаемым ООО «Юкоз Медиа» в электронном сообщении на указанный Пользователем в профиле e-mail.
    5. Доступ пользователя к изменению личной информации, содержащейся в профиле (Фамилия, Имя, Отчество и др.) производится только на основе уникальных логина и пароля, введенных пользователем при регистрации.
    6. Пользователь полностью несет ответственность за весь ущерб, причиненный ему третьими лицами, возникший вследствие намеренной или ненамеренной передачи Пользователем пароля от Сайта другому лицу. Пользователь несет ответственность за сохранение конфиденциальности пароля и любое использование сайта посредством его пароля.


  •  


    © 2008—2024 PCPortal.org

    Windows 10
    Windows 8.1
    загрузка...
    Новости
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8473

    Статистика Форума
    Последние обновления тем Популярные темы Новые пользователи
    MedMeks | 14.03.2024 | 22:50
    19.03.2024|01:30
    18.03.2024|22:18
    18.03.2024|21:19
    18.03.2024|19:22
    17.03.2024|13:18
    16.03.2024|23:01
    16.03.2024|17:46
    16.03.2024|13:42
    16.03.2024|01:14
    15.03.2024|21:23