Компьютерный портал
| Расширенный
Изменение анимированного загрузочного экрана Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Windows 7 Boot Updater (Изменение анимированного загрузочного экрана Windows 7)
Windows 7 Boot Updater
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 7 Boot Updater




Windows 7 Boot Updater - небольшая утилита, позволяющая изменить загрузочный экран Windows 7. Программа проста в использовании и не требует установки.

Сайт программы

Скачать

ВНИМАНИЕ! Перед запуском программы поставьте в свойствах на вкладке "Совместимость" галочку "Выполнять эту программу от имени администратора".

Для работы программы необходимо установить Visual C++ 2010 Redistributable Package и .NET Framework 4.

Анимация от автора программы:
Grayscale Windows 7 Boot Animation (анимация в серых тонах)
Original Windows 7 Boot Animation (оригинальная анимация Windows 7)

В Windows 7 анимация загрузочного экрана расположена в растровом файле activity.bmp, который находится внутри WIM в файле ресурсов ..\Windows\System32\bootres.dll. Анимация состоит из 105 кадров 200x200px, скорость смены кадров 15 кадров / сек. Первые 4 секунды каждый кадр проигрывается один раз, последние 3 секунды кадры проигрываются в повторе.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dfrasd
Отредактировано dfrasd - 16.05.2012, 07:23
Нет аватара


Сообщений: 6

Drinko
так я там и смотрю вот! взял его с Windows\System32\bootres.dll

может windows7x64 они в другом файле
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

dfrasd, так читайте внимательно шапку темы:
Цитата (Drinko)
находится внутри WIM »

Т.д. для начала извлекаем секцию как .raw, переименовываем в имя_файла.wim и открываем или соответствующими средствами (см. шапку), или архиватором 7-zip
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dfrasd
Нет аватара


Сообщений: 6

все спасибо открыл!
dfrasd
Отредактировано dfrasd - 20.05.2012, 10:53
Нет аватара


Сообщений: 6

уважаемый Drinko!!!
скажите пожалуста у меня win7x64 я упаковал картинки с помощью gimagex и вернул и фаил bootres.dll
я сравнил с оригинальным фаилом


а вот мой мне надо провить эти цифры как в оригинальном?


обясните как мне с помощью WinHex исправить сумму, и подписать файл с сертификатом!
если вас незатруднит!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (dfrasd)
как мне с помощью WinHex исправить сумму, и подписать файл с сертификатом! »

Никак.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Сделайте пожалуйста такой бутскрин http://browse.deviantart.com/customi....d50kbsk
ArcherX
Аватар ArcherX


Сообщений: 11

Просьба тем, кто делает или умеет делать - не бутскрины, а конкретно анимацию (105 кадров, 200х200), отпишитесь, каким софтом пользуетесь для создания анимации. А то в фотошопе рисовать напряжно, а нужное видео разбивать VirtualDub'ом а затем склеивать в один длинный бээмпэ утомительно.
maricha
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день. купила нетбук Acer с Win7 начальная. Загрузочный экран представляет зеленую бегущую полосу. при попытках сменит экран нечего не происходит. Прога отрабатывает нормально. пишет что файлы изменены, создает бедкапы файлов. На изменяемых файлах появились символы замка. Но после перезагрузки экран без изменений. Мне кажется что после изменения файлов система восстанавливает их сразу же. Плиз помогите девушке справится с Win7 начальная.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

maricha, https://pcportal.org/forum/6-212-1
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
maricha
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko Огромное тебе девичье Спасибо!!!
WiF
Аватар WiF


Сообщений: 14

Народ! подскажите пжалуйста! можно ли пропатченые файлы от Win7BootUpdater засунуть в дистрибьютев диска,и загрузится ли после этого Windows?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

WiF, можно попробовать сделать по этой инструкции http://www.oszone.net/8612/Master_Image
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
WiF
Аватар WiF


Сообщений: 14

подскажите еще мне!!! какие сами файлы патчит Win7BootUpdater,и в какой директории они расположены!!!
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Помогите пожулйста, очень нужен данный скин
http://aniketrane.deviantart.com/art....7471141
для 16:9 формата, только с черным фоном. Выручите
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Drinko, Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Windows 7 Boot Updater не пашет. Запускаю его он будто пытается открыться и все ничего не открывается.Никакой ошибки нету. я уже не знаю что и делать пробовал даже в режиме совместимости нифига не открывается. У кого нибудь аналогичная проблемма? может кто помодет могу дать вам ID и пароль TeamViewer 8 может кто посмотрит, буду благодарен!
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Windows 7 Boot Updater (Изменение анимированного загрузочного экрана Windows 7)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28