Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Xbox One - обсуждение
Xbox One - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722




С огромным удовольствием хочу объявить о том, что компания Microsoft сегодня анонсировала свою новую консоль Xbox One, ранее известную как Xbox 720. По этому поводу предлагаю организовать свободное обсуждение на тему вашего мнения по поводу новинки и вообще консолей в целом.


Тех данные:
- 8 Гб ОЗУ с максимальной пропускной способностью 68 Гб/с
- 8-ядерный 64-разрядный процессор от AMD (более подробно будет позднее)
- 500 Гб HDD
- поддержка Gigabit Ethernet (1 Gb/s), Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g, IEEE 802.11n)
- поддержка Blu-ray Disc
- USB 3.0
- HDMI In/Out
- в качестве ОС используется собственная Xbox OS, основанная на ядре Windows NT
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Слух: Don Mattrick ушел из Microsoft из-за грядущей реорганизации - Напомним, вчера стало известно о том, что Дон Мэттрик (Don Mattrick), бывший глава развлекательного подразделения Microsoft Interactive Entertainment Business, покинул компанию и стал новым исполнительным директором казуального гиганта Zynga.

Как утверждает Fast Company, Мэттрик покинул компанию буквально за несколько дней до того, как Microsoft объявит о серьезной реорганизации своей структуры. По планам руководства компании, Мэттрик должен был занять пост руководителя нового подразделения, которое будет заниматься аппаратными решениями. Однако самого Мэттрика такой пост не устраивал, он хотел играть более важную роль в Microsoft, которую ему не давали, поэтому он и согласился на предложение Zynga.

В данный момент развлекательное подразделение формально подчиняется напрямую исполнительному директору Microsoft Стиву Баллмеру (Steve Ballmer). Считается, что в итоге руководителем подразделения станет глава Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer).

После вчерашних новостей акции Zynga поднялись в цене на 11%.


Слух: новой главой Xbox и аппаратного подразделения Microsoft станет дама - Напомним, сегодня мы уже публиковали предположение о том, по какой причине Дон Мэттрик (Don Mattrick) ушел с поста главы развлекательного подразделения Microsoft Interactive Entertainment Business.

Как пишет Gamespot, ссылаясь на информаторов Bloomberg, руководителем бренда Xbox и всего вышеупомянутого нового аппаратного подразделения Microsoft станет Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green). Об этих изменениях будет официально объявлено на следующей неделе, Джули Ларсон-Грин будет контролировать производство линейки Xbox One и планшетов Surface.

Эта дама проработала в Microsoft 19 лет, она контролировала запуск Windows 7 и Windows 8, а также выступила инициатором визуальных изменений в Microsoft Office 2007. В прошлом она работала над Internet Explorer 3.0 и 4.0.

Как считаете, подразделение Xbox в надежных руках?
- А ??! smile
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

Цитата (w8)
Джули Ларсон-Грин »

Ее же вроде на место Синофски поставили. Мне кажется, что это просто слух. Подождем официального заявления...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Запускать свои игры можно с любой PS4


Нейл Браун, руководитель команды Sony R&D, заявил, что пользователи PlayStation 4 смогут запускать купленные игры даже в гостях у друга. Для этого достаточно авторизироваться под своим аккаунтом PSN. При этом немаловажное значение имеет возможность начать играть, не дожидаясь полной загрузки – достаточно будет первой главы и основных файлов. Дальнейшие уровни будут скачаны и установлены во время игры.

Совмещение возможности запускать свои игры на консоли друга и фоновая загрузка делает цифровую библиотеку идеальным способом распространения контента.

Источник
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

Цитата (sawq)
Совмещение возможности запускать свои игры на консоли друга и фоновая загрузка делает цифровую библиотеку идеальным способом распространения контента. »

А я то думаю, почему Steam так популярен...

Не уж то Sony додумалась сделать цифровой магазин контента? На "Коробке" он был очень давно.

P.S. Какая-то странная движуха идет вокруг новых консолей, то ли пытаются пиариться всеми доступными и недоступными средствами (характеристики то низковаты), то ли еще чего.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (RilneRUS)
P.S. Какая-то странная движуха идет вокруг новых консолей, то ли пытаются пиариться всеми доступными и недоступными средствами (характеристики то низковаты), то ли еще чего. »

Не, просто Xbox One пытается хоть как-то приблизиться к уровню PS4 biggrin wink
Цитата
Компания Microsoft объявила о поддержке консолью Xbox One возможности играть, не дожидаясь полной загрузки проекта. Достаточно, чтобы на консоль были скачаны основные файлы и данные первых уровней – остальное может загружаться и устанавливаться непосредственно во время игры. Эта система касается не только игр, распространяемых в цифровом виде – так как все проекты будут требовать установки на HDD, начать играть можно сразу после копирования основных файлов – все остальное будет перенесено с диска на внутренний накопитель консоли в фоновом режиме.

Такая система установки и запуска игр была представлена для PlayStation 4 еще во время анонса – не понятно, по какой причине представители Microsoft не рассказывали об этом, ведь по их словам данная функция разрабатывалась изначально, а не «вслед за конкурентами».
- Что-то верится с трудом smile
Источник
США: Microsoft улучшит аппаратную часть консоли Xbox One
Цитата
После официального анонса консоли нового поколения Xbox One корпорация Microsoft подверглась жесткой критике. Многие пользователи и эксперты в штыки восприняли решение Microsoft требовать наличия интернет-подключения для активации игр. Также не нравилась пользователям и жесткая привязка игр к учетной записи, что делает невозможным их обмен. В результате, Microsoft решила устранить эти (и некоторые другие) поводы для беспокойства пользователей.
Кроме того, консоль Xbox One оказалась менее привлекательной в глазах потенциальных покупателей, чем конкурирующее решение Sony PlayStation 4. Это было обусловлено более высокой ценой и менее производительной графической подсистемой. Microsoft намерена улучшить технические характеристики консоли Xbox One, чтобы повысить привлекательность устройства в глазах пользователя. Сообщается об увеличении рабочей частоты GPU, что позволит уравнять производительность графической подсистемы с таковой у PlayStation 4. Также возможно увеличение объема оперативной памяти с 8 ГБ до 12 ГБ. Это позволит задействовать новую возможность API DirectX 11.2 — Tiled Resources. Она обеспечивает возможность задействовать оперативную память для хранения текстур высокого разрешения. Тем самым удастся повысить качество графики без существенного увеличения нагрузки на GPU.
biggrin wink
Источник
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Распаковка PlayStation 4

До официального выхода долгожданной игровой консоли Sony playStation 4 осталось всего несколько дней. Тем не менее, японский производитель решил подлить масла в огонь, обнародовав официальное видео распаковки новой приставки. Ролик, появившийся на официальном канале компании Sony в YouTube, изобилует темными цветами и выдержан в научно-фантастическом стиле, благодаря чему некоторые критики уже нарекли его пародией на майское видео Daft Punk, что имеет определенный смысл, если вспомнить, что именно корпорация Sony является владельцем данного лейбла.
Впрочем, для тех, кому не терпится поскорей увидеть содержимое желанной коробки, Шухей Йошида, президент Sony Worldwide Studios, готов продемонстрировать вам все, что находится у нее внутри:

Впрочем, официальное видео вскрытия и извлечения внутренностей коробки PlayStation 4 — далеко не единственное и самое подробное в сети. К примеру, гораздо интереснее весь этот процесс продемонстрировали Engadget, которым удалось одними из первых заполучить в свои руки желанную коробку. Редакция известного издательства не стала делать ролик в стиле официального видео от Sony, вместо этого наглядно продемонстрировав всем своим читателям все, что содержится в упаковке кроме самой приставки, в том числе, предлагающуюся отдельно камеру.
Содержимое коробки вряд ли способно удивить истинных поклонников приставок игровых приставок Sony. все, что вы найдете внутри — это саму консоль, игровой контроллер DualShock 4, гарнитуру, шнур питания, USB-кабель, и, наконец, кабель HDMI. Подробное видео от редакции Engadget можно найти ниже:

Характеристики самой приставки действительно впечатляют:
— восьмиядерный процессор AMD Jaguar/Kabini (1.6 - 2.0 Ггц);
— 8 гигабайт оперативной памяти GDDR5;
— встроенный жесткий диск или SSD с возможностью самостоятельного апгрейда;
— 6-скоростной Blu-Ray и 8-скоростной DVD приводы;
— разъемы USB 3.0 и разъемы для внешних подключений;
— порт Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, bluetooth 2.1 (EDR);
— разъем HDMI, оптический аудио выход S/PDIF;
— контроллер «DualShock 4» с тачпадом, гироскопом, акселерометром, вибрацией, подсветкой (4 цвета, без возможности отключения), моно-спикером, микро-USB портом, входом для наушников и портом расширения. Контроллер поддерживает выполнение основных операций в ОС Windows и Mac OS X, поддерживает работу с PlayStation 3 и Xbox 360. Sony отказалась от использования аналоговых кнопок в контроллере «DualShock 4», так как их поддержка реализовывалась слишком небольшим количеством разработчиков. В новом контроллере кнопки становятся цифровыми, то есть существует два значения для кнопки: «нажата» и «не нажата». Джойстики же остаются аналоговыми и их реакция зависит от того, как быстро/сильно игрок отклонил тот или иной джойстик;
— моно-гарнитура, совместимая с контроллером «DualShock 4». Старые беспроводные гарнитуры по умолчанию не будут поддерживаться функцией голосового чата новой приставки (PS4 поддерживает до 8 игроков в одном чате), после поступления консоли в продажу, Sony планирует выпустить обновление прошивки для доступности функционала при использовании старых гарнитур, выпущенных для PlayStation 3;
— камера PlayStation 4 Eye, с двумя отдельными камерами разрешением 1280 x 800 пикселей, и углом обзора 85о, четырёхканальным набором микрофонов, автоматическим отслеживанием положения контроллера «DualShock 4» в пространстве (при этом «DualShock 4» не является заменой PS Move). Специализированное ПО для работы с новой камерой в настоящий момент находится в разработке. Камера будет поставляться в виде отдельного компонента за отдельную плату.
И, напоследок, о самом неприятном: официальных ценах на приставку в России. Консоль в базовой комплектации можно приобрести за 18 990 рублей. За эту сумму вы получите приставку с одним контроллером и жестким диском на 500 Гб. дополнительный контроллер «DualShock 4» заставит раскошелиться еще на 2 599 рублей. Ровно в такую же сумму оценена камера PlayStation 4 Eye, зарядная станция стоит 1 299 рублей, а вертикальная подставка для приставки — 899 рублей. Диски с играми для приставки будут продаваться по цене 2 799 рублей за штуку.


Источник
w8
Отредактировано w8 - 29.11.2013, 12:07
Аватар w8


Сообщений: 340

А никто не встречался с информацией о возможности использовать ОС PS4 и Xbox One на обычном компьютере ? Было бы интересно повозиться с этим на компьютере. Ну или хотя бы описание структуры этих ОС.
Кстати на железо PS3 выпустили специальную версию Linux.
Цитата
— контроллер «DualShock 4» с тачпадом, гироскопом, акселерометром, вибрацией, подсветкой (4 цвета, без возможности отключения), моно-спикером, микро-USB портом, входом для наушников и портом расширения. Контроллер поддерживает выполнение основных операций в ОС Windows и Mac OS X,
Не совсем понятно , какое отношение контроллер «DualShock 4» с тачпадом имеет к Windows ? Или эту фразу нужно понимать в случае подключения контроллера к компьютеру с Windows ?

============================================

Добавлено (29.11.2013, 12:04)
---------------------------------------------
EA: «Консоли следующего поколения появятся в ближайшие 5-6 лет»
Не успели PS4 и Xbox One оказаться на прилавках магазинов, как компания Electronic Arts заявила, что ожидает появления консолей следующего поколения в ближайшие 5-6 лет. И это не удивительно, ведь компьютерные технологии развиваются так быстро, что PS4 и Xbox One не успели выйти, как уже устарели. Такими темпами Sony и Microsoft будут выпускать по новой консоли каждые три-четыре года.

Цитата
Жизненный цикл консолей прошлого поколения, пожалуй, был несколько дольше, чем мне хотелось бы. В то же время, в конце жизненного цикла на PS3 и Xbox 360 вышли игры вроде GTA 5, которые вряд ли могли бы появиться раньше. Но все же, 5-6 лет — это тот период популярности, который я ожидаю от консолей текущего поколения.
— Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), исполнительный вице-президент EA Studios

Ранее Sony и Microsoft подверглись критике со стороны президента Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot). Он заявил, что жизненный цикл консолей текущего поколения в 8 лет убьет интерес отрасли к индустрии.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Xbox One - обсуждение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26