Компьютерный портал
| Расширенный
Новинки, обсуждения продуктов «Лаборатории Касперского»
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Безопасность » Лаборатория Касперского - KIS, KAV, Kaspersky PURE (Новинки, обсуждения продуктов «Лаборатории Касперского»)
Лаборатория Касперского - KIS, KAV, Kaspersky PURE
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Все ссылки в теме ведут на официальные тестовые версии продуктов







«Лаборатория Касперского» – самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 250 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

Домашняя страница: Eng Rus



Антивирус Касперского – продукт для защиты вашего ПК, чья эффективность проверена миллионами пользователей во всем мире. Программа включает в себя основные инструменты для защиты ПК.

[cut]
Базовая защита
Комплексная защита от всех видов вредоносных программ
Проверка файлов, почтовых сообщений и интернет-трафика
Защита интернет-пейджеров (ICQ, MSN). Улучшено!
Автоматическое обновление баз
Предотвращение угроз
Проактивная защита от новых и неизвестных угроз
Поиск уязвимостей в ОС и установленном ПО. Новинка!
Блокирование ссылок на зараженные сайты. Новинка!
Защита конфиденциальных данных
Блокирование ссылок на фишинговые сайты
[/cut]






Kaspersky Internet Security – универсальное средство защиты информации и самый популярный продукт «Лаборатории Касперского» включающий в себя все необходимое для безопасной работы в Интернете. Программа обеспечивает не только антивирусную защиту, но и защиту от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют защищать компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ пользователей компьютера к интернету. Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации. Гибкая настройка любого компонента позволяет максимально адаптировать Kaspersky Internet Security под нужды конкретного пользователя.

[cut]
Базовая защита

  • Комплексная защита от всех видов вредоносных программ
  • Проверка файлов, почтовых сообщений и интернет-трафика
  • Защита интернет-пейджеров (ICQ, MSN). Улучшено!
  • Автоматическое обновление баз
  • Расширенная защита
  • Персональный сетевой экран
  • Безопасная работа в сетях Wi-Fi и VPN. Новинка!
  • Защита от сетевых атак
  • Предотвращение угроз
  • Инновационная система установки правил и контроля работы приложений. Новинка!
  • Проактивная защита от новых и неизвестных угроз
  • Поиск уязвимостей в ОС и установленном ПО. Новинка!
  • Блокирование ссылок на зараженные сайты. Новинка!
  • Защита конфиденциальных данных
  • Блокирование ссылок на фишинговые сайты
  • Виртуальная клавиатура для безопасного ввода логинов и паролей. Новинка!
  • Предотвращение кражи данных, передаваемых через SSL-соединение (по HTTPS-протоколу) Новинка!
  • Блокирование несанкционированных телефонных звонков
  • Защита от нежелательного контента
  • Родительский контроль. Улучшено!
  • Защита от спама. Улучшено!


Рассмотрим детально нововведения Kaspersky Internet Security 2010.
Новое в защите:

В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Контроль программ, который совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном обеспечивает универсальную защиту от любых угроз. Компонент регистрирует действия, совершаемые программами в системе, и регулирует их деятельность исходя из того, какая степень доверия им присвоена. Компонент контролирует доступ к персональным данным пользователя, к параметрам и объектам операционной системы, а также предотвращает выполнение программами опасных действий в системе.
Новый компонент IM-Антивирус обеспечивает безопасность работы с большинством программ для быстрого обмена сообщениями. Компонент проверяет сообщения на наличие вредоносных объектов.
Реализован механизм запуска сторонних программ в защищаемой виртуальной среде – Безопасной среде. Запуск интернет-браузеров в безопасной среде обеспечивает безопасность просмотра веб-ресурсов, в том числе защиту от проникновения на компьютер вредоносных программ и защиту пользовательских данных от несанкционированного изменения и удаления, а также возможность удаления всех объектов, накопленных за сеанс работы в сети Интернет: временные файлы, cookies, история посещения веб-страниц и т. п.
В состав Kaspersky Internet Security включен модуль проверки ссылок, который находится под управлением Веб-Антивируса. Модуль проверяет все ссылки, расположенные на веб-странице, на принадлежность к подозрительным и фишинговым веб-адресам. Модуль встраивается в веб-браузеры Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox в виде плагина.
Контроль доступа на фишинговые веб-сайты и защита от фишинг-атак осуществляется путем проверки ссылок, содержащихся в сообщениях и на веб-страницах, а также при попытке доступа к веб-сайтам, по базе фишинговых веб-адресов. Проверка на принадлежность к базе фишинговых веб-адресов доступна для Веб-Антивируса, IM-Антивируса и Анти-Спама.
В список задач проверки добавлен новый инструмент – поиск уязвимостей, который облегчает поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в программах, установленных на вашем компьютере и параметрах операционной системы.

Новое в интерфейсе:
Реализован новый подход к управлению защитой – центр защиты. Защита компьютера обеспечивается по трем направлениям: файлы и персональные данные пользователя, объекты операционной системы и программы, установленные на компьютере, а также работа в сети. За каждое направление защиты отвечает свой набор компонентов Kaspersky Internet Security. Используя центр защиты, пользователь может оценить, какой компонент участвует в защите определенной категории ресурсов, и быстро перейти к настройке его параметров.
Новый раздел Контроль программ обеспечивает быстрый доступ к управлению параметрами защиты, которые помогают предотвратить выполнение программами опасных для системы действий и контролировать доступ к вашим персональным данным. Также здесь реализован запуск программ в безопасной среде.
Мастера и инструменты, которые помогают решить специфические задачи по обеспечению безопасности компьютера, выделены в отдельный раздел Безопасность+.

Список новых модулей, входящих в состав:
Защита файлов: OAS & ODS & Anti-Rootkit & Advanced Desinfection
OAS - On Access Scan - сканирование при работе с файлами - файловый антивирус
ODS - On Demand Scan - сканирование по требованию - проверка
Anti-Rootkit - технология поиска труднодетектируемых угроз, базирующихся на скрытии следов своей активности
Advanced Desinfection - технология активного лечения (для случаев уже заражённой системы)

В эвристическом анализе добавлен Script Emulator, предназначенный против скриптовых угроз в HTML-файлах (проверяются разные форматы файлов), по возможности содержащих JS и VBS. Активно используется при работе с Ajax-сайтами. При детектировании скрипта выдается стандартное предупреждение об обнаружении вредоносного объекта с именем, содержащем строки: «HEUR:» и «.Script.»

Проверка почты и Асек»: Mail AV (MailChecker) & Mail PlugIns & Anti Spam & IM AV
Отдельное внимание следует уделить компоненту Анти-Спам. В продукте задействован новый движок KAS-Engine 4.0, в котором реализована возможность обработки данных в Unicode-формате, и серьезно переработан механизм обновлений.

Контроль приложений»: Application Filter (HIPS) & Сетевой экран (Firewall) & Network Monitor
В компоненте произошли большие изменения по управлению. Просмотр и редактирование списка ресурсов, защищаемых компонентом HIPS, выделено из настроек HIPS в отдельное окно. Бывшее статическое окно настроек заменено на Application Monitor. Настройки приложений более скрыты от пользователя (нужно кликнуть по группе). В настройках файрвола чтобы увидеть правила по приложениям нужно поставить галочку «Показывать правила для приложений…»

Проактивная защита»: Proactive Defense (PDM)
Проактивная защита построена на основе превентивных технологий - угроза распознается по последовательности действий - к примеру изменение файловой системы, самокопирование некоторой программы на сетевые ресурсы, сокрытие процессов в системе и.т.д.

В PDM2 расширен набор эвристик, по каждой активности можно выбрать несколько вариантов действий. Появилась возможность откатов по некоторым файловым операциям, контроль системных учетных записей, опция «Доверять подписанным приложениям»

Внимание!
В KAV отсутствует компонент HIPS, поэтому в KAV'е модуль PDM частично берет на себя функцию HIPS. В связи с этим значительно расширен набор контролируемых действий.

Фильтрация онлайн-контента и защита конфиденциальных данных»: Web AV & Browser Add-in & Anti-Banner & Parental Control & Virtual Keyboard
В эвристическом анализе добавлен Script Emulator, предназначенный против скриптовых угроз в HTML-файлах (проверяются разные форматы файлов), по возможности содержащих JS и VBS. Активно используется при работе с Ajax-сайтами. При детектировании скрипта выдается стандартное предупреждение об обнаружении вредоносного объекта с именем, содержащем строки: «HEUR:» и «.Script.»

Защита от атак»: Network Attack Blocker (IDS & bases)

Виртуализация»: SandBox & SandBox with PDM, HIPS, On-access & Compatibility with various application & Performance
SandBox - технология позволяющая безопасно и анонимно (без сохранения истории) работать с любыми приложениями в том числе с приложениями имеющими уязвимости к проникновению вредоносных программ из внешней среды (локальная сеть, Интернет). Позволяет безопасно работать с приложениями, полученными из сомнительных источников в т. ч. с приложениями содержащими вредоносные программы.
Для анонимного и безопасного серфинга рекомендуется использовать браузеры, запущенные в Sandbox.

SandBox:HIPS,PDM,OAS – работа в связке с другими технологиями, которые контролируют виртуальные пути, функции, работу с реестром и файлами приложений, находящихся в SandBox'е
SandBox:Compatibility&Performance – работа различных приложений в SandBox-е, оценка скорости работы приложений
Внимание! Компонент работает (в данном проекте - вплоть до релиза) только на х32 и на 64-битные не устанавливается.

Поиск уязвимостей»: Vulnerability Scan & AVZ Scripts

Что нового?
1. изменения в драйвере klif - утечка памяти
2. изменения в драйвере kl1 - BSOD в kimul
3. изменение AppInfo для китайской локализации – добавится совместимость интернациональных ключей для китайской версии – изменения в файле lic.ppl
4. изменения в файле balloon.html для испанской локализации
5. изменения в файле bl.ppl - зависание автоматического обновления при включённом игровом профиле.
6. редкие падения продукта
7. другие исправления

Как вызвать меню активации касперского 2010 не через код, а через ключ. Чтобы можно было активировать любым ключом от KIS8

1) Заходим в менеджер лицензий - Активируем новую лицензию (удалить прежде старые лицензии).
2) вводим этот бета-код, T1JVS-NNMBD-K1QTN-SUBP8, он выведет ошибку.
3) В новом появившемся окне в строке Файл ключа указать путь к своему ключу.
[/cut]



KAV Removal Tool - официальная утилита для полного удаления продуктов Касперского.

Скачать .ZIP
Скачать .EXE
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

[off]Пюре - это звучит гордо smile .[/off]
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Продажа в марте. 1 код активации будет на 3 ПК.

Обзор Kaspersky PURE 2010

Kuzya_Marinin
Аватар Kuzya_Marinin


Сообщений: 67

А ключеков для ПЮРЕ ещё нет?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Получаем бесплатный ключ Kaspersky Internet Security 2010 на 6 месяцев

Переходим по ссылке: http://kaba.msn.com.cn/

Кликаем по кнопке показанной на скриншоте:

Входим в учетную запись MSN ID (если нет - придется зарегистрироваться)

Получаем ключ:

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
stalker_86
Аватар stalker_86


Сообщений: 6

Drinko, Отключение автоматического поиска руткитов.

1) Отключите самозащиту.
2) Выгрузите KIS/KAV.
3) Измените значения параметров реестра:

3 - как сделать по подробней скажите пожалуйста

Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Товарищи помогите где можно взять ключ на KIS чтоб не банили надоело уже качать эти ключи.
А тут http://kaba.msn.com.cn/ только на кав sad
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

KIS 2011 beta build 11.0.0.187
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
NIKOLAEVICH
Аватар NIKOLAEVICH


Сообщений: 46

Увидела свет новая сборка Kaspersky Internet Security 2011 beta 11.0.0.195
"Лаборатория Касперского" объявила об обновлении бета версии Kaspersky Internet Security 2011 с 11.0.0.187 на 11.0.0.195. Новая версия программы обладает как получившими признание в предыдущих разработках антивирусными технологиями, так и самыми передовыми разработками в сфере информационной безопасности.

[cut noguest]В новой версии программы, для операционных систем Windows Vista и Windows 7 будет возможность установить гаджет (Kaspersky Gadget) на боковую панель. В результате пользователь сможет быстро определить статус защиты, наличие активного процесса проверки или обновления. Помимо этого, можно будет быстро открыть главное окно программы, Safe Desktop или Новостной агент. Для проверки антивирусом выбранного объекта достаточно будет просто перетащить его (файл или папку) на гаджет.

Для лучшего контроля за установленными программами, Kaspersky Internet Security 2011 сможет сообщать пользователю дополнительные сведения о программе – расположение на винчестере, имя компании производителя, статус защиты. Кроме этого, на основании данных из Kaspersky Security Network (включая WoC - Wisdom of the Crowd) будет сообщаться у какого количества пользователей есть это приложение и каков его статус доверия. Для программ, которые не имеют цифровой подписи, на форуме "Лаборатории Касперского" уже сейчас пользователи указывают степень доверия к программе.

Родительский контроль позволяет для каждого из пользователей ОС установить выборочные ограничения не только по запуску определенных программ или посещению сайтов. Появится возможность контролировать запуск игр на основании возрастного рейтинга, ограничивать использование P2P-ресурсов, социальных сетей, оплату при помощи кредитных карт. Стало возможным ограничение на основании данных геолокации (Geo Security или Гео-Фильтр). Для каждой группы программ может быть задан набор правил, которые регламентируют их доступ к различным ресурсам операционной системы и возможность выйти в Сеть.
Green Zone of Internet позволяет распределить все сайты Интернета на три категории – зеленую (безопасный ресурс), серую (данных нет или они недостаточны) и красную (ресурс известен "Лаборатории Касперского" как опасный). Встроена поддержка нелатинских символов в адресной строке.

Безопасная среда (Green Zone) реализована через Safe Desktop – изолированный рабочий стол, на котором можно запускать подозрительные программы без вреда для основной операционной системы.

Мониторинг активности (System Watcher) собирает для анализа из различных подсистем (в том числе Kaspersky Security Network) с целью помощи эвристическому анализатору в определении вредоносных программ. Данная информация может помочь пользователю принять информированное решение по спорным вопросам.

Появился новый режим проверки: Idle-scan (Проверка во время простоя). Теперь запуск ресурсоемких задач (сканирование на руткиты, проверка системного раздела после обновления баз) происходит в отсутствие пользователя во время простоя компьютера.

Создаваемый LiveCD (Rescue Disc 2011) можно будет записать не только на оптический диск, но и на USB-ностиель.

Если инсталлятор, в процессе установки обнаружит, что ОС заражена и установка невозможна, пользователю будет предложено скачать и установить AVPTool.[/cut]

Ermola
Нет аватара


Сообщений: 14

Кто-нибудь слышал про патентование аппаратного антивируса: Ссылка ?
Автор разработки говорит, что скорость работы с жестким диском за счет этого устройства не то, что не уменьшится, а наоборот увеличится.
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Kaspersky CRYSTAL "Новинка"

Kaspersky CRYSTAL — это не просто антивирусное решение. Помимо защиты вашего компьютера от интернет-угроз, Kaspersky CRYSTAL обеспечивает недоступный ранее уровень защиты для всей информации, которую вы создаете и храните в цифровом виде. С Kaspersky CRYSTAL ваш компьютер и ваши данные ограждены от цифрового загрязнения и других опасностей виртуального мира.

Перейти на страницу производителя

Обзор WINLINE.RU

Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

Kaspersky Internet Security 11.0.0.232 финал (русский)

Обзор Kaspersky Internet Security 2011

TheBaDmonK
Нет аватара


Сообщений: 2

на 7-ёрке пашет на ура ТОЛЬКО KIS 2010 и KAV 2010 , версии старее не ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!! Может работать ещё девятые версии но с проблемами.
led
Нет аватара


Сообщений: 9

Кстати, может стоит тему переименовать и убрать Pure и добавить Crystal? Точнее Pure - это для зарубежных стран, а Crystal - для СНГ и Грузии. Кстати, 2011 - это тот же Crystal, только с другим дизайном и без дополнений, а именно менеджер паролей, шифрование, удаление данных, бэкап и управление по сети. Но главный плюс - это то, что и в кристал и в 2011 появился режим изолированной среды, точнее полный режим изоляции. Если раньше можно было запускать определённые приложения, в изоляции (например броузер, и через него лазать по опасным сайтам), то сейчас можно просто нажать одну кнопку, и запускается такой же рабочий стол, только в зелёной рамке. Он ограждён от основной системы, и там можно делать всё, что душн угодно - лазать по опасным сайтам, запускать стрёмные программы и т.д.
vasil
Нет аватара


Сообщений: 2

как сбросить пробный ключ в Kaspersky Internet Security 2011?
Ermola
Нет аватара


Сообщений: 14

Мне в Crystal больше всего понравилось, что можно управлять защитой целой домашней сети компов. Причём, это можно делать с любого компьютера, где установлен Каспер. У других антивирусников я помню, если и можно управлять, то только с админской машины.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Безопасность » Лаборатория Касперского - KIS, KAV, Kaspersky PURE (Новинки, обсуждения продуктов «Лаборатории Касперского»)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28