Компьютерный портал
| Расширенный
Приложение-мессенджер для социальной сети ВКонтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Обзор приложения "Сообщения ВК" (Приложение-мессенджер для социальной сети ВКонтакте)
Обзор приложения "Сообщения ВК"
Angel_of_Despair
Аватар Angel_of_Despair

Почетный

Сообщений: 18

7 сентября в Москве, в центре Digital October, в ходе мероприятия компании Майкрософт для энтузиастов и разработчиков "Windows Camp" среди прочих анонсов было представлено официальное приложение "Сообщения ВК". Собственно, название полностью описывает предназначение этого приложения, а именно предоставить пользователю удобный и быстрый доступ к переписке в социальной сети ВКонтакте.


При первом запуске приложения вам необходимо ввести данные своей учетной записи (логично, не правда ли? rolleyes ). Если данные введены верно, откроется главный экран приложения. Однако, при первом входе (сразу после установки) приложение спросит у вас разрешения на работу в фоновом режиме. Это позволит ему не только получать и выводить уведомления о новых сообщениях почти моментально, но и отображать количество поступивших сообщений на живой плитке и экране блокировки.


Нажмите для увеличения (1366x768px - 123.9Kb)

Главный экран "Сообщений ВК" разделен на две части и в целом соответствует встроенному в Windows 8 приложению "Сообщения". В левой его части отображается список бесед, в которых вы участвуете (иными словами, ваша история переписки, сгруппированная по собеседникам). Правая же область полностью отведена под саму переписку. Рядом с полем ввода текста сообщения находится кнопка прикрепления вложений. К сожалению, на данный момент вы можете прикрепить только изображения. Разработчики обещают расширить функционал в следующих версиях.


В приложении есть и панель инструментов (App Bar), из которой вы можете начать новый диалог или выполнить определенные действия с открытой в данный момент беседой, а именно добавить собеседников или очистить историю сообщений.



Настройки приложения довольно минималистичны. В текущей версии из них вы можете выйти из используемой учетной записи через нажатие соответствующей кнопки, включить или отключить всплывающие уведомления при поступлении новых сообщений (обратите внимание — по умолчанию они отключены) и изменить способы отправки и перехода на новую строку при наборе сообщения, если вы используете приложение на устройстве с подключенной физической клавиатурой.

В целом, даже в текущем виде приложение отлично справляется со своей задачей, о которой я уже говорил выше — своевременно уведомлять пользователя о новых сообщениях и предоставить быстрый доступ к переписке.

Приложение доступно для всех устройств, работающих под управлением Windows 8 RTM, включая планшеты на ARM с Windows RT. Установить его вы можете как непосредственно из Windows Store (выполните поиск по "ВК" или доберитесь до него в ручную — оно находится в категории социальных приложений), так и перейдя по этой ссылке из Modern-версии Internet Explorer.
vovaaaa
Нет аватара


Сообщений: 2

Если это возможно-добавьте установку приложения на RP,не через магазин,естественно.
Каким угодно образом,я думаю многим пригодится.
Вот,например,skype ui можно установить же не через магазин,вот так можно и этот мессенджер установить?
Angel_of_Despair
Аватар Angel_of_Despair

Автор темы
Почетный

Сообщений: 18

vovaaaa, приложение доступно только через магазин и только для RTM версии Windows 8.
Dark_FeniX
Нет аватара


Сообщений: 1

Странно, на плитке отображается какой-то счетчик, вроде как непрочитанных сообщений, но он уменьшаться не желает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Обзор приложения "Сообщения ВК" (Приложение-мессенджер для социальной сети ВКонтакте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05