Компьютерный портал
| Расширенный
злостный флуд
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Флейм из темы 10240
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 19.07.2015, 11:54
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lego44 ()
В мозгах, где то осела инфа, оттуда и говорит что нельзя....

Venq находил там инфу. Никто не перепроверял - 29-е не наступило. Посмотрим.
oskolskiy
Нет аватара


Сообщений: 60

Накатил китайку 10240 OEM (en-us) на 10176 (en-us), активировался, установил русский, обновился - работает SUPER!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lego44 ()
Мне, в этом случае, нравится военная терминология "Попали в засаду". Может оказаться ещё так, что откатиться назад на 7/8.1 будет нельзя.

Во первых - старые ключи у вас никто не отнимает ритейловые лицензионные. Во вторых - если вы о "железном" запрете - вспомним печально известный SecureBoot который продержался месяц, после чего все повыпускали апдейты биосов, после чего можно было его отключить. Ерунда все это. Если бы хотели запретить - уже бы давно это с XP сделали, к примеру, тем более они в курсе кто сидит на корпоративе на ней (они вроде как обязаны были проплатить дополнительную тех. поддержку данной ОС), а кто сидит просто так, без каких либо причин. Если бы нужно было закрутить гайки - выпустили бы какое нибудь обновление, которое это делало, с другой стороны - они не в праве этого сделать по лицензионному соглашению. Даже если оно "может меняться без вашего ведома" им такое никто сделать не разрешит.
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Что за бред, после любой обновы из цента обновления слетают дрова на видеокарты?
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 19.07.2015, 12:00
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата ua3vtm ()
в постах ранее Вы писали насчет непонятных служб типа " служба синхронизации узла session1" и т.п. Не выяснили что это за хрень? У меня такая-же беда

Нет, решения не нашел ещё. и похоже его нет. нужно в MS писать а то уже финал на пороге а у них такие косяки по сей день.
Правда в моём случаи оно не влияет на работу системы в целом. и задержки при выключении ПК нет. просто мне оно глаза мозолит так как логи я каждый день смотрю. и я психую периодически по поводу того что я не понимаю что это за session1 с самых первых билдов поломанный.
Вот в место того что бы активацию обсуждать нужно MS пилить что бы исправляли сие ихние чудо ошибки. с SettingSyncHost тоже не всё гладко!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата kollan ()
Что за бред, после любой обновы из цента обновления слетают дрова на видеокарты?

У меня и без обнов они слетают..Предлагаю переместиться в тему драйверов. Хочу на днях создать тему на Microsoft Answers\Windows Feedback. Может если подпишется огромное количество народа, что-нибудь да решат..Надоело уже это все..
Dumaxa
Аватар Dumaxa


Сообщений: 160

я по моему тут один не понимаю что это за образ?
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

oskolskiy,
Цитата oskolskiy ()
Накатил китайку 10240 OEM (en-us) на 10176 (en-us), активировался, установил русский, обновился - работает SUPER!
Можно ISO в студию! smile
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 19.07.2015, 12:17
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Lego44,
Они уже все про нас и вас знают и хотят и дальше ВСЕ знать . Или почему сейчас активация полная стала ?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lego44, К облаку я не пристёгивался и там у меня никаких данных не хранится, нету! Это в плане сохранения конфиденциальности.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата xassa ()
Вы это серьёзно спрашиваете?
- Intel 486DX2 / 66MHz, Vesa Local, 32 MB , 800MB
Хотя судя по вашему вопросу - эта конфигурация вам вряд ли знакома.


Я вчера вдрючил 10240 другу на старый Acer с 1 гигом памяти и процессором Cleron одноядерным. Благо всё было от Интела и проблем с дровами не возникло, инфрактрасный порт только не заработал, на него драйвер существует только неподписанный и на кард ридер поставил драйвер от семерки. Всё остальное, вплоть до видео встало само. При установке оно сначала в отказ пошло, типа памяти должно быть не меньше 2 гигов. Но я запустил сетап из папки sources и оно установилось. HDD всего 80 гигабайт. Сначала долго грузилось, но когда прочихалось, скачало все обновы, то вполне себе сносно заработало. Загрузку памяти показывает около 60% если ничего не делаешь.
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

Цитата Dumaxa ()
я по моему тут один не понимаю что это за образ?

ну типа ртм орижинал ОЕМный, от производителей брахла))
не имеет смысла ставить его. думаю, ни чем не отличается от ранее слитого мелкими, билда 240
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lego44 ()
dante2015, не буду спорить, но раньше и облака не было и учётку вводить не обязывали.
А сейчас тандем: Ключ-учётка-железо (ID). Каждый стоит на учёте. Тех. прогресс не стоит на месте. Скоро Майки о Вас всё знать будут

П.С. ... немножко параноии никому не помешает

Ну если паранои, тогда можно) на самом деле это попытка внедрения экосистемы..Так как ОС ориентируется на мобильные устройства - ставить приложения нужно будет только из магазина. Иначе на чем зарабатывать? Ведь для планшетов и смартфонов до 7 дюймов - она бесплатна...
SilverBor
Нет аватара


Сообщений: 6

Установил Windows 10 Pro 10240 без ввода ключа, который предлагалось ввести 2 раза в процессе установки (выбрал "ввести позже"). Устанавливал с локальным профилем - система активирована. В winver ни слова о сроке действия системы. Вошел в профиль Microsoft - система активирована. Это как понимать?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

alexmakienko, Я это ещё с апреля 2011 проверил, когда восьмёрку тестировал, они тогда уже наши данные сохраняли, с семёркой такого не было.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28