Компьютерный портал
| Расширенный
Ошибка - Диспетчер окон рабочего стола отключён
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает Aero (Ошибка - Диспетчер окон рабочего стола отключён)
Не работает Aero
Lemost
Нет аватара


Сообщений: 3

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, все испробовал, ничего не помогает ! Может Вы что посоветуете !

Система:
1. Проц. Pentium 4 3GHz
2. ОЗУ. 1,5 Gb
3. Видеокарта: Asus HD 4650 1024 Mb
4. DirectX 9 (специально для Windows 7)

Дело такое. Поменял "Windows XP" на "Windows 7 Максимальная x86". Всё хорошо установил, активировал, получаю обновления. Но не работает функций "Aero".
Делаю диагностику "Отображение эффектов Aero, такие как прозрачность". Он обнаруживает одну проблему "Диспетчер окон рабочего стола отключён"
Мне сказали как его включить. Надо залезь в ПУ, в вкладку Администратирование, далее Службы, но там вообще такой службы нет !
Есть служба "Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола", но её я включаю, выключаю - ничего не происходит.
Помогите. Как сделать чтобы все эти эффекты отображались (прозрачность и т.д.) ?

sergy2903
Нет аватара


Сообщений: 35

Попробуй тут посмотреть: Панель управления\Оформление и персонализация\Персонализация\Цвет и внешний вид окна
Lemost
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Смотри СКРИН !
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Lemost)
Мне сказали как его включить. Надо залезь в ПУ, в вкладку Администратирование, далее Службы, но там вообще такой службы нет !
Есть служба "Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола", но её я включаю, выключаю - ничего не происходит. »

Нужна служба "Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола" --> правой кнопкой мыши --> Свойства. Проверьте Тип Запуска (должно быть Авто) и Состояние (должно быть Работает). Повторите эти действия для службы "Темы".

Если не поможет, попробуйте Принудительное включение Windows Aero:

(требует перезапуска службы uxsms и увеличения апертуры видеокарты до 128 или 256MB)

1. Примените твик реестра:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00   

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM]   
"Composition"=dword:00000001   
"CompositionPolicy"=dword:00000002   
"ColorizationOpaqueBlend"=dword:00000001

2. Перезагрузите DWM открыв командную строку с правами Администратора (Пуск --> в строке поиска cmd --> правой кнопкой мыши по найденому файлу cmd.exe -- > Запуск от имени Администратора) и выполните следующие команды:

net stop uxsms
net start uxsms

PS
http://social.answers.microsoft.com/Forums....3e92540

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lemost
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

нет, всё равно не помогает (
skalla
Аватар skalla


Сообщений: 13

День добрый! Взываю о помощи. Работаю на W7 с момента ее появления, проблем не было. На диске С: стояла старенькая, на D: поставил свежую с SP1. Сделал активным диск D:, что бы снести старую систему, но после перезагрузки у меня не открылась ни одна система, вообще компьютер не запустился. Знакомый специалист восстановил его работоспособность. Я тут же отформатировал диск С: и установил на него новую W7 Ultimeite SP1, встала великолепно, но появилась проблема, напрочь отсутствовала AERO? Поиски причины результатов не дали. Предыдущие версии работали великолепно. Переустановил другую систему, тот же вариант. На другой диск, тот же вариант. AERO нет, куда она делась и как ее восстановить? Спасибо. Александр. <skala48@mail.ru>
Boxxyfag
Нет аватара


Сообщений: 1

Помогите пожалуйста. Наверно это тема уже поднималась, если так, то скиньте линк.
У меня не запускается при старте аеро. Если зайти в службы и перезапустить службу диспетчера служб рабочего стола, то аеро вновь появляется. С чем это может быть связанно?
П.с. если делать диагностику устранения ошибок в аеро, то находит что служба диспетчера служб рабочего стола отключена, но она стоит на автозапуске.
vay
Отредактировано vay - 14.07.2011, 19:01
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой неправильного отображения Аэро. заметил это дней 6 назад, поставив для тэста тему от Миниматрикса (чисто посмотреть на его новое творение), заметил, что - ну уж сильно всё стеклянно. применив назад тему Акрилик ( бессменно уже несколько месяцев ) эта проблема, так и осталась, причём с любой темой. начал копать откуда ноги растут, семёрка переустановлена месяц назад ( чистая установка ), драйвера нвидиа последние ( переустановка не помогла ), диспетчер рабочего стола включен, пользуюсь Аэро тюнером, вычещена была папка с темами ( примерно гигабайт, просто знаю что уже никогда ими не воспользуюсь ( естественно дефолтное ничего не тронуто ). устранение неполадок Аэро, пишет "тема не поддерживает аэро "и сбрасывает на дефолтную. патч применён ( возвращал командой родные файлы, перепропатчивал по новой ),1 СП установлен. проблему решил ( работает до перезагрузки ), поставив в начале класическую, потом нормально применяется любая, вот, сегодня терпение закончилось

может проблемы в реестре ?

Если кто сталкивался с такой проблемой, просьба помочь
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

vay, Ссылку на тему дайте.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Я не утверждаю, что это от темы ( хотя всё может быть ) просто я заметил, именно после её установки, но тема на самом деле ни какая Тема
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (vay)
сильно всё стеклянно »

В состав пакета темы входит Windows 7 Aero Blur Tweaker, который подменяет библиотеки DWM на файлы из версии Windows 7 build 7201 postRTM. Возвращайте назад оригинальные файлы твикером или руками, и будет Вам счастье smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vay
Отредактировано vay - 15.07.2011, 18:18
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Drinko, вижу этот твикер живьём в первые ( читал, и видел в папках с VS, но ни когда не запускал ) , но dwm.exe, и uDWM.dll были забэкапены и заменены. выдернул с образа 7-ки и заменил родные. Не помогло (
Volchoc
Нет аватара


Сообщений: 22

Здравствуйте
У меня возникла вот такая проблема.Перестали разворачиваться окна при подведении их к краю экрана с помощью курсора.и соответственно сворачиваться
как исправить?
спасибо
Volchoc
Нет аватара


Сообщений: 22

Спасибо вопрос снят ,разобрался
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Всем доброго дня!
Ребята ,нужна помощь....на Windows 7 не работает аэро ..Началось все с того,как систему поставил на SSD(пишет что драйвера не поддерживают аэро).
Хотя все теже самые драйвера стояли когда был HDD..пробовал разный варианты драйверов,одно и тоже...(на SSD стоит только система,пробовал переустанавливать раз пять разных редакций).
Кто знает,откуда копать??? Заранее благодарен.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не работает Aero (Ошибка - Диспетчер окон рабочего стола отключён)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03