Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Пропала мелодия запуска после редактирования ресурсов
Пропала мелодия запуска после редактирования ресурсов
ozart71
Нет аватара


Сообщений: 44

Привет. Пропала мелодия запуска, звучало "ПРИВЕТ"-"ПОКА". Привет пропал, то есть вообще ни какого звука-тишина при запуске. "Привет" делал сам, с помощью Reshack, всё нормально работало, когда точно исчезло, сказать не могу, не заметил. Системнымные файлы больше не трогал, правда заменил кнопку "ПУСК", но думаю это здесь не причём. Запускал программу Startup Sound Changer, тоже тишина, запуск проходит без звука. Если файл imageres.dll открыть ресурсхакером, файл 1033 звучит как стандартный, а Startup Sound Changer стандартным проигрывает "ПРИВЕТ". Все остальные звуки работают. Что-то делать дальше, пока остерегаюсь, да и не знаю что делать. WINDOWS 7(64). Прошу вашей помощи и совета.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 05.08.2013, 20:29
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

ozart71, Так измените imageres.dll в Restorator 2007 только при помощи копирования из под х64 Total Commander или LiveCD . Вас автоматически переправляют в SysWOW64. Тут и суть проблемы.
Читаем :
ozart71
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 44

Цитата (Core-2)
редактировать ресурсы непосредственно в папке System32 нельзя »

Так я и не редактировал файл imageres.dll непосредственно в папке system32, с начало скопировал в Мои документы, а там я его переделал с помощью ResHacker, потом удалил оригинал из system32 и вставил туда переделанный imageres.dll и всё работало до определённого времени.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

определенный момент например sfc /scannow, или откат, восстанавливаются системные файлы
ozart71
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 44

Цитата (Serg_ES)
или откат, восстанавливаются системные файлы »

Так я точно не знаю когда пропал звук, включал утром комп и занимался утренними делами, приходил-уже всё работает.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Есть препятствия повторить изменения? Просто перечислил возможные варианты, после модернизации системного файла сохранить отдельно, есть еще вариант если не жалко времени, возвращаться откатом на предыдущую точку до появления звука, насколько я понял вопрос...
ozart71
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 44

Цитата (Serg_ES)
возвращаться откатом на предыдущую точку до появления звука »

Спасибо за совет. Не давно устанавливал flash tool для андроида, видно его драйвера и блокировали звук, сделал откат на две недели назад, теперь всё работает.
Rabbit-PGN
Нет аватара


Сообщений: 22

А сли точки восстановления нету, то узнать кто проблема уже нельзя??
ozart71
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 44

Цитата (Rabbit-PGN)
узнать кто проблема уже нельзя? »

Если получится вспомнить, что было установлено в последнее время, то шансы есть, в общем получается метод "тыка".
antonvitaliy
Отредактировано antonvitaliy - 12.08.2013, 11:45
Аватар antonvitaliy


Сообщений: 130



ету хрень в реестр, а ставить любой звук Startup Sound Changer и нафиг танцы с бубном crazy кстати на8ках тоже катит(ток от имени администратора всё запускайте), а к imageres.dll (пофиг где он расположен) сделайте полный доступ TakeOwnershipEx типо так Твик Права для 7 и 8 проверено на куче железа и сборках ОС
Цитата (ozart71)
в общем получается метод "тыка". »
blink во посоветовал -1
Цитата (Rabbit-PGN)
А сли точки восстановления нету »
блин установите ситему, настройте , а потом Acronis True Image+ и при крывых руках 5минут и весь раздел С: будет востановлен на любой железяке(без драйверов, на своей железяке с дайверами) какие точки востановления? забудьте про них
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Пропала мелодия запуска после редактирования ресурсов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38