Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Свойства -> Настройка -> Изображения папок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Не меняется рисунок значка через свойства папки (Свойства -> Настройка -> Изображения папок)
Не меняется рисунок значка через свойства папки
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Задам глупый вопрос(не закидайте шапками)
Как применять твик реестра?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

RuFuS, FAQ [ 4. Как применить твик реестра? ]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RuFuS
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Ни один из способов в этой теме не помог.
gnok
Нет аватара


Сообщений: 2

Доброго времени суток!
У меня проблема, схожая с той, что описал автор темы. Не было её до установки Windows 7 x64 сборка idimm.
Дело в том что на XP у меня была настроена папка с фильмами таким образом, что на некоторых папках стояли картинки предпросмотра, на других нет.
После переустановки на 7ку я увидел в папке с фильмами полный винегрет: из папок "торчат" значки фалов, иногда пытаясь показать предпросмотр видеофайла. При выборе картинки для предпросмотра она ставится, но у других папок убрать предпросмотр их "внутренностей" невозможно.
Отсюда возникают вопросы:
1. В XP в свойствах папки ---> настройка в пункте "изображение папок" был предпросмотр папки, в 7ке её нету. Это глюк такой или так и должно быть, просто я не раз видел скриншоты этого пункта свойств где тоже не было предпросмотра папки.
2. Можно ли отключить предпросмотр у папок, для которых я не выбрал картинку в настройках (чтоб не видеть эти ужасные "внутренности")
3. Можно ли настроить вид папки чтоб она выглядела как в XP, то есть картинка налеплена поверх папки, а не торчащая из неё? А то так она получается очень мелкая да ещё и наклоненная.
Заранее спасибо.






Неужели ничего нельзя сделать?
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Цитата (gnok)
Не было её до установки Windows 7 x64 сборка idimm. »


Может это ключевая фраза ? wink Использую оригинальный дистрибутв настроенный своими руками, таких проблем никогда не возникало.
gnok
Нет аватара


Сообщений: 2

Лень заново винду переустанавливать.. Это ж сколько времени потратить, пока опять всё настроишь. Может в реестре чего поковырять?
pensov
Нет аватара


Сообщений: 2

1.Для папок, крупные или огромные значки, копируем в папки
нужные картинки.Появляется изображение,если нет или открывается
не полностью проделываем дополнительно следующее:
2. копируем любую картинку
3.жмём пр кл мыш по папке-свойства-настройка-выбрать файл-лев кл мыши
по нужной картинке (скопированной в п.1)-открыть-ок-пр кл мыш по папке-вставить.
Открывается ваша картинка, затем, заходим в папку и удаляем картинку из п.2
denis1
Аватар denis1


Сообщений: 1

А у меня вот такая проблемка. Когда меняю иконку папки на рабочем столе она либо не меняется, либо иконка становится просто черной. А когда эту папку перемещаю в другую папку, то иконка становится такой, какой я ее выбрал. Использую windows 7. Пробовал ставить свои темы, пробовал темы Aero, но всё то же самое. Помогите исправить это пожалуйста.
Sisha02
Отредактировано Sisha02 - 25.01.2023, 02:02
Аватар Sisha02


Сообщений: 1

Если проблема с флешкой, и после изменения буквы диска (флешки) перестали отображаться значки папок, которые были изменены со стандартного значка папки на свой значок - можно скопировать всю информацию с флешки на компьютер, отформатировать флешку, а затем скопировать информацию обратно с компьютера на флешку. Мне помогло, после этого на флешке стали отображаться свои значки папкок.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Не меняется рисунок значка через свойства папки (Свойства -> Настройка -> Изображения папок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00