Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Команда "Закрыть" для DVD-привода в контекстном меню
Команда "Закрыть" для DVD-привода в контекстном меню
Andrik000
Аватар Andrik000


Сообщений: 33

Подскажите коль не трудно как создать в контекстном меню команду "Закрыть" рядом с командой "Открыть" для DVD-привода либо тыкните в ссылку если решение уже имеется, к сожалению сам найти не смог... Спасибо
Core-2
Отредактировано Core-2 - 14.10.2014, 15:15
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Andrik000, Для х86 есть , на х64 работает в контексте Total Commander.
CDClose v.1.5 x86



Хотя на windows 7 и так всё работает:
Andrik000
Отредактировано Andrik000 - 14.10.2014, 20:25
Аватар Andrik000

Автор темы

Сообщений: 33

Core-2, давайте по порядку... Прогой "Total Commander" я не пользуюсь (так уж вышло), а в стандартной редакции WIN7x64 SP1 нет такого пункта в контекстном меню "Закрыть лоток", отсюда, собственно, и вопрос
Цитата Andrik000 ()
как создать в контекстном меню команду "Закрыть" рядом с командой "Открыть" для DVD-привода
Что и где нужно прописать в реестре ?
vay
Отредактировано vay - 15.10.2014, 03:52
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Andrik000, ПКМ по иконке привода - "Извлечь"

Вообще то можно погуглить,
CD Agent
Преимущества CD Agent:
1. работа с CD-R/RW и DVD/RW
2. поддержка 3-х приводов
3. поддержка горячих клавиш
4. подджерка всех ОС Windows начиная с 95
5. малый размер программы
6. многоязычний интерфейс (3 языка)
7. простота установки, использования и настройки
8. атозапуск программы всесте с Windows
9. бесплатность программы

ЗЫ. сам не ставил)) мне протянуть руку и нажать на кнопку, труда не составляет smile2
Andrik000
Отредактировано Andrik000 - 15.10.2014, 04:13
Аватар Andrik000

Автор темы

Сообщений: 33

vay, интересует не программа какая-либо, а именно что-то вроде скрипта с правкой реестра и добавления новой команды в меню...
vay
Отредактировано vay - 15.10.2014, 06:27
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Andrik000, лень мне этим заниматься, но думаю, если поставить к примеру эту программку, потом создать ярлык, а его уже можно прописать через например программу по контекстному меню, типа Ultimate Windows Context Menu Customizer.
попался мне был какой то сайт, где обсуждали именно это, но вроде самой виндой не предусмотрена функция eject, ковырялись в реестре и нашли кучу подобных команд, но не с функционалом выброса привода, и там тоже советовали поставить какую то прожку, и уже отскакивать от этого, то есть или горячие клавиши или в контекстное меню ( опять же через ярлык )....как то так.
А стоит ли райнметер? если да, то почему бы не воспользоваться каким либо скином для привода.?

Вот тебе два .exe TrayClose.exe и TrayOpen.exe сам думай как запихнуть в контекст))Ссылка установка не нужна!
Core-2
Отредактировано Core-2 - 15.10.2014, 07:05
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Andrik000 ()
в стандартной редакции WIN7x64 SP1 нет такого пункта в контекстном меню "Закрыть лоток"


Не знаю , у меня оригинальная GSP1RMCULXFRER_RU_DVD , не занаю откуда этот пункт появился, не вникала . Возможно из проигрывателей JetAudio , AIMP3 или из UltraISO , CDBurnerXP , K-Lite Codec Pack , VirtualCloneDrive. Знать бы куст реестра, отвечающего за это , - я бы скинула его Вам.

Скорее всего этот пункт у меня из-за удобного виртуального привода VirtualCloneDrive v.5.4.7.0 .
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

давно как то, когда еще вин 7 стояла, где то нашел
это не это ??
http://rgho.st/58529915
Andrik000
Аватар Andrik000

Автор темы

Сообщений: 33

vay, у меня и у самого есть файлы сценария VBScript "CD close" и "Open CD Driver", а для того чтобы создать пункт в контекстном меню и привязать всё это к реестру я и создал здесь тему ибо моих знаний в этой области не хватает...
Core-2, спасибо, но сторонние программы в этом плане не интересуют...
maratrepack, спасибо, нет, не то.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 15.10.2014, 15:50
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Andrik000 ()
но сторонние программы в этом плане не интересуют..

Меня как бы тоже, и я за идеально чистый трей, но вот необходимость в лёгком и качественном виртуальном приводе существеннее . В 8-10 монтирование реализовано системно , одна из немногих возможностей , которая нравится в этих версиях . Можно попробовать снести VirtualCloneDrive , затем установить сделав снимок реестра. Сейчас попробую.

Ничего не понять в изменении реестра.

Цитата Andrik000 ()
виртуалками пользуюсь редко

А я CD\DVD приводом вообще не пользуюсь . Купила для друзей , и для местной церкви иногда пишу DVD православного содержания.
Andrik000
Аватар Andrik000

Автор темы

Сообщений: 33

Core-2, виртуалками пользуюсь редко, но если есть такая необходимость - использую Daemon облегчённую версию
vay
Отредактировано vay - 15.10.2014, 16:12
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Andrik000, лично для себя я эту проблему решил ( почему для себя? хоть мне это и не нужно, потому что всё таки стороннюю утилиту надо использовать )))))


утилита Ultimate Windows Context Menu Customizer Ссылка запускать надо от имени админа, без понятия подойдёт ли на 64х. И главная фишка, когда надо дать путь к файлу, главное .exe закинуть в папку винды ( до этого ничего не получалось )
Andrik000
Аватар Andrik000

Автор темы

Сообщений: 33

Ребят, не пойму, я ведь чётко пояснил что мне нужно, зачем предлагать разные другие варианты. Обратился потому, что думал кто-то реально разбирается в этом и сможет помочь... Приоритет обращения на форуме это скрипт или вариант создания вручную команды "Закрыть" в контекстном меню для привода "DVD", всё, больше ничего не нужно... Извините если что не так...
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Andrik000, Вот ты упёртый ( не хамское ))) я же дал реальный вариант, утилита без установки, что ещё надо, работает прекрасно, какая разница, или команда будет прописана через реестр, или через эту прогу, запрос и команда происходит по любому???...хозяин - барин, авось кому пригодится yes biggrin
alex111
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 536

Andrik000,

в самом деле, почему бы не использовать программки от vay
все равно без сторонней программы все, что Вы желаете не сработает smile
вот рег для контменю -



можете переименовать как хотите, изменить иконку, позицию ...только укажите путь к программке, и все )))

----------

ну, еще вариант с использованием программки - nircmd + батник
подробнее -
http://www.sevenforums.com/tutoria....nu.html

все варианты рабочие smile
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Команда "Закрыть" для DVD-привода в контекстном меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26