Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Ошибка при обновлении индекса производительности
Ошибка при обновлении индекса производительности
Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Помогите пожалуйста не могу сделать оценку производительности компа, выдаёт ошибку, см скрины.



Есть подозрения что это опять из за касперского потому что такое уже было на 2010 версии, а сейчас у меня Kis 11.0.2.556.
Если кто знает решение этой проблемы отпишитесь.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Sacha-a, https://pcportal.org/forum/47-267-7589-16-1257576193

Если не помогло:

1. Удаляем из папки ..\Windows\Performance\WinSAT\DataStore\ все файлы с расширением .xml
2. В командной строке с правами Администратора поочередно выполняем команды:
Код
sfc /scannow
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose
winsat formal

Перезагрузка.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sacha-a
Отредактировано Sacha-a - 30.11.2010, 09:45
Аватар Sacha-a

Автор темы
Почетный

Сообщений: 342

Drinko, Спасибо оценка заработала по второму предложенному вами варианту.
Система стала как с нова чистая всё стало стандартное (иконки и пуск), но главное активация не слетела biggrin и все работает,
уж очень я её берегу аж с 30 апреля, а это для меня большой срок не то что раньше на дню по 2 раза переустанавливал biggrin
Спасибо за помощь.
gromik
Аватар gromik


Сообщений: 60

Приветствую Вас ,друзья !!! Столкнулся с той же проблемой ,что и Sacha-a, только разница в том,что у меня не стоит Каспер и при оценки производительности вылазит окошко, что ,мол системе не удалось вычислить быстродействие процессора, мне выполнить те же действия, что и Sacha-a или что-то другое посоветуете??
WIN7-32

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата gromik
мне выполнить те же действия, что и Sacha-a »

Для начала - да. Если не поможет будем дальше смотреть.

PS
Как вариант:

Ошибка: службе WinSAT не удалось подключить исходный файл к кодировщику WMV

Вероятно какой-то из пакетов кодеков (к примеру K-Lite) переназначил кодек VC-1, на котором основан тест процессора. Временно удалите пакет кодеков или вручную восстановите значения по умолчанию (на примере K-Lite):

1. Запустите утилиту Codek Tweal Tool --> Codec and Filter Management --> Preferred Splitters --> .WMV --> установить переключатель в "LAV Splitter" --> Apply
2. ffdshow video decoder или ffdshow video decoder (x64) --> Codecs --> VC-1 --> меняем disabled на libavcodec --> ОК

После оценки можно переключить обратно.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
gromik
Аватар gromik


Сообщений: 60

Drinko, Доброго дня!! Интересная ситуация получается!! Установил я иконки от Басмача и система отказывается оценивать производительность!! Ставлю другой пак и всё в ажуре!! С чем это связано не понимаю!!Вот такая история-проверил дважды
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (gromik)
Установил я иконки от Басмача »

В первую очередь ему и нужно задать этот вопрос в соответствующей теме.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (gromik)
Установил я иконки от Басмача и система отказывается оценивать производительность!! »

Возможно из-за несоответствия версий файлов. Попробуйте с помощью программы Restorator 2007 вручную заменить ресурсы в файлах.
oldkiller
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата (gromik)
Доброго дня!! Интересная ситуация получается!! Установил я иконки от Басмача и система отказывается оценивать производительность!! Ставлю другой пак и всё в ажуре!! С чем это связано не понимаю!!Вот такая история-проверил дважды »

Была такая самая проблема, оказалось это из-за размера shell32.dll ,наверное иконки больше важат чем это допустимо....
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

так же столкнулся с подобной проблемой. только у меня брыкается вроде говорит что не удалось оценить производительность видео. сейчас точно посмотреть не могу,не с того компа сижу... делал все по пунктам
Код
sfc /scannow
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose
winsat formal


второй пункт прошел с ошибкой,как точно ругнулось сейчас не скажу,если нужно гляну как буду за тем компом. В общем у меня не получилось. Что мне нужно делать? И критично ли это?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (zzzalekszzz)
второй пункт прошел с ошибкой »

Что за ошибка? Команду запускали с правами Администратора?
Цитата (zzzalekszzz)
говорит что не удалось оценить производительность видео »

Драйвера видеокарты последние установлены? DirectX обновлен?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

Сейчас сижу за тем самым проблемным компом. Попробую провести все эти операции заново и отпишусь о результате. Дрова видеокарты смотрел driver genius но не нашел обновлений directx сейчас вэбобновлением попробовал сказал,что вроде как в обновлении не нуждается...
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

снова та же ошибка во 2-ом пункте у меня выскочила. с чего это появилось я не знаю,раньше оценивало нормально, вот скрин

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

zzzalekszzz, редакция и разрядность ОС, если сборка, то так же указываем.

Выполните в командной строке с правами Администратора:

Код
winsat formal
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zzzalekszzz
Отредактировано zzzalekszzz - 05.03.2011, 18:33
Нет аватара


Сообщений: 65

Надеюсь я правильно понял. WIN - 7 32 - разрядная. Сборка от Hobo-Group если мне не изменяет память то 2.9.9 просто нигде об этом вроде не указано а версию смог посмотреть только с раздачи winsat formal все эти три этапа делал но не помогло.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Ошибка при обновлении индекса производительности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00