Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Проблема при установке - после перезагрузки черный экран
Проблема при установке - после перезагрузки черный экран
Rosso
Нет аватара


Сообщений: 1

у меня трабла очень похожа, вот только машина чуть послабее, кто знает что можно сделать подскажите плз!
Устанока проходит успешно, все копируется как и положено windows 7, но когда дело доходит до "подготовка к первому запуску", все виснет намертво, терпение не помогает, можно жадть часами, просто мигает значок винды и все, когда перегружюсь через безопасный режим начинается "подготовка к первому запуску", но естественно она не может быть выполнена, делал все что угодно, отключал все, что можно, ставил и на SATA и на IDE винт, с разных приводов, память в норме, тестил, вытаскивал планки, обновлял БИОС, дистрибутив у меня дисков пять семерки всех версий, хоть бы хны :huh:, что шло что ехало, НО что интересно так это то, что при установке семерки на виртуальную машину она полетела, пошла как родная...
AsRock XFire-ESata2/A/ASR
BIOS AMI P1.20 06/15/06
Radeon X1300Pro
2Gb DDR2
Pentium D 805 2666 MHz
250Gb
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Rosso, Попробуйте сбросить установки BIOS на установки по умолчанию. Отключите RAID в BIOS “SATA Operation Mode”. Включите в BIOS'e режим SATA\AHCI для SATA-контроллера выставить (Integrated Peripherals/OnChip SATA Mode - AHCI/SATA)
greambell
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Aeroradist, Rosso Вобщем у меня не получалось установить семерку на
Компьютер: М280/945/6300CORE-2DUO/4Gb/250Gb/DVD-RW/Видео GfFX7600GS на 512Mb,
хотя на виртуальную машину и на другие компьютеры ставилась легко. Пробовал много раз, долго мучался, в конце-концов отказался от этой затеи. В решении проблемы помог "несчастный случай". Накрылась видеокарта, вместо нее поставил Ge Forse 9800 GTX 1Гб. Больше ничего не менял, после этого семерка установилась без каких-либо проблем.
Aeroradist
Отредактировано Aeroradist - 19.04.2010, 19:41
Нет аватара


Сообщений: 4

greambell

Параметры машины похожи. Неужель дело в матери???? (хотя.... если честно.... она мне сразу не понравилась. ) Дождусь зарплаты. loony ok

Получилось! Принес с работы старенькую Radeon X600 Pro 128-bit и...... О чудо! Получилось установить Вин 7 и даже поиграть немного. Видимо весь геморрой все таки в видеокарте. Меняю однозначно!

kompas
Нет аватара


Сообщений: 5

Здравствуйте, знакомый купил ноутбук Acer 7741g там стояла хом базик ..ну я сдуру пихнул ультимат ..снеся ВСЕ разделы , после перезагрузки mbr благополучно удалился перерыл всё пробовал даже лицензию ставить но нет -до первой перезагрузки и всё (обьясняю установщик виндовс отрабатывает разворачивание архива вин 7 и перезагрузка а далее курсор на чёрном фоне а должна быть загрузка) что подскажете?
harikovich
Отредактировано harikovich - 18.09.2010, 23:08
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата (kompas)
Здравствуйте, знакомый купил ноутбук Acer 7741g там стояла хом базик ..ну я сдуру пихнул ультимат ..снеся ВСЕ разделы , после перезагрузки mbr благополучно удалился перерыл всё пробовал даже лицензию ставить но нет -до первой перезагрузки и всё (обьясняю установщик виндовс отрабатывает разворачивание архива вин 7 и перезагрузка а далее курсор на чёрном фоне а должна быть загрузка) что подскажете? »

Удален ли скрытый раздел? Переразбивался ли диск?
kompas
Отредактировано kompas - 21.09.2010, 07:39
Нет аватара


Сообщений: 5

сделал в тот же день ..дело было в биос (заменил асеровский слик на асус и всё зарулило ) всем спасибо
теперь думаю мои сообщения надо обратно перенести в -Активация )))
Уоррент
Нет аватара


Сообщений: 1

Парни! Несколько часов назад у меня возникла точно такая же проблема - уже в финальной стадии установки экран гас и ничего не происходило и ничего не помогало (отключил все жесткие, пробовал разные дистрибутивы). Полез с телефона в инет, наткнулся на этот форум, почитал. И вот когда я потянулся за тем, чтобы переткнуть кабель от видеокарты на встроенное видео матери, меня осенило )) Моя проблема решилась простым выдёргиванием HDMA-кабеля из гнезда. Система по какой-то причине определяла монитор постоянно как второстепенное устройство ) Надеюсь кому-то поможет wink
bugmenot
Отредактировано bugmenot - 17.01.2012, 17:50
Нет аватара


Сообщений: 49

Помогите! При установке Windows 7 32bit, после последнего пункта винда перезагружается, и далее идет надпиcь что программа установки проверяет что-то в реестре, а потом просто черный экран.
Уоррент Спасибо! Твой совет помог.
Ant-kul
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (Уоррент)
Моя проблема решилась простым выдёргиванием HDMA-кабеля из гнезда »

Блин блинский. Это реально помогло!!!!
GUser
Аватар GUser


Сообщений: 2

Я тоже выдёргивала HDMA кабель, тоже трабл с чёрным экраном был.
saf84
Отредактировано saf84 - 14.05.2014, 16:25
Нет аватара


Сообщений: 2

Господа, попробуйте решить эту проблему временной заменой видеокарты (если есть встроенная - то и она прекрасно себя покажет)
Вобщем мне помогло удаление из компа видюхи...

ЗЫ
после воткнул карту и загрузился... был крайне удивлён появившемуся пустому рабочему столу без ВСЕГО. (только фоновая картина)
Но не растерявшись ткнул по нему ПКМ - разрешение экрана - определить монитор. тут выбрал основным монитором "второй" и всё захорошело...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Проблема при установке - после перезагрузки черный экран
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28