Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Не ставится драйвер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Установка драйверов (Не ставится драйвер)
Установка драйверов
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата Traveller_RU ()
"Стандартный контроллер AHCI 1.0 Serial ATA"

Стандартный не хочет:
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 17.08.2015, 17:01
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Traveller_RU,
и просмотрите значения в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\pciide
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\intelide
должно быть 3

или так, в реестре все исправили ? идем в диспетчер и удаляем драйвера на жесткий диск, и на IDE/ATAPI. удалил ? тогда перезагрузка в биосе выставляем AHCI + F10 загружаемся и ждем чего Windows поставит
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата maratrepack ()
и просмотрите значения в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\pciide

Тут я выставлял 0. Сейчас установил 3. Сделаю так как написали Вы.

Добавлено (17.08.2015, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата maratrepack ()
загружаемся и ждем чего Windows поставит

Установил Стандартный двухканальный двухканальный PCI IDE:

Интересно, если переустановить ОС, он их вновь не поставит. Может их просто нет в установочном диске?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Traveller_RU ()
Интересно, если переустановить ОС, он их вновь не поставит. Может их просто нет в установочном диске?

если есть желание то помогу где найти образ от "монкруса" там загрузчик от 8 ки ( В ЛС) . все должно получится . если не забыть переключить на AHCI в биосе
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата maratrepack ()
если есть желание то помогу где найти образ

Да у меня оригинальный образ семерки, поэтому как-то странно. Установка шла нормально до первой перезагрузки. После перезагрузки застопорило.
Вот так:

Не помню точно, что я делал. Но пришлось сбрасывать БИОС, потому-что после перезагрузки, запуск компьютера постоянно останавливался на одном и том же месте.
А после обнуления он видимо переключился c AHCI и загрузка продолжилась.
Сейчас, если переключаю режим на AHCI, опять загрузка прерывается на этом же месте.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

у меня тоже самое когда пытаюсь установить "на чисто" Windows 7 после установки Windows 8, вставляю диск с семеркой, загружаюсь с него, выбираю раздел, форматирую и тд, подготовка, копирование, первая перезагрузка и все , синий экран, захожу в биос и меняю с AHCI на IDE, все загрузка возможна, с чем это связанно я не знаю, я тоже не любитель сборок но попробовал и все вышло.
можно и по другому, удалить все разделы на жестком диске акронисом уже такой "подсунуть" семерке, у меня именно так получилось, а если диск терабайтный как у меня ? что с инфой делать ? поэтому и предложил тебе сборку
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата maratrepack ()
удалить все разделы на жестком диске акронисом уже такой "подсунуть" семерке

Систему устанавливаю на SSD, при этом после 8-ки, удалил все разделы, даже не форматировал. Началась установка, при этом ОС зарезервировала себе дополнительное пространство.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Traveller_RU,
отсоедини на время установки Seagate ST310
а если у тебя ноут ? closedeyes
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата maratrepack ()
отсоедини на время установки Seagate ST310

Всем огромное спасибо.
Переустановил ОС. При установке подсунул флешку со всеми имеющимися, Intelовскими драйверами.
Теперь установилось так, как должно быть.
Нашелся мой SATA AHCI контроллер:
alex-g69
Нет аватара


Сообщений: 11

Помогите, кто знает! Переустановил Win7 Ultimate, для того чтобы обновиться до Win10, до этого стояла не официальная, обнова не устанавливалась. Так вот, после установки всех необходимых драйверов появилась такая проблема - при загрузке, на этапе "Добро пожаловать" экран гаснет до 10% и виснет до 3-4х минут, до этого такого не было. Ноут HP Pavilion g6, OS Win7 Ultimate от Ovgorsky.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата alex-g69 ()
после установки всех необходимых драйверов

А для чего драйвера то ставите...десятка все равно свои подсунет..
Ставите чистую SP1 без всяких установки обновлений, запускаете MediaCreationTool Ссылка
и вперед обновляться..
Цитата alex-g69 ()
OS Win7 Ultimate от Ovgorsky
и с этим не понял...Вы что со сборки обновляетесь???
alex-g69
Отредактировано alex-g69 - 08.10.2015, 18:40
Нет аватара


Сообщений: 11

alekszzzz,
Да, я не так то продвинут. Просто посоветовали со сборки обновиться. Посоветуйте как лучше обновиться, не потеряв данные, у меня в ноутбуке только один диск - не разбитый. И если можно, объясните как это сделать без обновления драйверов, так как прога обновления у меня требует, как минимум обновить видеоадаптеры. Спасибо заранее!
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата alex-g69 ()
alex-g69

Давайте с этими вопросами в личку..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Установка драйверов (Не ставится драйвер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45