Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
NikolayHAOS
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

Блин странно на некоторых компах с корпоративной Windows значек обновления есть, а на некоторых нет, не могу понять закономерность.
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата NikolayHAOS ()
Блин странно на некоторых компах с корпоративной Windows значек обновления есть, а на некоторых нет, не могу понять закономерность.
Можете дальше любоваться на эти значки, корпоративные версии не входят в программу бесплатного обновления.
RadON
Нет аватара


Сообщений: 1

Касперкий блокирует, пишет, что обнаружено рекламное приложение
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 116

Цитата RadON ()
Касперкий блокирует, пишет, что обнаружено рекламное приложение

При обновлений до Windows 10 рекомендуется удалить антивирус,чтоб избежать кривизны установке !

Добавлено (28.07.2015, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Drinko ()
У меня Корпоративная или Профессиональная (VL) с активацией через KMS - могу я получить обновление до Windows 10?
Нет. Обновление доступно только для пользовательских версий Windows.

А мне пришло на Windows 7 Pro VL обновление , активировал MAK ключем !
winx
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Lenchik ()
Можете дальше любоваться на эти значки, корпоративные версии не входят в программу бесплатного обновления.

Petronium
Отредактировано Petronium - 28.07.2015, 15:15
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Наиболее вероятно, что пользователи, на чьих компьютерах уже появилась скрытая папка $windows.~BT с файлами для установки Windows 10, смогут установить 10-ку 29 июля.
Пруф
Есть такая :)

UPD: Не пытайтесь запустить setup.exe раньше времени - это приведёт лишь к тому, что все скачанные файлы будут немедленно удалены с вашего ПК.
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 28.07.2015, 14:15
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата winx ()
winx

Они это всем рассылают...НО....
Как заявили в службе поддержки майкрософта.....при обновлении установщиком будет проверяться наличие ключа предыдущей версии.....а корпоративные версии активируются MAK ключами,который в системе видится как XXXX-XXXX- и т.д... короче там и начнут отсеивать нелегалов и т.д.....я думаю и корпоративка там же окажется...
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

alkos69,

Во-первых, обновление до финальной 10240 доступно только для пользовательских версий Windows. Для корпоративных клиентов (а MAK-ключи доступны только им) имеются свои каналы распространения.
Во-вторых, обсуждение нелегальных способов активации на форуме запрещено - см. п.3.18 Правил.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
delia
Аватар delia

Почетный

Сообщений: 9

Цитата
Лицензия будет привязана к вашему ПК\ноутбуку\планшету и будет действовать в течение всего срока жизни устройства.
Если я поменяю железо , установить windows 10 заново уже не смогу?
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата delia ()
установить windows 10 заново уже не смогу?

Сможете . Почему нет ? Просто активация не сохранится , если она привязана к старому.
puschisty
Отредактировано puschisty - 28.07.2015, 16:11
Аватар puschisty


Сообщений: 36

зравствуйте софорумчане. В виду того, что я долгое время баловался мак ОСью на компе (хакинтош) и разумеется отстал от новшевств в виндовс, многое сейчас незнакомо и не знаю куда ткнуться, что бы разобраться. У меня на другом винте установлена вин 8.1 ентерпрайз которая VL редакции и активирована мак ключём соответственно (насколько помню). В центре обновлений установил все обновления, какие были доступны. Но о вин 10 как бы ни слова ни полслова. Не подскажите, что делать то мне нужно? С чего начать, чтобы сделать всё как подобает и правильно? Не взыщите за глупый вопрос, но я правда не знаю и в замешательстве. Заранее признателен за ответы и признателен за то, что не вызову смеха. Сейчас пишу с виндовса 8.1 и хотел бы присоедениться к страждущим виндовс 10
Core-2
Отредактировано Core-2 - 28.07.2015, 16:18
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

puschisty, Сообщение №12 .
Цитата Drinko ()
Во-первых, обновление до финальной 10240 доступно только для пользовательских версий Windows. Для корпоративных клиентов (а MAK-ключи доступны только им) имеются свои каналы распространения.


Цитата
1. Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям:
У вас Windows 7 с установленным SP1 или Windows 8.1 со всеми последними обновлениями.
У вас пользовательская версия Windows (не Pro VL и не Корпоративная\Enterprise).
У Вас установлены все необходимые обновления (см. список выше).
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Core-2, госпожа Виндоза. Спасибо за ответ, из которого я понял, что мне не судьба присоединиться к страждущим вин 10. Так? То есть мне не надо ничего делать и довольствоваться тем, что есть, то есть вин 8.1? И наступление 29 августа мне ничем "приятным" не грозит? Опять же, ради Бога, не смейтесь над глупостью вопросов.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23