Компьютерный портал
| Расширенный
Языковые пакеты (LP/LIP), Пакеты локализации (LocalPack)
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Локализация Windows 7 (Языковые пакеты (LP/LIP), Пакеты локализации (LocalPack))
Локализация Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Локализация Windows 7


[cut=Установка LP/LIP (Language Pack / Language Interface Pack)]
Чтобы установить пакет интерфейса пользователя (LIP), выполните следующие действия.
I.
1. Откройте окно «Язык и региональные стандарты», нажав кнопку Пуски выбрав пункты Панель управления, Часы, язык и регион и Язык и региональные стандарты.

2. Перейдите на вкладку Языки и клавиатуры.

3. В разделе Язык интерфейса щелкните Установить или удалить язык и следуйте инструкциям. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

II.
Меню пуск-выполнитьвводим lpksetup, выбираем скачанный cab-файл

III.Установка LIP для любой редакции Windows 7
Запуск командной строки (cmd.exe) с правами администратора
Код языка состоит из двух частей (по международным стандартам ISO) en-US, где en - по стандарту ISO 639-1-a1 , US - по стандарту ISO 3166-1-a1

1.Запускаем командную строку (cmd.exe) с правами администратораи запускаем:
Код
DISM /Online /Add-Package /PackagePath:<полный_путь_к_LIP>.CAB

2. Запускаем командную строку (cmd.exe) с правами администратора и запускаем:
Код
dism /image:D: /Set-SKUIntlDefaults:<код_языка>

(Если язык русский то код_языка ru-Ru)
После перезагрузки компьютера выполняем:
3. Запускаем командную строку (cmd.exe) с правами администратора и запускаем:
Код
bcdedit /set {current} locale <код_языка>

(Если язык русский то код_языка ru-Ru)
4. Запускаем командную строку (cmd.exe) с правами администратора и запускаем:
Код
bcdedit /set {bootmgr} locale <код_языка>

(Если язык русский то код_языка ru-Ru)
[/cut] [cut=Установка LocalPack (Localization Packs)]
В командной строке от имени Администратора выполнить команду:
Код
DISM /Online /Add-Package /PackagePath:<полный_путь_к_локал-паку>.CAB

Но это ещё не всё
Пуск-> Выполнить,(или клавиши Win+R) набираем в окне:
х:\Windows\Globalization\MCT\MCT-AU\Theme\AU.theme
х:\Windows\Globalization\MCT\MCT-CA\Theme\CA.theme
х:\Windows\Globalization\MCT\ MCT -GB\Theme\GB.theme
х:\Windows\Globalization\MCT\MCT-US\Theme\US.theme
х:\Windows\Globalization\MCT\MCT-ZA\Theme\ZA.theme
х:\Windows\Globa liz ation\MCT\MCT-RU\Theme\RU.theme
Где "х" буква диска с Системой.
И так далее.. И идем в Персонализацию.
[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
medved1
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет,
Русифицировал версию Windows 7 home Premium, все делал по инструкции, выложенной по ссылке http://forum.inattack.ru/index.php?showtopic=27810, единственное, в пункте 6, при вводе пути к языковому файлу нужно удалить кавычки.
В остальном все прошло успешно.
mrenso
Нет аватара


Сообщений: 1

Ноут ACER ASPIRE 5733Z купил в США предустановлена лиценизионная Win7 home premium x64 SP1

Перечитал кучу форумов и статей по русификации.. но ничего не срабатывало: то один error высвечивало, то другой... Уже было отчаялся т.к. несколько версий LP скачивал включая те что висят у вас в заголовке этой темы!! Целый день проигрался... До тех пор пока на этом форуме не наткнулся на ссылку:
http://nizaury.blogspot.com/2011/02/windows-7-windows-7-sp1.html
Там скачал из таблицы: Официальные языковые пакеты (language packs) для 64-bit (x64) Windows 7 SP1:
Russian windows6.1-kb2483139-x64-ru-ru_0587eb296a2f04e0d3699650d39b53ee18b97a79.exe

Запустил как и ранее, но в этот раз - никаких error'ов!... Всё сработало!
А пишу это сообщение для того чтобы вы обратили внимание и добавили наверно в заглавие этого форума ещё и оттуда (из блога) ссылку! Это может кому-то помочь!
mewow
Отредактировано mewow - 30.09.2011, 17:52
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день всем.
Win 7 Pro sp1 x64

Пошагово следовал инструкции по русификации .
Скачал 64 битный .cab архив.
далее
DISM /Online /Add-Package /PackagePath:lp.CAB
100% Succesful

dism /image:C: /Set-SKUIntlDefaults:ru-RU

C:\Windows\system32>dism /image:C: /set-skuintldefaults:ru-RU

Strumento Gestione e manutenzione immagini distribuzione
Versione: 6.1.7600.16385

Errore: 2

Impossibile accedere all'immagine.
Verificare che il percorso dell'immagine e la directory di Wi
e esistano e di disporre delle autorizzazioni di lettura per

Il file di registro di Gestione e manutenzione immagini
distribuzione è disponibile in C:\Windows\Logs\DISM\dism.log

Такая ошибка появляется.

Дальше сделал

bcdedit /set {current} locale ru-RU

bcdedit /set {bootmgr} locale <код_языка>

В итоге перевелся только bootmgr и Заставка. Я начал читать дальше. Язык на ноуте стоит Итальянский. После всго я из реестра удалил en-US, остался it-IT.
Проблема не решилась. В чем может быть проблема? Спасибо
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

mewow, отсутствует доступ. Командную строку запускали с правами Администратора?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
mewow
Нет аватара


Сообщений: 2

Ув. Drinko. Да, запускал с правами администратора. Меня смущало может я не тот ключ реестра удалил...
Более того, пробовал даже в безопасном режиме, режима PE к сожалению у меня не было при загрузке :(.
Garrik13
Аватар Garrik13


Сообщений: 3

Доброго всем времени суток. Привезли ноут HP Pavilion dv7-4171nr из США установлена Windows 7 Home Premium 64-бит, естественно английская. Подскажите, как её русифицировать с сохранением лицензии и всех установок, утилит, драйверов и т.д. Прочитал в Интернете. что довольно легко русифицировать прогой Vistalizator. Кто слышал про такое? Заранее спасибо всем.







Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Garrik13, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
djerru
Нет аватара


Сообщений: 1

Добрый вечер всем.
Win 7 Pro sp1 x64 Sony Vaio VPCSA22GX американец.
сделал все по инструкции стал русский язык.
Спасибо. yahoo
eden
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня все вышло.
Распаковала архив на диск С - и вот такой у меня вышел путь:
dism /online /add-package /packagepath:C:\langpacks\lp
adegert
Нет аватара


Сообщений: 1

Все сделал все спасибо автору, респект и уважуха, а еще большущее спасибо... но вот кавычки в пункте 6 действительно лишние !
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Прямые ссылки на языковые пакеты для Windows 7 и для Windows 7 SP1 с официального сайта Microsoft.
RealSer
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (mrenso)
Strumento Gestione e manutenzione immagini distribuzione
Versione: 6.1.7600.16385 »


Что куда ставим? В этой строке я не вижу SP1.
iGerby
Аватар iGerby


Сообщений: 2

здравствуйте. в не русской версии win 7 можно как-то добавить поддержку для сторонних языков, чтоб программы итп отображали вместо иероглфивов другие языки кроме родного языка системы, т.к. в настройке языка у семерки можно выбрать одновременно только один язык для программ не поддерживаемых юникод (в xp помню можно было выбрать сразу все или выборочно языки и все виды кодировок для каждого языка, а в семерке только один). а то поочереди выбирать один какой-либо язык, затем перезагружаться чтобы прочесть какую надпись на этом языке, затем снова менять на другой язык прочесть другую надпись на другом языке дико затруднительно.
kadunja
Аватар kadunja


Сообщений: 4

Цитата (mewow)
Добрый день всем. Win 7 Pro sp1 x64 Пошагово следовал инструкции по русификации . Скачал 64 битный .cab архив. далее DISM /Online /Add-Package /PackagePath:lp.CAB 100% Succesful dism /image:C: /Set-SKUIntlDefaults:ru-RU C:\Windows\system32>dism /image:C: /set-skuintldefaults:ru-RU Strumento Gestione e manutenzione immagini distribuzione Versione: 6.1.7600.16385 Errore: 2 Impossibile accedere all'immagine. Verificare che il percorso dell'immagine e la directory di Wi e esistano e di disporre delle autorizzazioni di lettura per Il file di registro di Gestione e manutenzione immagini distribuzione è disponibile in C:\Windows\Logs\DISM\dism.log Такая ошибка появляется. Дальше сделал bcdedit /set {current} locale ru-RU bcdedit /set {bootmgr} locale <код_языка> В итоге перевелся только bootmgr и Заставка. Я начал читать дальше. Язык на ноуте стоит Итальянский. После всго я из реестра удалил en-US, остался it-IT. Проблема не решилась. В чем может быть проблема? Спасибо »

Точно такая же проблемма и у меня была. Видать SP1 закрыл дырку смены интерфейса в неподдерживаемых версиях. Раньше таких проблем не было.
А решается она через реестр:
5. В Пуске вводим regedit
6. Удаляем ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MUI\UILanguages\en-US.
И все остальные папки кроме ru-RU (или того языка который вам нужен).
Все
fanik93
Аватар fanik93


Сообщений: 3

помогите у меня проблема. в далеком времени я установил две винды xp на один локальный диск. мне это не понравилось и после кучи всяких установок винды я заметил что при загрузки компа появляется каталог типа выберете нужную операционную систему,виндовс 7 и xp! как мне убрать этот выбор каталога,что бы разу с семерки загружался???
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Локализация Windows 7 (Языковые пакеты (LP/LIP), Пакеты локализации (LocalPack))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57