Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

Да уж... Кто знает, что Вам тот "спец" понаоклчал smile Попробуйте скачать свой образ, и полирнуть сверху.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата serka ()
полирнуть сверху.

Настройки при полировке не "полируются" smile
LSV
Аватар LSV


Сообщений: 9

Цитата serka ()
Попробуйте скачать свой образ, и полирнуть сверху.

да я сейчас как раз скачиваю новую 1607,как она?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата LSV ()
скачиваю новую 1607

У Вас сейчас стоит 1709 - более новая.
Попробуйте ещё вот так
LSV
Аватар LSV


Сообщений: 9

Цитата ptizz ()
Попробуйте ещё вот так

У меня нет (новый запуск)

Добавлено (27.01.2018, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата ptizz ()
скачиваю новую 1607

А надо сносить предустановленную винду,при накате новой
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Выложите кто-нибудь новую версию Музыки.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1325

На заметку.
Большинством магазинных приложений не пользуюсь, удалять не хочу, но (трафик лимитный) тратить на авто-обновления тоже не хочу.
Случайно обнаружил решение.
Во время скачивания обновления приложения поставить его паузу. Всё. Так и застывают приложения, автообновление не запускается.
Приложения ждут нажатия Обновить /Обновить все. Даже обновление сборки не отменило паузы.
Hoorican
Нет аватара


Сообщений: 44

17133 она же 1803 RTM, магазин обновился сам до последней 11803.1001.6.0, живая плитка не работала, ради интереса сбросил магазин как делал раньше, и... магазин полностью исчез, из меню, с программ, отовсюду. папки в WindowsApps остались, но никакими командами в повершел не восстановился. помог акронис.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

New Twitter app for Windows 10 available from Microsoft Store
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Как-нибудь можно запаковать установленное приложение с другого ПК чтобы установить на этом? Из Магазина давно удалили нужное мне метро-приложение DJVU. Я понимаю что есть вин32 программа, но я хочу то метро-приложение.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, Я посмотрел в магазине. Там всего две программы для этого формата, одна платная, одна бесплатная но с поддержкой кучи разных форматов.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, но той о которой я говорю уже в магазине нет. Но она у меня есть на другом ПК. Потому и спрашиваю можно ли её вытащить с того ПК.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, В другой теме люди Viber потеряли в магазине. То есть не один "дежавю" пропал. Возможно почистили магазин, например от приложений не полностью удовлетворяющих стандарту. Будем надеяться что допилят и обратно вернут.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, приложение о котором я говорю пропало из Магазина давно. А Вибер просто больше не будет в Магазине потому что компания отказалась вроде как от разработки приложения для Магазина.
В любом случае это не ответ на мой вопрос. Т.е. установленное на другом ПК приложение никак нельзя вытащить?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iYuzver ()
Т.е. установленное на другом ПК приложение никак нельзя вытащить?
Как то устанавливают оффлайн. Но вытащить пока вроде не придумали.
Если очень надо, то можно образ системы сохранить на том компьютере, а на этом его развернуть. Но потом придётся всё настраивать и устанавливать приложения. Вряд ли из за одного приложения стоит это делать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14