Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
злостный флуд
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Флейм из темы 10240
mast2009
Аватар mast2009


Сообщений: 228

Цитата Yezzie ()
Ну все еще можно купить W8.1 Pro "подлинную, бессрочную" за 2790 в Microsoft Store

И, если я сейчас куплю W8.1 подлинную и до 29-го накачу W10 10240, то активация пройдёт? Или слетит как обычно?
DronnyWest
Нет аватара


Сообщений: 13

Цитата mast2009 ()
И, если я сейчас куплю W8.1 подлинную и до 29-го накачу W10 10240, то активация пройдёт? Или слетит как обычно?

Пройдет как по маслу)
grmaster
Аватар grmaster

Почетный

Сообщений: 101

Пытаюсь установить драйвера самсунг, телефона, пишет "необходимо разблокировать издателя", цифровую проверку подписи отключил, нифига не помогает. что делать ?
termexxx
Аватар termexxx


Сообщений: 52

Цитата mast2009 ()
И, если я сейчас куплю W8.1 подлинную

Зачем покупать? возьмите любой ключ который рабочий да активируйте бесплатно
dante2015
Отредактировано dante2015 - 17.07.2015, 16:00
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата termexxx ()
dante2015, а у вас АЧИ стояло в биосе?

Конечно, на обеих системах все грузится при помощи UEFI и соответственно ЖД с разметкой GPT..Может у нас контроллеры разные, у меня везде стоят чипсеты 7 серии, соответственно хоть компьютера и два - глюки если и будут то одинаковые, железо весьма похожее
Цитата grmaster ()
Пытаюсь установить драйвера самсунг, телефона, пишет "необходимо разблокировать издателя", цифровую проверку подписи отключил, нифига не помогает. что делать ?

Давайте лучше в тему драйверов..Что за смартфон?

Это ставите? http://developer.samsung.com/technical-doc/view.do?v=T000000117
mast2009
Аватар mast2009


Сообщений: 228

Цитата termexxx ()
Зачем покупать? возьмите любой ключ который рабочий

Где бы его ещё найти.
figase
Аватар figase


Сообщений: 140

у меня с ssd всё ок...активность 0% 0,5%
maximum117
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата SAKSAUL ()
Т.е. УМЕНЬШИТЬ объём под Вин 10

Можно с ssd на котором стоит система перенести следующие папки:
1. Temp (пкм - на мой пк - свойства - справа "дополнительные параметры системы" - вкладка "дополнительно" переменные среды - ищем все что имеет в пути TEMP и проиписываем туда путь к папке, созданной на другом диске бОльшего объема.
2. папки MSOCache (лежит в корне диска с системой, скрыта) и Installer (лежит на системном диске в папке Windows, скрыта) перенести на другой диск бОльшего объема, а после в старых местах обитания папок создать символьные ссылки на эти папки (запустить командную строку от имени администратора и прописать, к примеру, для MSOCache, если она была перенесена с диска С на диск D: mklink /j “c:\MSOCache” “d:\MSOCache”).

НО! все делается на свой страх и риск!
dante2015
Отредактировано dante2015 - 17.07.2015, 16:28
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата maximum117 ()
папки MSOCache (лежит в корне диска с системой, скрыта) и Installer (лежит на системном диске в папке Windows, скрыта) перенести на другой диск бОльшего объема, а после в старых местах обитания папок создать символьные ссылки на эти папки (запустить командную строку от имени администратора и прописать, к примеру, для MSOCache, если она была перенесена с диска С на диск D: mklink /j “c:\MSOCache” “d:\MSOCache”).

MSOCache есть только при наличии офиса, это кеш файлов установки.

Цитата maximum117 ()
1. Temp (пкм - на мой пк - свойства - справа "дополнительные параметры системы" - вкладка "дополнительно" переменные среды - ищем все что имеет в пути TEMP и проиписываем туда путь к папке, созданной на другом диске бОльшего объема.

Угу, только подчистить эту самую старую Temp потом нужно не забыть, располагается она в C:\Users\NAME_OF_USER\AppData\Local\Temp , где NAME_OF_USER имя вашего пользователя (учетной записи).

Можно подчистить C:\Windows\WinSxS\Backup \ C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
А также отключить защиту системы. Иногда выиграете пару гигабайт, перенести еще файл подкачки как вариант, и если вам не нужен быстрый запуск и режим гибернации - в консоли прописать powercfg /h off что выключит гибернацию, и удалит файл отвечающий за нее (обычно размер этого файла равен размеру оперативной памяти). Если используете OneDrive - лучше перенести данну папку на другой раздел, так как по умолчанию она занимает место на системнм разделе, вместе со всем ее содержимым..

Опять же все на свой страх и риск) А вообще советую использовать стандартную утилиту для очистки диска, со времен 8.1 она научилась подчищать практически все, что я делал раньше руками, так что вполне полезна)
Vijit
Аватар Vijit


Сообщений: 32

Урааа ohyes 10 PRO раздали участникам программы . Сегодня обновился с пробной версии . Проверил лицензию - бессрочная!
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата venq ()
видно он сумел своими шаманствами сильнее нас тут всех вместе взятых мелким напакостить. biggrin


гг, короче плюнул я на них и вышел из инсайдеров и тут же вернулсо, и вуаля я снова с вами))

Yezzie
Аватар Yezzie

Почетный

Сообщений: 132

Цитата Vijit ()
Урааа
10 PRO раздали участникам программы

Так-то оно так, но... Пруф?) Майки - не те люди, ...
Придумают что-нибудь
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Yezzie ()
Так-то оно так, но... Пруф?) Майки - не те люди, ...

На самом деле если сейчас заблокировать обновления и выйти из программы - придумать ничего не получится, разве что как-то через облачные аккаунты произвести зачистку. Но опять же - отключение обновлений думаю тоже не совсем корректно. Хотя, может и раздали, а-ля случайно..Чтобы привлечь внимание еще большего количества персон к инсайдерству осеннего обновления..
tooora
Нет аватара


Сообщений: 5

Что то я запутался в этих активациях. Ради любопытства, а не из-за паники) http://take.ms/8251i -- У меня система активна тем не менее я так понимаю я не в программе инсайдеров. Обновлялся на 240 версию с 8.1 активированной.
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 17.07.2015, 16:35
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Vijit, Обновился с 10166 PRO и как она ( предыдущая) была активирована??
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26