Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 04.07.2016, 20:39
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата ded60let ()
На оборот форматирую те разделы где стояли те прошлые версии.

ну вот теперь вразумительный ответ. что бы поставить новую версию одной программы вы форматируете диск со всеми 20-40 программами, что у вас установлены. вот теперь вы ответили на мой вопрос.
а вот в предыдущих ваших постах об этих словах не было и речи. в итоге, что бы сразу так написать, вы своим ТРОЛЕМ заставили выпытывать все у вас силком. а вот ваш защитник вообще промолчал.

Добавлено (04.07.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата Doygi ()
Тупо форматирую, а затем ставлю все с "0".

а вы вообще мазохист. ради одной программы всю систему сносите. или вы тоже не поняли вопроса?
ded60let
Отредактировано ded60let - 04.07.2016, 20:52
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Doygi ()
Тупо форматирую, а затем ставлю все с "0".

))) как и я всё время об этом ему писал.. но видно букв много в моём ответе.. не доходит ему... А скорей спецом кочевряжится ибо .. этим всё и сказано.
И не ради одно двух новых или обновленных приложения в новых версиях.. а ради самой версии новой. А надежде что они и с ядром системы что то сделали и улучшили. То есть ищем глубже в системах , а не в самих приложениях к ним.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата ded60let ()
как и я всё время об этом ему писал

так вы действительно утверждаете что для обновления одной программы из всей своей коллекции вы сносите систему под ухнарь и ставите все это поновой. и как следствие все это дело поновой настраиваете и режете?
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата UkusZmeya ()
се это дело поновой настраиваете и режете?

А что тут такого.. кто умеет это делать сам.. это займёт ну час дополнительно времени после нулевой установки по новой системы. Ни каких проблемс .))))
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Это называется - кто как хочет так и ... (извращается). Или каждый сходит с ума по своему
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата kream7 ()
кто как хочет так и ... (извращается). Или каждый сходит с ума по своему

Главное получить удовольствие. Иначе, что мы здесь делаем ??? (Особенно инсайдеры. Я тоже один из них).
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Мужики, вы никак не поймёте UkusZmeya, он спрашивает про обновление программ а не всей системы. Да, понедельник день тяжёлый.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата iwanesterow ()
он спрашивает про обновление программ а не всей системы
angry2
Цитата iwanesterow ()
Да, понедельник день тяжёлый.
bye
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата ded60let ()
это займёт ну час дополнительно времени после нулевой установки по новой системы

у меня программы обновляются каждый день. вы представляете во что это выльется?. каждый день новую систему с нуля ставить. небольшой пример кстати браузер тоже обновы ставит каждый день в 17 00 (не дополнения, а именно обновы ядра и функций браузера).

мне было интересно насчет обновления. вы против обновления принципиально или именно к обновлениям системы. а вот программы и обычным родным функционалом обновления пользуетесь.
пока писал возник вопрос. у портабл само собой настройки лежат рядом. а вот эти программы наследуют настройки или тоже под корень. я же не думаю, что вы в браузер поновой вручную все закладки вставляете или создаете всякие профили для конвертеров и обработчиков видео и т.п.

Добавлено (04.07.2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата iwanesterow ()
Да, понедельник день тяжёлый.

так мы с дедом не пьем. или это другой дед не пьет. аватарки несколько раз сменились уж и не уследил по данному вопросу (без надобности такое запоминать). помню только что какой то не пьет rolleyes
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Блин, разговор идёт как глухого с немым.))))
Программы альтернативные в системе и приложения встроенные в систему как программы .. это разные вещи.
Обновление той же лисы, Офиса отдельного, а не встроенного.. и кучи портабле прог и т.д естественно сами по себе. Причём тут система. А вот встроенные и которые обновляются через магазин или на прямую от них.. это другой компот. . Естественно встроенные только по новой с установкой системы. Но раз они те встроенные мне по.. то и после я их не обновляю естественно.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.07.2016, 22:10
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата iwanesterow ()
Да, понедельник день тяжёлый.

Там обновлять особо то и нечего при Portable Softе. smile У ded60let именно такая схема. Плюс Snappy Driver Installer, твики реестра - настроить систему по привычной схеме вагон времени не займет. smile Ну а если есть еще и файл ответов, который можно использовать в самом начале установки системы - тогда вообще красота по времени выходит. smile

Цитата UkusZmeya ()
браузер поновой вручную все закладки

А что браузер надо на живую в систему ставить? Портабла же на выбор бери не хочу:

Это APPS-сборка, всё обновляется прекрасно на несистемной директории. Конечно FireFox Nightly ваш выбор - я на стабильный версиях Лисы предпочитаю работать, там нет известных проблем с совместимостью расширений, которых у меня не мало.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата UkusZmeya ()
я же не думаю, что вы в браузер поновой вручную все закладки вставляете

Зачем вручную?
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 04.07.2016, 22:27
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
Портабла же на выбор бери не хочу

ну портабл в самом названии подразумевает перенос между системами, а значит никаких ассоциаций. да и помимо ассоциаций многие программы портабл оставляют в системе след. по которому она понимает, что она тут уже запускалась и что то делала.
в былые времена использовал прогрмамму sumo проверяет все программы на компе и позволяет обновить их если обнаружены новые версии. вот она в профиле хранила лог файл что она тут нашла и что предлагала. ведь прийдя на другой компьютер этот файл же не подойдет. вот она и хранит этот файл в профиле компа где копошилась. и так можно много найти недопортабл.
свои портабл храню на флешке именно для переноса между компьютерами

а вот использовать настройки от предыдущей версии может привести к глюкам даже если саму программу установить на новую голую систему

Добавлено (04.07.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Doygi ()
Зачем вручную?

в вашем браузере только закладки используются? это я как быстрый пример сказал. поскольку закладки во всех браузерах без исключения используются, а вот дополнения или эксклюзивные встроенные функции уже индивидуальны для браузеров. ведь можно и так
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 04.07.2016, 22:36
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1466

Доброй ночи народ! Хандра слава Богу прошла! Я снова с вами! friends
Афобазол чудеса вытворяет:
Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.


Цитата ded60let ()
разговор идёт как глухого с немым.))))

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 04.07.2016, 22:43
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
а значит никаких ассоциаций.

В Лисе есть кнопка установить по-умолчанию, если к этому тяга имеется. Браузер в потабельной директории, путь не меняется, пусть и "наследит" в реестре системы - хуже не будет.

Цитата UkusZmeya ()
а вот использовать настройки от предыдущей версии может привести к глюкам даже если саму программу установить на новую голую систему

Если я вижу с этим проблему, пересобрать браузер не составляет труда.

Цитата UkusZmeya ()
свои портабл храню на флешке именно для переноса между компьютерами

Ваше право. Скоростей доступа на флешках никогда не было. Да и от битых секторов флешки не застрахованы. Поэтому раздел на HDD самое то! Директория понятна, ярлыки от портабла закинуть в живую систему секундное дело. И нет проблем с установкой чистой системы или с обновлением портабельного софта.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28