Компьютерный портал
| Расширенный
решение проблемы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Как удалить Webalta из браузеров (решение проблемы)
Как удалить Webalta из браузеров
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5397

Цитата (NicVit)
IE стал при старте открывать не домашнюю (единственную) страницу, а какую-то Webalta. Как от неё избавиться?... »

В 8-ке никак! Ни чистка реестра, ни восстановление настроек (надстроек) IE не поможет.
...Началось с того, что установив в очередной раз 8-ку на десктопе, попросил внука пересесть за него, чтобы установить 8-ку на ноутбуке. Установил.
Вернул внука назад за ноут. Сам пересел за десктоп...
И вот тут началось!!! Не переключается раскладка клавиатуры. IE стал при старте открывать не домашнюю (единственную) страницу, а какую-то Webalta.
Через некоторое время похожее стало наблюдаться и у внука на ноуте!
Он лазил по разным сайтам, относящимся к Battlefield_3.
Проанализировав ситуацию на двух компах после всяческих чисток и восстановлений IE, пришел к ВЫВОДУ:
встроенный ЗАЩИТНИК 8-ки недостаточен для защиты. Я вспешке понадеялся на него (до этого неоднократно работал по несколько недель до установки NOD32 ESS, но к тому времени, когда приезжал внук, NOD32 ESS уже стоял!!!)
Цитата (NicVit)
Решил радикально: откатил систему. »

Я вызвал резервные копии только что установленных систем на обоих компьютерах и сразу установил NOD32 ESS.
Все как рукой сняло. Внук продолжил как всегда "лазить" по сайтам, а я спокойно работать дальше.
veich
Отредактировано veich - 20.06.2012, 22:28
Нет аватара


Сообщений: 41

alex192837465, скорей всего вебалту вы установили вместе с каким то софтом который предлагал её установить как поисковик по умолчанию. На подобии:


В ИЕ же есть для этого в надстройках службы поиска выбор "блокировать предложения программ по изменению поставщика поиска по умолчанию"

P.S. из http://ru.wikipedia.org/wiki/Webalta
Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве домашней страницы в браузере на их компьютерах[2], а также в качестве поисковой системы по умолчанию

Как избавиться от "Webalta"

Щёлкните по ярлыку браузера, неважно, где он у вас находится – на рабочем столе, в строке быстрого запуска или в меню «Пуск», правой кнопкой мыши. Выбираем пункт «Свойства». В окошке пункта «Объект» удаляем ненужную нам запись. Затем «OK».


Нажмите для увеличения (409x532px - 27.8Kb)
Panda0751
Отредактировано Panda0751 - 02.07.2012, 19:24
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Цитата (veich)
В ИЕ же есть для этого в надстройках службы поиска выбор "блокировать предложения программ по изменению поставщика поиска по умолчанию »

Не помогает эта блокировка, моя версия удаления поисковика Webalta (все вышеприведенные методы не помогли) - в браузере Mozilla Firefox Управление поисковыми системами - удаляем поисковик Webalta. устанавливаем любой другой по пристрастиям, открываем настройки браузера указываем какую страницу использовать Домашней, затем через Программы и компоненты удаляем всё что имеет название Webalta, затем заходим Program Files => Mozilla Firefox и удаляем файлы с разрешением js и ja, браузер после этого удаления не запуститься, и переустанавливаем браузер ту версию которая у вас была - все настройки браузера при этом сохранятся, всем спасибо за внимание и удачи wink
RAF5
Отредактировано RAF5 - 27.07.2012, 13:20
Нет аватара


Сообщений: 8

заразил себе комп поисковой системой webalta которую незнаю как вычистить
удалил все паки тем самой webalta ни один деинсталятор не видит!
при открытии любого браузера открывается не домашняя настроенная страница а эта срань webalta
делал поиск по всему реестру ,нашел более 200 ключей webalta, удалил а толку нет!
сейчас ищу сам на диске во всех папках эту поисковую систему webalta
кстати! нашел c:\Users\ваше имя пользователя\AppData\Local\ - папку с инсталяторами пакетов тем с расширением *.msi каждый весит по 170 мб примерно,но я же удалил вроде все их темы....
продолжаю искать...ух....нах! angry

поисковая система прописала себя во всех ярлыках браузеров,удалил ярлыки и закрепил по новой
упала скорость интернета и касперский не может обновиться. сбой задачи-время истекло пишет...переустанавливал антивирус
yucik79
Аватар yucik79


Сообщений: 8

Всем здрасти)))возникла такая проблема, установилась прога webalta я её удалил при этом поставил галочку удалить с браузера она опять попросила удалится но второй раз я забыл поставить галочку удалить с браузера, прога удалилась но при этом с хрома пропали все расширения и теперь на всех браузерах открывается страница webalta, в хроми стоит в настройках "Последние открытые страницы" он открывает то что было плюс страницу webalta, хотел установить это говно и удалить снова но все ссылки в нети на скачку не работают в том числе и с их сайта
помогите избавится от этой гадасти
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

yucik79, сюда
yucik79
Аватар yucik79


Сообщений: 8

так там этот вопрос не решен sad получается что не кто не знает чтоли?
sawq
Отредактировано sawq - 21.03.2013, 19:45
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

yucik79, самое простое - восстановление системы.
Или
1. Заходим " кнопка ПУСК => ВЫПОЛНИТЬ"

2. В открывшееся поле вписываем команду - regedit

3. В запущенном редакторе реестра выбираем - "ПРАВКА => НАЙТИ"

4. В окно поиска вписываем webalta, без "http" и ".ru".

5. Жмем "Найти".

6. Смотрим, откуда торчат уши и удаляем их.

7. Повторяем пункт 5 и 6 столько раз, сколько потребуется для нахождения - удаления ВСЕХ записей "webalta".
yucik79
Аватар yucik79


Сообщений: 8

восстановление системы это не вариант
а редактор реестра не находит не чего по этому запросу
sawq
Отредактировано sawq - 21.03.2013, 21:41
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

В Пуск-Выполнить - CMD - вбейте и выполните следующую команду:

sc delete WebaltaService

Это убьет сервис вебалты.

Теперь в свойства всех ярлыков, через которые вы запускаете браузер Google Chrome. В пути там обычно в самом конце прописана страница home.webalta.ru. Само собой стираем эти хвостики.
yucik79
Аватар yucik79


Сообщений: 8

sawq
Отредактировано sawq - 21.03.2013, 20:24
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ОбъектC:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Bromium\Application\chrome.exe http://start.webalta.ru, удалить http://start.webalta,ru
yucik79
Аватар yucik79


Сообщений: 8

у меня папки Bromium нет
я кстати в проводнике в поиски нашел всё по запросу webalta и удалил

Добавлено (21.03.2013, 21:05)
---------------------------------------------
в общем удалил я гугл удалил все папки с настройками и всем остальным для гугла и поставил его заново, до этого удалил всё что нашел в поисковике проводника стало норм и расширения все вернулись на места (он у меня синхронизирован) теперь остался только в IE

gomel
Аватар gomel


Сообщений: 3

1- При установки проги - выборочная установка (там эта скотина отмечена) 99% она в программе . Нельзя октивировать рекомендуемую.
2- Malwarebytes Anti-Malware портативная - 100% находит
3- Reg Organizer портативная - удалить бар вебалты. В редакторе реестра в поиске вписать Webalta -море записей в реестре-удалить
4- в браузерах исправить домашнюю стр. И в ярлыке в свойствах удалить путь объекта до ехе ("C:\Program Files\Opera\opera.exe") В службе поиска -удалить поисковик вебалта.
5- 2.3.4.пункты я выполняю и всё. не надо больше ничего делать. Я специально вебалту загружал -10 минут и её следа нет!
boxvers
Аватар boxvers


Сообщений: 62

Зачем столько телодвижений проще скачать родной удалятор:
Ищем на компьютере папку WebaltaTulbar. В ней лежит файл uninstall.exe.
Запускаем и отмечаем "удаление тул бара", затем снова запускаем и отмечаем "удаление стартовой страницы".
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Как удалить Webalta из браузеров (решение проблемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16