Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не устанавливаются программы - Ошибка 1303
Не устанавливаются программы - Ошибка 1303
Dino80
Нет аватара


Сообщений: 10

Уфф! Итак, по порядку.

Изменение положения ползунка UAC на второе сверху ничего не дало. Передача прав на проблемную папку службе TrustedInstaller тоже не увенчалось успехом. Пользуясь советом уважаемого Drinko, я рассмотрел процедуру, описанную в п. 21 FAQ. Насколько я понимаю, ее суть сводится к подмене, т.е. передаче администраторских прав определенному пользователю с последующей заменой его на себя любимого. Закавыка была в том, что по какой-то причине пользователю "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ" никак нельзя было присвоить права полного доступа. Что я сделал:
1. Ввел в Свойства -> безопасность -> Пользователи пользователя "система" и передал ему права полного доступа.
2. Дополнительно ввел туда же пользователя "Администраторы" и передал ему аналогичные права.

3. Удалил пользователя "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ".


После этого искомая программа наконец-то установилась.
Хочу еще раз поблагодарить уважаемого Drinko за неоценимую помощь и обратиться с просьбой - не закрывать пока что эту тему (по той причине, что Windows 7 - довольно капризная штука и проблемы с установкой программ встречаются довольно часто).
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Dino80, спасибо за подробную инструкцию по решению проблемы smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
nick-name
Нет аватара


Сообщений: 1

столкнулся с похожей проблемой. Уже установленный Офис 2007 перестал запускаться. Перепробовал все вариации с правами, не помогли. Проблема была в установленном Dr.Web 5.0, обновил до 7.0 и все пошло как по маслу.
n1ger
Нет аватара


Сообщений: 1

Этот пост помог)))))
походу это следы пакости некоторых дэбильных систем защиты. Задолбался после такой одной систему восстанавливать))
Panda17
Нет аватара


Сообщений: 1

Я вебе на компі не можу зробити ось це:
Выберите группу "Все" и в окне разрешений установите флажок "Полный доступ".
Нажмите кнопку "Дополнительно", перейдите на вкладку "Разрешения" и установите флажок "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам".
Я коли хочу змінити галочку,на неї не можна нажати,що мені робити?
Yuri174
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko, Dino80, Спасибо Вам! специально зарегистрировался чтобы вас поблагодарить и написать следующим столкнувшимся с ошибкой 1303, что проблема просто решается. Сам лично перелопатил много сайтов, но помогли советы данные тут. Спасибо!
leximass
Нет аватара


Сообщений: 58

Здравствуйте! Пытался создать отдельную тему - не получилось, две безуспешных попытки привели меня сюда, в более или менее подходящую тему. Итак, вчера скачал на Рутрекере свежую сборку Windows 7 x64 Ultimate от Хоттабыча. Все с ней в порядке, установилась, обновилась, все программы, необходимые мне ставятся и работают, кроме одной: Link Shell Extension - при попытке установить годами проверенную и привычную программку Link Shell Extension - выскакивает вот такое сообщение:



Как только я не пытался установить эту программу. Скачивал установщик по новой. Исход один и тот же. Разрядность системы и установщика соблюдены. В чем причина? Помогите! Эта программа мне нужна.
Великие гуру, подскажите, от чего такое? Почему не устанавливается Link Shell Extension???
berton562
Отредактировано berton562 - 08.07.2015, 10:10
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

leximass, здесь дело в Хоттабыче. Чего он там повырезал ему одному известно.Оригинальную систему никак?
leximass
Отредактировано leximass - 09.07.2015, 06:56
Нет аватара


Сообщений: 58

berton562, спасибо за отзыв! Итог такой, сегодня попробовал еще одну сборку - тоже самое. Потом уже третью - и вот на этой третьей программа установилась без проблем и работает как положено. Значит, Вы правы - дело в исходных дистрибутивах систем, с которых я устанавливал ОС.

P.S.: Автор одной из сборок дал ценную подсказку по причине неустановки Link Shell Extension: "Ну там же причина написана ! Установите с перечня программ Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 и всё должно заработать." Так что не виноваты авторы сборок, мне надо английский выучить и людям голову не морочить... sad
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не устанавливаются программы - Ошибка 1303
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26