Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7 - гаджеты рабочего стола
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar (Windows 7 - гаджеты рабочего стола)
Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758


Гаджеты позволяют сделать работу более информативной и интересной благодаря вынесению новостей, изображений, игр и прочих сведений на рабочий стол.

В операционной системе Windows Vista расположение гаджетов было строго ограничено боковой панелью. В Windows 7 их можно располагать в любой области экрана, а также перемещать и изменять их размер.

Перетащите гаджет к самому краю рабочего стола или другого гаджета, где он будет аккуратно закреплен для более удобного представления. Открытые окна мешают просмотру гаджетов? Используйте Aero Peek, чтобы мгновенно отобразить их по-новому.

Все вопросы о проблемах с Windows Sidebar и гаджетами обсуждаем в теме:


[cut=Статьи по созданию гаджетов]
http://designformasters.info/posts/windows-sidebar-gadget/
http://www.thevista.ru/page.php?id=4973
http://odetocode.com/articles/463.aspx
[/cut]
[cut noguest=Создание архива Gadget]







Не забываем вернуть на место галочку, которую снимали во втором screenshoт-е.

Скачать урок в screenshot-ах c rgho.st

Скачать урок в screenshot-ах c ifolder.ru
[/cut]

Друзья! Не нужно выкладывать в этой теме все гаджеты найденные на просторах сети.
Выкладывайте только те гаджеты, которые, на ваш взгляд, будут действительно интересны и полезны другим пользователям
slavmara27
Аватар slavmara27


Сообщений: 7

устанавливаем в папку c:\Users\user_name\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets
ALMAZ57
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

slavmara27, Ох.... гаджет, спасибо, действительно чудо- гаджет, очень не плохое пополнение колекции.
iamwalker
Нет аватара


Сообщений: 18

slavmara27
Что то не могу сообразить. Распаковал скачанную папку по указанному тобой пути (кстати там нет ни одного гаждета) а в окне выбора его гаджетов нет
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (iamwalker)
slavmara27
Что то не могу сообразить. Распаковал скачанную папку по указанному тобой пути (кстати там нет ни одного гаждета) а в окне выбора его гаджетов нет »

устанавливаем в папку c:\Users\user_name\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets , если было запущено окно"Коллекция гаджетов" то закрываем его и запускаем заново.

ALMAZ57
Отредактировано ALMAZ57 - 26.10.2009, 11:54
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

iamwalker,
Создай паку с таким Названием- расширением ProWeather.gadget (название может любое, важно расширение)
В эту папку распакуй содержимое архива, и забрось её по выше сказаному пути. (Я надеюсь ты убрал галочку с " не показывать скрытые файлы и .......")
iamwalker
Отредактировано iamwalker - 26.10.2009, 14:58
Нет аватара


Сообщений: 18

Спасибо, ребята все таки и сделал. Есть такой же "желтый" гаджет Погода. А почему он не такой красивенький как на скрине slavmara27? И дней недели всего 3.
P.S. Сделал. Только путь гаджета почему то оказался в Админа. Ходя у меня 1 учетка с именем.
ALMAZ57
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

iamwalker, так ты это в на стройках поковыряйся.
iamwalker
Нет аватара


Сообщений: 18

ALMAZ57
А нельзя ли чуть развернутее выразить пожелание?
ALMAZ57
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

Цитата (iamwalker)
А нельзя ли чуть развернутее выразить пожелание? »

Да я почемуто думал что ты это гаджет настроить не можешь mellow

Marrantz
Аватар Marrantz


Сообщений: 10

Че то не получается настроить этот гаджет(( Как тока уже не писал я туда Севастополь, но все равно пишет что *ничего не найдено*... Подскажите??
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Sevastopol',Ukraine
iamwalker
Нет аватара


Сообщений: 18

Я тоже поначалу думал что надо на родном языке писать.Потом проверил Russia, Moscow и понял. Кстати там прикольная штучка-карта местности со спутника. Правда масштаб слабоват но уже что то. Ждем эволюции данного гаджета. Думаю потенциал еще большой wink
Marrantz
Аватар Marrantz


Сообщений: 10

Гаджет то хорош, но основную работу выполняет не очень. Сегодня в Севастополе весь вечер дождь идет, а он просто переменную облачность показывает, на дождь и намека нет...
slavmara27
Аватар slavmara27


Сообщений: 7

не я его делал
ALMAZ57
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

Цитата (Marrantz)
Гаджет то хорош, но основную работу выполняет не очень. Сегодня в Севастополе весь вечер дождь идет, а он просто переменную облачность показывает, на дождь и намека нет... »

Гаджет я думаю не причём, это сервер с которого он погоду получает. В моём регионе погоду определяет точно.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Gadgets - Гаджеты для Windows Sidebar (Windows 7 - гаджеты рабочего стола)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45