Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Сворачивание приложения Win Metro
Сворачивание приложения Win Metro
Mr_Soul
Отредактировано Mr_Soul - 17.02.2013, 13:42
Аватар Mr_Soul


Сообщений: 31

Всем доброго времени суток. Существует проблема со сворачиванием Metro приложений на Windows 8 x64 Pro. К примеру, новый скайп, сворачиваю он работает, но нет звука, тоесть ни меня не слышат, ни я никого. Тоже самое касается и стандартных проигрывателей видео и музыки. Или это особенность нового интерфейса? Я как понимаю, раз это касается всех приложений, значит это настраивается в системе. Хотя, читал доки, когда мы сворачиваем Metro приложение оно переходит в режим экономии энергии и получается, что "Приложения Metro не нужно закрывать". А действительно, зачем? Если оно свёрнутое - закрыто.. больше полугода сижу на Win8, а тут такое.. blink
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

посмотреть какие программы выставлены в Персонализация/Экран блокировки/Приложения на экране блокировки, там есть опция приложения в фоновом режиме, поковыряться
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Mr_Soul)
К примеру, новый скайп, сворачиваю он работает »

Mr_Soul, если вы его свернули, то всё, он не активен и поэтому вас не слышно.
Цитата (Mr_Soul)
Хотя, читал доки, когда мы сворачиваем Metro приложение оно переходит в режим экономии энергии и получается, что "Приложения Metro не нужно закрывать". »

В диспетчере задач видно, что свёрнутое приложение висит, но не нагружает процессор.
Единственное, забирает под себя память.
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

ТОЕСТЬ, это особенность такая, да?
Ну, с такими особенностями, не буду даже и пытаться изучать новые возможности, лучше буду и дальше разрабатывать на WinForms или изучать WPF.
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

и кстати, в персонализации стоит скайп.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

у меня отлично метроскайп в закрытом состоянии висит в фоне, и звонит и сообщения шлет, настраивал через фонку
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

К примеру, у меня дота на весь экран, скайп не работает. Почему это не реализовано - я не знаю. Чтобы им пользоваться нужно чтобы было активно его окно..
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата (sawq)
но нельзя одновременно использовать несколько сразу, как например на рабочем столе. Вы об этом? »

странные новые технологии. Сами управляют закрытием. Мой, так сказать, умерший симбиан держит запущенные приложения в фоне, да там нет фишек, чтобы они ЦП не грузили и прочее, но зато, ОНИ РАБОТАЮТ. Разве не это называется многозадачностью? Смысл приостанавливать приложение, если я его СВЕРНУЛ. А под "свернул" я подразумеваю снятие с приложения фокуса вывода на экран. Не нужно приложение - закрыл. Я сам хочу решать, работает программа или нет. А тут вот что получается..
Mr_Soul
Отредактировано Mr_Soul - 17.02.2013, 17:18
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

Капец, только что попробовал стандартную "Музыку". Теперь, внимание, ПРИГЛУШАЕТСЯ ГРОМКОСТЬ. Музыка играет, но тише становиться. Зачем? На релиз-превью, помню, точно этого не было. Стандартное действие - включить музыку и браузить (используя новый интерфейс) я не могу выполнить. Конечно, есть возможно, закрепить с края экрана плеер. Но опять, же, зачем?

Я ещё понимаю логичность приостанавливания Видео-проигрывателя при сворачивании.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

сейчас проверил, запустил включить музыку, открыл ИЕ10, никапли звук не ушол, запустил третьим видео, ни музыка ни видео звук не уменьшили и не стормозили, на втором экране КМП воспроизводит, три источника ни капли уменьшения звука, разделил на два разных выхода, КМП на HDMI, плеер и видео на стандартные колонки, ни уменьшения звука не просадок не заметил, отлично все работает
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Тоже ради интереса проверил, все ОК.
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата (maxaon09)
Тоже ради интереса проверил, все ОК. »

интересно..
Скажу лишь, что система обновлена.
У Вас Windows 8 Pro? Хотя это и не должно влиять.
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

maxaon09, кстати, по поводу звука решил проблему. Снёс драйвер Realtek. На предустановленном не происходит приглушение громкости.
Но это не решение. С ним не работает драйвер Asio4All, в нём нет усиления микрофона и не работает выход на передней панели.
На реалтековском приглушение, словно включен разговор, процентов 30% от общей громкости. В настройках Realtek ничего такого нет.
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul

Автор темы

Сообщений: 31

Проблема решена переходом на предустановленных драйвер.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366


все проверялось на офф драйверах с сайта матери, подтверждение, никаких нареканий и затухания, в самом скайпе есть опция тушить звук, драйвера не причем
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Сворачивание приложения Win Metro
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34