Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 21.11.2015, 06:50
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Mihlik75 ()
Для меня лично XP уже не устраивает и семёрка тоже...

biggrin Любовь, сынок, зла... Но с выводами спешить не стоит, так думаю. Не будем Иванами, родства не помнящими, старая любовь не ржавеет... (Это об ХР) Последняя версия десятки 1511 уже заслуживает пристального внимания, в ней море хомутов устранено, я вроде писал, что в ней заработало то, что не работало в 10240, а это уже повод к отношениям.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата papanya1948 ()
а это уже повод к отношениям

к серьезным отношениям... haha
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

DIM4ELA, Согласен, родной! biggrin Только сейчас что-то приличное в десятке прорезалось, можно реально пользоваться, мелкие глючки можно и потерпеть, до поры, до времени.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 21.11.2015, 11:30
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Позднего и не очень утра-дня всем!

А "пожизненная" блокировка Rutracker-а все ближе. В этой связи, кто как может, наверняка испробовал обходные варианты как зайти на трекер. Можно пойти дальше и скачать оффлайновую базу раздач Rutracker и там же в шапке найти инструменты для просмотра этой самой базы. После моего очень беглого знакомства с оными инструментами остановил свой выбор на Elasticsearch, сответственно доработанного умельцами для удобства пользования нами пользователями. Внутри этого инструмента уже есть база от 30.10.15 (объем до 1 гб в распакованном виде), что не мало важно, ибо размер несжатой базы подходит к 5 гб, и пойди в ней разберись без спец. просмоторшиков.
Что в итоге сделал. Скачал с Меги доработанный Elasticsearch и запустил батник start.bat, открылась страничка в IE ( у меня это браузер по-умолчанию), где и обнаружился собственно интерфейс в стиле Rutracker-а, остается только выполнить запрос и откроется список с магнет-ссылками:



Дальше что делать многие знают. Для тех кто в танке поясняю, надо скопировать магнет-ссылку в буфер обмена и вставить в uTorrent, как вариант, или в любой интересующийся торрент-клиент. Да, по клику на строку с раздачей в поисковике, откроется страничка на трекере - очень удобно.

Как говорится, готовь сани с лета.
Удачного дня всем!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Очень понравилась по своему смыслу вот эта картинка:

biggrin
ded60let
Отредактировано ded60let - 21.11.2015, 18:03
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Из строк на твиттере ЦЯ - Вот и выросло поколение пользователей, не знающих, что такое Metro :)
Не только выросло , а и успело состариться))) Я и по сей день не перевариваю то что они пихают подобное в систему. Вырезаю на..фик сразу все такие приложения и ставлю если надо свои сторонние подобные приложения но не в стиле метро .. и ни чё... нормально всё катит.))))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Напомню: https://pcportal.org/forum/37-361-208749-16-1448029638 И всё катит, вполне!
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Обнищало инсайдерское сообщество на портале, помню месяцев 5 назад здесь было не протолкнуться. я не чего не имею к новым участникам, но всё же прощание с настоящим инсайдерством произошло пере выпуском build 10240?, а после это немощное наследие и т.д. и т.п.
nikdun
Аватар nikdun


Сообщений: 122

Цитата Mihlik75 ()
но всё же прощание с настоящим инсайдерством произошло пере выпуском build 10240?, а после это немощное наследие и т.д. и т.п.

Инсайдерство нужно для отработки нового. 10240 это почти финал. 10586 финал. Баги устранены, цели достигнуты. Следующий всплеск будет после первой сборки redstone. И чем больше багов тем выше всплеск. С каждой новой сборкой, к летнему релизу, по мере устранения багов, будет затухание. Нормальный закон развития и внедрения нового. Когда то такое изучали в ВУЗах, Диалектикой называлось. Microsoft это прекрасно усвоила и умело пользуется. Так и должно быть
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата nikdun ()
Инсайдерство нужно для отработки нового.

И далее по тексту...
+++
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата nikdun ()
Инсайдерство нужно для отработки нового. 10240 это почти финал. 10586 финал. Баги устранены, цели достигнуты. Следующий всплеск будет после первой сборки redstone. И чем больше багов тем выше всплеск. С каждой новой сборкой, к летнему релизу, по мере устранения багов, будет затухание. Нормальный закон развития и внедрения нового. Когда то такое изучали в ВУЗах, Диалектикой называлось. Microsoft это прекрасно усвоила и умело пользуется. Так и должно быть

Не.., ну как же ностальгия., пора начинать ностальгировать, я уже теперь начал, взял три с половиной пива и буду ...
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 21.11.2015, 22:12
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

народ! Есть кто пользуется Яндекс браузером?
У меня к тому несколько вопросов. Я попробовал этот браузер в работе, мне понравился но есть некоторые загвоздки.
Как в Yandex браузере убрать надпись Защита от вредоносных программ отключена?
Убрал галочку в настройках и теперь постоянно при открытии браузера висит под панелью закладок эта надпись.
Можно ли как то убрать её? Буду очень признателен за подробный совет.

maratrepack
Отредактировано maratrepack - 21.11.2015, 22:35
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Vietcongg,
обратно галочку вернуть, по моему только так
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 21.11.2015, 22:55
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата maratrepack ()
обратно галочку вернуть, по моему только так

У меня тогда некоторые сайты блокируются, в том числе и этот.

А у вас? Нет? Может я как то не так настраиваю?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

все точно так же как у вас, отображается предупреждение, искал я и в "browser://settings/" но ни чего не нашел
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42