Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (ivann1000)
А в ipconfig /all настроено всё правильно? »

На компе, на realtek отключён DHCP, возможно из-за этого проблема.
ivann1000
Нет аватара


Сообщений: 14

Как это исправить? можно вроде переключить в ручной режим и ввести (''использовать адрес DNS-сервера"), но какой?
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

ivann1000, Посмотрите здесь, может получится?
ivann1000
Отредактировано ivann1000 - 01.04.2013, 12:21
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата (sawq)
попробуйте включить ip маршрутизацию и общий доступ. »

Вот.., ip маршрутизация это где включить? у меня usb wi-fi работает как станция (на приём, что мне сейчас не нужно) и как точка доступа (что я и использую), думаю где то в настройках казус, так вот: общий доступ--это галка в настройках на PC ?(на ноуте она вкл. без проблем). Если да, то при её вкл. на PC

Может здесь ''собака порылась''
sawq
Отредактировано sawq - 01.04.2013, 13:15
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Служба "маршрутизация и удалённый доступ" - администрирование - службы - авто - запустить.
Центр управления сетями и общим доступом - дополнительные параметры общего доступа - включить сетевое обнаружение.

Цитата
В Центр управления сетями и общим доступом - дополнительные парам. всё включено, Служба "маршрутизация и удалённый доступ" при влючении "Ошибка 1068''

Посмотрите вкладку зависимости - какая-то служба остановлена - запустите.
Проверьте диспетчер подключений удалённого доступа - служба - проверьте.

Никак не пойму, почему на компе неопознанная сеть - это бывает, когда настройки ipV4 не заданы должным образом. Ладно бы на ноуте так было, а тут на компе.
Ноут видит пакеты, а комп нет - сеть надо опознать, тогда всё встанет на свои места.
ivann1000
Отредактировано ivann1000 - 01.04.2013, 13:16
Нет аватара


Сообщений: 14

sawq,
В Центр управления сетями и общим доступом - дополнительные парам. всё включено, Служба "маршрутизация и удалённый доступ" при влючении "Ошибка 1068''

Добавлено (01.04.2013, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата (sawq)
Посмотрите вкладку зависимости - какая-то служба остановлена - запустите. »

Да, я это уже пробовал (несколько дней с этим парюсь) служб несколько, одни включаются, другие ''Ошибка 1068" или ''Служба была запущена, затем остановлена''
Цитата (sawq)
тут пока галку поставьте »
, изначально стоит
ZiRO
Аватар ZiRO


Сообщений: 12

Вопрос такого плана, есть два компа Win7+Win7 проблем локалки и выходом в инет нет, но есть такая вот проблема на втором компе время от времени отваливается инет, пока на первом компе не перезапустишь сетьевой адаптер инет не появиться ну или можно ещё комп перезагрузить, где копать в чём может быть проблема.
berton562
Отредактировано berton562 - 18.06.2013, 14:05
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Проблема,скорее всего,в свойствах сетевого адаптера,подключенного к интернету,не отключается ли он для экономии эл.эн.
А вообще,лучше пересоздать сеть заново.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

в драйверах, искать другую версию драйвера, и в настройках энергопитания отключить выключение при простое
ZiRO
Аватар ZiRO


Сообщений: 12

В настройках "управление электропитанием" я уже давно игрался не помогает единственное драйвер сегодня обновил, поглядим что из этого получится.
Спасибо за ответы будем ждать.
steel_dog
Нет аватара


Сообщений: 3

Здравствуйте!
Прошу помощи ....
3 дня никак не могу настроить интернет на 2-ом компе ! Раньше как то настроил случайно и все летало пока непереустановил винду на 1-ом Пк с инетом ....
Теперь никак не могу настроить ..
Имеем 2 компа: 1-й ПК с интернетом и 2 сетевыми картами, 2-й с 1 сетевухой которая соеденина с 1-м ПК....

Как правильно настроить мне компы что бы работал один интернет на пополам на два компа ?
Пишите на почту steel_dog@mail.ru или тут пишите срочно нужна помощь !!!
berton562
Отредактировано berton562 - 05.08.2013, 09:08
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

steel_dog, [img][/img]
роутер-маршрутизатор - самый нормальный вариант,и компы друг друга видят и доступ в интернет независимый
steel_dog
Отредактировано steel_dog - 05.08.2013, 10:52
Нет аватара


Сообщений: 3

Читал не помогло ....

Добавлено (05.08.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата (berton562)
роутер-маршрутизатор - самый нормальный вариант,и компы друг друга видят и доступ в интернет независимый »

Нет надо настроить именно так! без всяких роутеров и т д и т п ...









Какие скриншоты ещё скинуть ? что бы вы мне подсказали как настроить ? По моим настройкам на скриншотах у всех все работает у меня нет !!!! Значит где то загвоздка в других настройках ...
sawq
Отредактировано sawq - 05.08.2013, 11:45
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Настройки IP не правильно заданы, отсюда и неопознанная сеть.
Посмотрите на скриншотах, по ссылке, что я Вам скинул, настройки шлюза при неопознанной сети, и проверьте Wins – Включить NetBIOS через TCP/IP

PS: предпочитаемый dns - строка на первом компьютере, попробуйте полностью удалить.
steel_dog
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата (sawq)
Настройки IP не правильно заданы, отсюда и неопознанная сеть.
Посмотрите на скриншотах, по ссылке, что я Вам скинул, настройки шлюза при неопознанной сети, и проверьте Wins – Включить NetBIOS через TCP/IP »

Я читал ! все делал ... может я просто запутался в сетевых картах ....
Подключение по локальной сети 2 автоматом все стоит! а Подключение по локальной сети там настроил IP и шлюз !

Добавлено (05.08.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Всем спасибо !!!!!!!!!! все работает ..... админ http://www.cyberforum.ru/ помог ! ему отдельное огромное спасибо !!!!

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Интернет на 2 компа Win7 и Win7 + локальная сеть
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52