Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Mihlik75 ()
планка очень греется, в биосе итак стоит минимальное значение кажется 1,9 вольт, а с рабочего стола можно ли ещё уменьшить напряжение?

Можете применить охлаждающую подставку: либо с автономным питанием, либо от USB, такие подставки для ноутбуков достаточно широко распространены, они охлаждают всю материнскую плату ноутбука и приобрести их не составляет особого труда.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 410

Цитата Mihlik75 ()
так как планка очень греется

Странно, вроде память и не должна сильно нагреваться. Я так понимаю у вас стационарный комп ? Купите тогда себе лучше радиатор для оперативной памяти. Например на Aliexpress много их продаётся.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Информация к размышлению: https://life.ru/t....dows_10
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

papanya1948, по сравнению с восьмеркой - грандиозный успех. Да и стабильный рост доли десятки не дает говорить о провале http://www.oszone.net/29594/OS_June_2016_stats_Net_Applications

PS
Опять же истерия со сбором телеметрии оказала очень негативное действие на продвижение, хотя тот же Apple ничуть не меньше собирает данных, если не больше.
Ничуть не удивлюсь, если был сговор гугла и яблока по нагнетению.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Ферапонт
Аватар Ферапонт


Сообщений: 210

Цитата Drinko ()
Опять же истерия со сбором телеметрии

И браузер Maxthon уличили в «шпионаже» unsure
"Как выяснили польские исследователи безопасности из компании Exatel, в рамках этой программы разработчики получают данные о версии операционной системы, используемом разрешении экрана, модели процессора, объемах памяти, папке установки Maxthon, а кроме того проверяют наличие блокировщиков рекламы, узнают подробности об установленной стартовой странице, получают всю историю посещений и поиска в Google, подробный список установленных в системе приложений с указанием их версий"


Собранные данные шифруются , упаковываются в архив и отправляются в Китай. biggrin
Doygi
Отредактировано Doygi - 19.07.2016, 16:32
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Ферапонт ()
Собранные данные шифруются , упаковываются в архив и отправляются в Китай.

И теперь все китайцы занимаются анализом нашей телеметрии и просмотром порнухи, на шару. Ну да, их много, в свое время и воробьев загоняли. А вообще, они там пашут - мама не горюй, и ваши данные для них - "как воздух".
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Doygi ()
и ваши данные для них - "как воздух".

Как кислород , который потом продают в пакетиках и баночках .
В крупных городах ,ввиду загазованности - необычайный ажиотажный спрос .
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Последнее время что то опустела "Болталка" как ни зайду покалякать - никого... Ссылка biggrin
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 19.07.2016, 21:44
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg,

Ну я сейчас разбавлю тишину, снова по заявкам модераторов…… Я же обещал рассказать о ситуации подробней. Только одно НО: я не жалуюсь и т.п. Интернет для меня это общемировой разум, я туда часто лезу за советов и опытом, как и в этот раз. Для начала немного о себе.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Цитата MisterMyth ()
Сейчас я даже не могу зарегистрировать эти две идеи, а предлагать их кому-либо без подтверждения, что это было придумано мной не хочется

И правильно делаете, что не предлагаете. Но вот как тут можно помочь я даже и не знаю.
Может для начала оформить авторство и заверить нотариально? Тогда никто уже не сможет присвоить себе вашу идею.
А уже потом искать выходы с вашими идеями на серьезные компании.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, так процедура регистрации тоже платная насколько я знаю, поэтому снова идет возврат к теме: что осилит ноут и на чем зарабатывать...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

Цитата MisterMyth ()
так процедура регистрации тоже платная

И сколько примерно это в денежном эквиваленте? Если вам не под силу, может быть мы тут все вместе в "Болталке" по сусекам поскребем глядишь и наберем нужную сумму. Надеюсь народ откликнется и напишет сюда свои пожелания и решение помочь в благом деле.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 20.07.2016, 09:30
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата MisterMyth ()
Если бы у меня была финансовая и техническая возможность

Цитата Vietcongg ()
может быть мы тут все вместе в "Болталке" по сусекам поскребем глядишь и наберем нужную сумму.

Поддерживаю!!! friends
---------------------------------------------

В Киеве подорвали автомобиль с российским журналистом Павлом Шереметом Ссылка
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75, Пашу жалко, толковый журналист... Был...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, Mihlik75, крайне необычное развитие ситуации. Я думал, что все закончится на том, что кто нибудь напишет "Вам нужно заняться таким то делом". По поводу цены: я посмотрю еще раз стоимость и напишу.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36