Компьютерный портал
| Расширенный
создать двойную загрузку после переноса vhd файла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Двойная загрузка XP и 7 (создать двойную загрузку после переноса vhd файла)
Двойная загрузка XP и 7
BOSS_SAS
Отредактировано BOSS_SAS - 15.07.2009, 07:59
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

как я понимаю у тебя установлена ХР на диск С: и ты скопировал готовый VHD в корень диска С:
я вчера достал жесткий, установил на него ХР, потом запустил вот эту программку. скопировал туда в корень диска свой vhd, перегазрузился- все норм.

сделай так, скачай вышеуказанную прогу, запусти, в самом начале откажись от подготовки-форматирования, попросит букву диска напиши конечно же C: по завершению, не перезагружайся. если попросит заменить какие нить файлы согласись.
твой vhd придется переименовать в SYS.vhd и лежать он должен в корне С:

затем у тебя вроде должен остаться файл bcdedit.exe в папке boot (я тебе скидывал его)
в ком строке вводишь
C:
cd boot
bcdedit.exe /store C:\boot\bcd /create {ntldr} /d "старая добрая ХРюша" естаственно обзови как хочешь, можешь на русском
bcdedit.exe /store C:\boot\bcd /set {ntldr} device partition=C:
bcdedit.exe /store C:\boot\bcd /set {ntldr} path \ntldr
bcdedit.exe /store C:\boot\bcd /displayorder {ntldr} /addlast

именно так и вводишь. если все успешно перезагружаешься.
и видишь меню где предлагают загрузить семерку и хр. семерку по умолчанию.

evgen84
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 9

Заработало!!!! Респект BOSS_SAS.
Но все же, что интересно делает этот exe-шник. Наверное можно это сделать руками, только что, чего не хватало?
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

да он делает все тоже самое что и я тебе писал.. разве что с самого начала и попорядку... smile если интересно открой его через winrar и просмотри текст сценария start.bat (кодировка ms-dos)
by_SiD
Нет аватара


Сообщений: 3

а можете как бы выделить что нужно прописывать из того файла? выделив главное
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

by_SiD, тебе зачем? просмотри второй пост этой темы. еще почитай вот эту тему, там подобное
by_SiD
Нет аватара


Сообщений: 3

я хочу на переносном харде, носить vhd файл с установленной в него win7 и на другом компе сделать двойную загрузку (на нём стоит хп и грузится с диска С), чтобы было 2 винды, хп с комп харда грузилась, а вин7 с переноски (но чтобы не устанавливать на комп её)
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

нее.. тут проблема одна будет.. в случае если загрузчик не обнаружит твоего переносного диска, он выдаст ошибку.. а не проще загружаться именно с твоего диска?

та программка, вернее ее скрипт выполняет следующее - он создает загрузчик седьмой винды на каком либо выбранном диске с условием что vhd имеет имя SYS.vhd и будет находится в корне диска, и на него уже установлена винда . так же может форматировать его по желанию.
по какому интерфейсу подключается твой диск? USB? eSATA? ты уверен что она сможет загрузиться с твоего диска?
для этого подходит вышеуказанная мною тема. семерку нужно подготовить для загрузки с usb носителей.

by_SiD
Нет аватара


Сообщений: 3

USB
думаю будет, так как при газрузке в биосе можно выбрать его если он подключен уже
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

небудет, гарантирую что не загрузится. вылетит в BSOD 0Х0000007b - нет доступа к жесткому диску.
у нее дрова для usb грузятся после загрузки ос, а надо перед.. ЧИТАЙ ВОТ ЭТУ ТЕМУ вернее мануал на первой странице. обрати внимание на треттий и пятый пункты мануала.
дальнейшее обсуждение там.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Двойная загрузка XP и 7 (создать двойную загрузку после переноса vhd файла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57