Компьютерный портал
| Расширенный
при включении Медиа проигрывателя либо IP-TV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Зависает система (при включении Медиа проигрывателя либо IP-TV)
Зависает система
haldey
Нет аватара


Сообщений: 13

Доброй ночи всем форумчанам.
Друзья, у меня следующая проблема: в последнее время начала зависать система. Происходит это в основном при включении Медиа проигрывателя либо IP-TV, реже при запуске программ. Зависает полностью, приходиться только перегружать и то в последующем от зависания я не застрахован.
Помогите добрым советом.
С уважением
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.04.2010, 16:20
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

haldey, А конкретно, именно система,или программы- в чем выражается, Ctrl+Shift+Esc, Ctrl+Alt+Del -вызываются ? Или клава на системном? Не лишне-ресурсы железа озвучить.Какие codec-и ставили?
Вот здесь пройдитесь Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Монитор стабильности системы
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

Блин, у меня еще и поиск не работает
harikovich
Отредактировано harikovich - 30.04.2010, 22:34
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

haldey,
1.Простынь- под спойлер(удобнее читателям).
2.Ключик 22TKD-...- не есть рабочий(Не актуален-Заменен Lenovo).
3.Вы не ответили, практически, ни на один вопрос(в частности о кодеках) и здесь не смотрели?
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

На указанное сочетание клавиатуры. при зависании никакой реакции.
Кодаки, я самостоятельно не ставил, что закачивалось (если таковое имело место) то и есть.
По п.п. 1 и 2 (Вашего последнего сообщения) я ничего не понял (я же профан в компах, обыкновенный пользователь).


Посмотрел я журнал стабильности. Что то всего мгого. В основном: Работа Windows не завершена должным образом

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (haldey)
Происходит это в основном при включении Медиа проигрывателя »

1. Обновите DirectX.
2. Установите кодеки.

Если не помогло, попробуйте выставить ручной тип запуска или вовсе отключить службу:

Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы --> Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media (Windows Media Player Network Sharing Service)

Если не помогло:

1. Пуск --> Панель управления --> Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Windows --> Компоненты для работы с мультимедиа --> снимаем галочку с Проигрыватель Windows Media
2. Перезагружаемся
3. Ставим галочку обратно
4. Перезагружаемся

Цитата (haldey)
либо IP-TV »

Какую программу используете? Версия последняя?

Какие имеются ошибки в журнале событий? (Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Просмотр событий --> Журналы Windows --> Приложение)

Далее...

1. Пуск --> Панель управления --> Система --> Дополнительные параметры системы --> Загрузка и восстановление --> Параметры --> в области Отказ системы выставляем Малый дамп памяти. Обратите внимание на путь к папке, куда будут сохраняться дампы памяти при возникновении критической ошибки.
2. После возникновения ошибки\зависания переходим в этот какталог, запаковываем дампы в архив, и выкладываем сюда (на форум).

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

Что на GOM Playr,что WidowsMedia Player, что IP-TV Player, везде одно и тоже зависание (версии последнии)
Сейчас обновлю все, что порекомендовали, посмотрю что получится
Если нет, посижу над службами


Вопросик, куда DirectX ставить (скачал, запрашивает что то, вроде куда ставить)?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

haldey, в любое место, после распаковки установка начнется автоматически.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

распаковал, установки не наблюдается (DirectX)
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

haldey, перейдете в папку, куда была произведена распаковка, и запустите файл setup.exe
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

Так, все обновил, поставил. Погоняю, отпишусь.
Спасибо
haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

Ничего не изменилось после обновлений
Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

haldey,

Давайте вот как поступим берем только два приложения VLC (которое имеет свои кодеки) только render остается от windows и WMP которое использует установленные в системе, так же понадобится программа GraphStudio с помощью данной программы мы определим какой кодек использует WMP при проигрывании файлов (File-Render Media File) и какой для вывода на Render (будет понятно из графической картинки).
Постараемся определится с зависаниями. А потом думаю проблема и с IP-TV тоже решится.

haldey
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 13

Ок, начинаю пробывать
По результатам отпишусь
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Зависает система (при включении Медиа проигрывателя либо IP-TV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14