Компьютерный портал
| Расширенный
неизвестный диск, нет диска в дисководе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Установка Windows XP - диск не найден (неизвестный диск, нет диска в дисководе)
Установка Windows XP - диск не найден
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

Drinko, а ты незнаешь где можно достать ораз с интегрированными драйверами?
harikovich
Отредактировано harikovich - 02.08.2010, 17:26
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Drinko, Мне, помнится, ZverDVD нравились (с драйверами, WPI) smile Гугля находит в момент smile
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

harikovich, к сожалению не идет!! но зато немного ближе к финишу!! начинает форматировать диск и останавливается на 20 процентах!! что делать??? может есть еще какие нибудь готовые образы??
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

harikovich, включил компьютер, жму del, появляется окно, захожу в Advanced BIOS Featuers и что дальше?

Тем более он у меня не видит разделов! все есть а разделов нет!

[moder1="Drinko"]Не нужно писать несколько постов подряд за короткий промежуток времени - пользуйтесь кнопкой [/moder1]

harikovich
Отредактировано harikovich - 04.08.2010, 00:37
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

aktobe20, Биос не видит разделы- только диски- видит?

1. Устанавливаем в BIOS'e приоритет загрузки из CD/DVD (вторым-HDD).
2. Cтавим в привод CD/DVD дистрибутив установочного диска Windows XP и жмём любую кнопку для начала установки Windows XP из CD.
3. На этапе выбора раздела для установки ОС, если диск имеет разделы, то удаляем раздел, куда будет установлена ОС. На экране в подсказках написано, что нажимать для удаления и создания разделов. На пустом месте создаём раздел под OC Windows XP . Далее выполняем стандартную установку OC в этот раздел с предварительным форматированием диска (в обычном режиме, быстрый формат не используем). Естественно вы можете выбрать размер раздела на своё усмотрение- Только для этого нужно или удалить все разделы и создать для начала новый под ось (остальные потом) или воспользоваться AcrDisDirSuite (есть на диске) для переразбиения (не забыть назначить раздел под ось активным).
ps После какого пункта не идет?

Цитата
начинает форматировать диск и останавливается на 20 процентах!!
Это что? Что оно не видит, если формат начинается?
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

harikovich, у меня в Advanced BIOS Features нету first boot device! есть только
Execute disable bit
boot sequence
Quick boot
Boot to OS/2
и все!
у меня не видит разделов куда инсталировать, пишет нет диска в дисководе!! как так???
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (aktobe20)
в Advanced BIOS Features нету first boot device »

зато есть
Цитата (aktobe20)
boot sequence »

Перевод: "Очередность загрузки" wink

http://www.probios.ru/options/boot/polling/boot-sequence.html

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

aktobe20, Иди Как добавить (вшить) SATA-драйвер в установочный дистрибутив, сделай свой установочный диск. Там подробно расписано.
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

harikovich, сделал все как тут ты написал, но тут вроде для нуотбуков драйвера , а у меня яшик, попробовал с драйверами то drinko не идет потому что как я понял там можно только inf файлы можно интегрировать или? я скачал вот это http://downloadcenter.intel.com/Detail_....ang=rus а там только .exe как дальше?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (aktobe20)
я скачал вот это http://downloadcenter.intel.com/Detail_....ang=rus а там только .exe как дальше? »

Там черным по белому написано:
Цитата
(1) Подготовьте чистую отформатированную дискету. (2) Извлеките содержимое данного файла на диск, полученный на этапе 1.

Или укажаите другую папку - туда и распакуются драйвера wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 04.08.2010, 19:42
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

aktobe20, Поскольку ты писал, что флопика нет- годится способ с nLite. Создай папку, укажи её (change..), распакуй, дальше в той теме написано. (там уже не только ноуты- просто проблемма в основном с ними из- за отсутствия флопиков)
aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

спасибо огромное за советы и помощь, но как я понял что: РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТь ЛЕТАТь НЕ МОЖЕТ!!!!! все делаю как написанно а комп все равно, как писал Хариковичь в 20 сообщении, на третьем пункте не видит разделы!!! может комп косой??
harikovich
Отредактировано harikovich - 31.08.2010, 16:00
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

aktobe20, Это не твой биос? Если нет-здесь ищи свой, читай- там все подробно

aktobe20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 39

спасибо огромное вам за помошь, но видать я немного не догоняю!! отдал в специализированный магазин и мне его починили за 70 евро! все равно спасибо огромное еще раз что пытались мне помочь!!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Установка Windows XP - диск не найден (неизвестный диск, нет диска в дисководе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57