Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Метро-приложение от MegaFon
Метро-приложение от MegaFon
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Собственно, вот он, сабж.

Уютненько пристроился над информацией о трафике этого мобильного соединения.
Я даже устанавливал его на 1 минуту - поглядеть, что за чудо.
После настойчивого желания проги получить доступ ко всем данным учётной записи Микрософт снёс к чертям собачьим.
Но что же делать с этой напоминалкой?
Проблемы:
Во-первых, эта приложение (мегафон) прописалось у меня в списке устанавливавшихся когда-либо программ (ещё до "устанавливал на 1 минуту - поглядеть)"!
Хотя я могу поклясться, что я не только ни разу не пытался установить эту программу, но даже в Магазин не заходил.
Во-вторых, как убрать эту рекомендацию из сетевого меню?
Я даже не устанавливаю тормозную Qt-программу, которую предлагает мне мегафон для модема, а сразу ставлю 4 нужных драйвера и всё. А тут вдруг такая наглая потеря контроля за ситуацией.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

откат на точку назад
FULLINU
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Цитата Serg_ES ()
откат на точку назад

Нету таких.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тогда Regedit и стрелять все что к Мегафону относится.
FULLINU
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Цитата Serg_ES ()
тогда Regedit и стрелять все что к Мегафону относится.

Уже. Не помогло, я даже магазин в групповых политиках выключал и перезагружался - один хрен торчит.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

посмотреть в процессах че то неизвестное и попробовать определить путь неизвестных процессов, вдруг на Мегафон спрятанный напасть сумеется, очистить папку темп в аппдата\локал, прошерстить всю аппдата на предмет папок от Мегафона.
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 26.04.2014, 14:06
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Цитата Serg_ES ()
посмотреть в процессах че то неизвестное и попробовать определить путь неизвестных процессов, вдруг на Мегафон спрятанный напасть сумеется, очистить папку темп в аппдата\локал, прошерстить всю аппдата на предмет папок от Мегафона.

При вхождении в меню сетей только один новый процесс - dllhost.dll что-то подгружает.
ЗЫ Первые итоги:
очистил содержимое /ProgramData/Microsoft/wwansvc/profiles - перестал подгружаться зелёный мегафоновский значок. Уже лучше... -> поправка: это очень плохо влияет на соединение, лучше оставить как есть.
berton562
Отредактировано berton562 - 25.04.2014, 23:35
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

FULLINU, попробуйте воспользоваться Revo Uninstaller Pro (триал полнофункциональный аж 30 дней) в продвинутом режиме ,установив мегафоновский недософт под его контролем ,а затем им-же извести его полностью со всеми концами.
FULLINU
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Ладно. Я, пожалуй, просто не буду обращать внимания на это приложение. Даже несмотря на то, что периодически его ярлык появляется в списке установленных приложений, и лишь выключенный в службах брандмауэр мешает ему установиться до конца smile
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

то же появилась это реклама, но только после обновления программы управления модемом, (я использую от компании ROOX), если по порядку то после переустановки 8.1 на 8.1 апдейт 1, у меня ембеддед, магазин вырублен в gpedit, сразу же после переустановки виндовс, и установки драйверов и тд, установил программу управления модемом, и где то через минут 10 она сама попросилась обновится, установились новые драйвера версии 5.01.06.00


FULLINU
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Цитата maratrepack ()
5.01.06.00

У меня тоже дрова этой же версии (huawei modem). Неужели это из-за дров biggrin

Добавлено (05.05.2014, 19:20)
---------------------------------------------
maratrepack, дело в этом:

Я отжал галочку и приложение исчезло.

lojcin
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата FULLINU ()
Я даже устанавливал его на 1 минуту - поглядеть, что за чудо.

Поглядели; а теперь по пробуйте приложением(на пример) WinTools.net Premium, зайдите в раздел сканирование реестра, поиск ключей: в строке поиска ключей введите имя этой злополучной программы, после поиска нажмите удалить все.
FULLINU
Аватар FULLINU

Автор темы

Сообщений: 502

Цитата lojcin ()
Поглядели; а теперь по пробуйте приложением(на пример) WinTools.net Premium, зайдите в раздел сканирование реестра, поиск ключей: в строке поиска ключей введите имя этой злополучной программы, после поиска нажмите удалить все.

lojcin, выше уже написано, что это такое и почему появляется в системе! Даже скриншот с настройками привёл.
Модемами более не пользуюсь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Метро-приложение от MegaFon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26