Компьютерный портал
| Расширенный
замена стандартной темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Смена тем в Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая) (замена стандартной темы)
Смена тем в Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая)
558
Нет аватара


Сообщений: 3

стоит лицензия не хотелось бы сносить и ставить палёную версию ради смены тем. кто знает как это делается ? подскажите , Full Glass не предлагать.
vovancheg
Отредактировано vovancheg - 12.04.2010, 15:49
Аватар vovancheg


Сообщений: 4

Насколько я знаю в Home Basic такой возможности нету, [move]MICROSOFT решил что не нужно rolleyes
558
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

кто - то умудряется поставить , думаю может кто здесь знает
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

558, в Windows 7 Home Basic отсутствует возможность включить интерфейс Aero.

Цитата (558)
кто-то умудряется поставить »

Вероятно ставятся сторонние приложения эмулирующие работу Aero. Но эти приложения не позволят добиться полного сходства и функциональности, кроме того создают дополнительную нагрузку на ПК, и понижают стабильность работы системы в целом.

PS
Подробное сравнение изданий Windows 7
Compare Windows 7 Editions (еще более подробная таблица, но только на eng)

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
558
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

как думаете может тогда пиратку максимальную поставить или не стоит? вот эта каменная рамка ато уже выводит из себя - страсти
RuFuS
Отредактировано RuFuS - 13.04.2010, 12:58
Аватар RuFuS


Сообщений: 247

Моё мнение ставь и не задумывайся!!! Покупал себе комп тоже с басик системой причем х86 при 4 гигов памяти (думаю это вооще извращение такое сочетание!!!!)
Переустановил на максимальную х64 и ни разу не жалел что переустановил,сейчас уже существует очень много активаторов которые проходят проверку на сайте без проблем!!!

сори за высказывание не в тему smile :) smile

ouch
Нет аватара


Сообщений: 2

Привет всем! У меня на Домашней базовой нет Персонализации! Может возможно как-то менять темы?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

ouch, по мнению корпорации Microsoft, в редакции Домашняя базовая (Home Basic) смена тем не требуется, а посему она и не возможна. Но эта проблема имеет решение, и даже несколько:

Enable Aero In Windows 7 Home Basic
Release Aero Enabler
Aero Glass Transparency in Home Basic

Еще как вариант, можно аккуратно подменить файлы оригинальной Аэро на файлы любой скачанной темы.

1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Получаем права на папку ..\Windows\Resources\Themes\Aero [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
3. Загружаемся с LiveCD (или из под другой ОС) и заменяем оригинальные файлы модифицированными.

Если у Вас не имеется LiveCD или нет возможности загрузиться из под другой системы, - меняем все расширения оригинальных файлов в папке ..\Windows\Resources\Themes\Aero на .old, и копируем в папку модифицированные.

Таким образом будут работать любые Aero и Basic темы.

Примечание: при использовании Aero-тем, хоть DWM и будет задействован, и будет работать режим Aero (а не Basic), но у темы будет отсутствовать прозрачность (ограничения, накладываемые самой ОС).

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ouch
Нет аватара


Сообщений: 2

Спасибо)

Посоветуй те где лучше скачать максимальную х64!!

-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

ouch

Здесь посмотрите.

kovs
Нет аватара


Сообщений: 1

День добрый! Возник следующий вопрос: куплен ноутбук с предустановленной Windows7 Home Basic. На днях появилось желание опробовать замечательную новую функцию, входящую в состав windows7, под названием автоматическая смена фона рабочего стола,однако,зайдя в соответствующее окно для смены обоев, я не обнаружил,во-первых, кнопки для смены переодичности появления новых обоин(выпадающий списочек справа от кнопки способа расположения рисунка на раб столе),во-вторых, не смог отметить несколько рисунков из папки,для того,чтобы windows могла их использовать в этом слайдшоу:выделяется только один файл,но не несколько. Порывшись в интернете, выяснил,что,вроде бы, в home basic входит эта функция,кроме того, рейтинг производительности 5.7,т.е. интерфейс Aero включен-при наведении на свернутые окна-появляются их эскизы. Подскажите,в чем проблема?как включить функцию автоматической смены обоев рабочего стола?
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Byulent
Нет аватара


Сообщений: 1

а flip3d тоже будет отсутствовать при патчевании?
hb860
Аватар hb860

Почетный

Сообщений: 55

Цитата (Drinko)
Примечание: при использовании Aero-тем, хоть DWM и будет задействован, и будет работать режим Aero (а не Basic), но у темы будет отсутствовать прозрачность (ограничения, накладываемые самой ОС). »

Вот здесь написано, как следать, чтоб была полноценная прозрачность.
kate-k5
Аватар kate-k5


Сообщений: 1

Лично я побоялась, что то менять..но такое оформление мне тоже не нравться
Я скачала программу Aston 2, установила...
потом http://winreview.ru/Nashi-r....et-okon здесь я просто поменяла цвет по тему Aston 2
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Смена тем в Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая) (замена стандартной темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57