Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как восстановить HDD?
Как восстановить HDD?
harikovich
Отредактировано harikovich - 21.01.2013, 18:57
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Dimo-n,
Это скан- http://hddscan.com/download/HDDScan-3.3.zip
Реаниматор- http://www.dposoft.net/products/hddreg/2011/735798276/hr2011.exe
Но ежли посыпался- утилизация ему место.
Биос- здесь
Но отключение смарт чтения ни в коем не поможет выжить и трудится диску посыпавшему.
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

Прошу прощения,что возможно пишу не там,но тема показалась подходящей под вопрос. Имеется два жестких диска. Один работает как положено и по нему некаких вопросов. А вот второй старенький,вопрос как раз по поводу него. Он имеет такую способность как издавть щелчек и после жужание. Собственно по этой причине когда то я его заменил,так как в эти моменты наблюдалось подвисание системы на несколько секунд. Греться он возможно мог летом,но после был установлен куллер рядом с ним достаточных размеров,но это как бы не помогало,тогда то я решил сменить хард. Новый сейчас работает уже давно без проблем,но меня интересует что такое происходит со вторым? Если что то какой то прогой посмотреть нужно,как бы в этом не силен,по этому надеюсь на подсказку. И еще,скорее очень глупый вопрос,но все же задам. Году эдак в 2009,когда с компом я был совершенно исключительно на Вы,угораздило подцепить какую то вирусню,после чего комп просто не грузился. Психанув,тогда переустановил систему,с форматированием,сам хард был поделен на два раздела. Системный раздел меня совсем не интересует,вопрос в другой его части. В общем я тогда не знал,что еще на том этапе,действия еще возможно было обратить и восстановить некоторые данные с помощью R-Studio и им подобных. В горячке второй раздел был несколько раз под завяз набит,не помню точно,но возможно даже пару раз форматирован. (к стати от щелчков это не избавило). Если кратко,интересует всего лишь один файлик который был очень дорог,но т.к. тогда еще только знакомился с компом,в общем все только усугубил в тот момент... Просто интересно,существуют какие либо программы (или технологии,что бы это фаил можно было отковырять? очень дорог фаил просто был) Или все безнадежно,усугубившийся ситуацией в тот момент? Спасибо.
Dimo-n
Аватар Dimo-n

Автор темы

Сообщений: 16

harikovich,

Спасибо за советы, всё опускаю ручки вот SMART
Dimo-n
Аватар Dimo-n

Автор темы

Сообщений: 16

Дело в том что я начинаю работать какой либо программой с этим HDD так комп подвисает и пока через диспетчер задач не завершишь бесполезно что либо делать, потом запускаю снова и всё нет девайса, так было и с LLF, и с HDDScan-3.3 я так понимаю это всё труп
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 21.01.2013, 21:24
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Dimo-n, у меня винт с Релокейшн убитый, нашел область, отрезал, и уже пол года с таким СМАРТом работаю, недавно вылетел СРС, перевел его на ReFS и все равно работаю, в БИОСе отключил проверку СМАРТа а то мать орала как немая, только Рапид поругивается

zzzalekszzz, есть такие программы, даже тот же R-Studio погонять, есть такая утилита как DiskEdit, но вот работать с ней сможет продвинутый системник, там можно тупо прочитать сектора от адреса до адреса и сохранить в подобие файла, а щелчки это головки, в двух случаях щелкает, если два раза подряд не проходит серия чтения битого сектора идет инициализация головок (парковочный сектор и снова вывод на адрес сектора...щелк) или когда летит привод головок (не может спозиционировать башку на адрес, переинициализация, парковочный сектор и вывод на адрес....тот же щелк)
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата (bugmenot)
zzzalekszzz, Форматирование не означает затирание информации, только переназначение секторов
Если поверх ничего не было записано, вполне можно восстановить, тем же R-Studio »
Спасибо. Но к сожалению,в том то и вся беда что был забит после битком...

Цитата (Serg_ES)
zzzalekszzz, есть такие программы, даже тот же R-Studio погонять, есть такая утилита как DiskEdit, но вот работать с ней сможет продвинутый системник, там можно тупо прочитать сектора от адреса до адреса и сохранить в подобие файла, а щелчки это головки, в двух случаях щелкает, если два раза подряд не проходит серия чтения битого сектора идет инициализация головок (парковочный сектор и снова вывод на адрес сектора...щелк) или когда летит привод головок (не может спозиционировать башку на адрес, переинициализация, парковочный сектор и вывод на адрес....тот же щелк) »
т.е. скорее всего если раздел после того случая был позже набит под завяз а после к тому же еще и форматирован,то скорее всего этот файлик уже восстановить никак невозможно? Щелчек происходит один. т.е. значит летит привод головок,чем это может грозить этому жесткому диску и можно ли что то с ним сделать? а вообще,он мне особо то и не нужен,просто таилась надежда,даже после всего с ним произошедшего,вытянуть тот файлик,но теперь я так понимаю,это совсем не возможно? Очень печально. Спасибо.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

восстановление возможно только если после форматирования ничего не писалось совсем, в случае переписи тем более под завязку...ай эм сори smile привод головок летит, тут все правильно, просто нужно дождаться времени когда они упадут на блины и блины совсем не раскрутятся, это может случиться и вчера и сегодня и завтра, риск 200%, мусор
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Как восстановить HDD?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52