Компьютерный портал
| Расширенный
в7 х64 убивает процессор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
W7U x64 vs W7U x86
w8nst
Отредактировано w8nst - 21.03.2011, 04:44
Нет аватара


Сообщений: 22

Доброго времени суток!!!
Спасибо тем кто решил уделить мне капельку своего внимания и помочь. Дело в том, что буквально пол года назад, я решил поставить себе 4 Гб оперативной памяти. Соответственно пришлось переходить с w7 x86 на w7 x64. При этом у меня процессор Intel® Core™2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz, материнская плата ASUS P5K SE, чипсет intel P35. Итак, после перехода на w7 x64 заметил то, что мой процессор начал хорошенько загружаться, причем иногда вместе с виндой запускается svchost, который кушает ЦП очень сильно, примерно на 50-70%. Нахожу его в диспечер задач, выключаю и наконец то загрузка ЦП падает, до 15-22%. Что на самом деле странно, ибо на w7 x86 загрузка ЦП в бездействии составляла примерно 1-3%. Ну а теперь самое главное, что заставило меня написать этот пост. Я играю в Counter-Strike: Source и все было хорошо на x86, процессор загружало на 20-40% ни лагов ни глюков, ды и фпс больше 100 держится. Skype+CSS давали загрузку ЦП в 50-60%. Теперь у меня х64 и как только я захожу в CSS ЦП загружается на 90-99%. Включаю skype и МОЙ БОГ!!! я играю в слайд шоу.
А теперь вопросы:
1. Загружает ли х64 ЦП сильнее чем х86
2. Что лучше х64 или х86, для моего ПК
3. Может ли создавать проблему с загрузкой ЦП жесткий диск, потому что мне кажется ему "наступает на хвост смерть" (нормально работает только если лежит на корпусе, а не находится в нем.[то синий экран вылетает, то винда не загружается, то висит все и при поправке шлейфа и 3-ех - 5-и минут зависа, отвисает]
4. Может ли создавать проблему блок питания мощностью в 500w (возможно мало мощности)?
5. Хочу поставить еще 4Гб оперативы, нужно ли?
Парни (и девушки если таковые будут) не надо говорить такие выражения "У тебя больше 3,25гб так что пусть х64" Ни чего страшного, буду с 3,25 главное чтобы не было глюков.
И еще, на всякий случай, видюха у меня GTS250 от Nvidia, загрузка ГПУ в игре примерно 2-7%. Оперативы съедает где то на 50%. Сведения я беру с LCD клавиатуры (Logitech g510), которая использует applet AIDA 64 EE. Нагрев - материнская плата 30-40, СPU1 20-40, CPU2 20-40, GPU - 40-50, HDD - 30-40. Я думаю перегрев исключен. Экспериментировать переустанавливая ОСи нет ни желания ни собственно времени (учеба, работа, CSS).
P.S. если понадобится что нибудь еще, дайте знать, я сразу выложу.
Заранее Спасибо Всем кто откликнется!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (w8nst)
Теперь у меня х64 и как только я захожу в CSS ЦП загружается на 90-99%. Включаю skype и МОЙ БОГ!!! я играю в слайд шоу. »

Обновите DirectX и драйвера видеокарты.
Цитата (w8nst)
Дело в том, что буквально пол года назад, я решил поставить себе 4 Гб оперативной памяти. Соответственно пришлось переходить с w7 x86 на w7 x64. »

Вот еще один возможный виновник - тестировать пробовали?
Цитата (w8nst)
Загружает ли х64 ЦП сильнее чем х86 »

В определенных ситуациях - да.
Цитата (w8nst)
Что лучше х64 или х86, для моего ПК »

Что лучше - Wiindows 7 32-bit или 64-bit
Цитата (w8nst)
Может ли создавать проблему с загрузкой ЦП жесткий диск »

Может. Что показывает S.M.A.R.T.?
Цитата (w8nst)
нормально работает только если лежит на корпусе, а не находится в нем »

Проверяйте шлейфы.
Цитата (w8nst)
Может ли создавать проблему блок питания мощностью в 500w (возможно мало мощности)? »

Для Вашего железа 500W более чем достаточно, хотя многое зависит от самого блока питания. Если дешевый - может не держать ток при нагрузках, если старый - мог "просесть".
Цитата (w8nst)
Хочу поставить еще 4Гб оперативы, нужно ли? »

4Gb в большинстве случаев более чем достаточно (исключения: профессиональный видеомонтаж, 3D-моделирование, работа с изображениями в высоком разрешении).
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8nst
Отредактировано w8nst - 21.03.2011, 13:54
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Спасибо за предоставленный материал. Сегодня постараюсь все протестировать, а завтра отпишусь!
HDD test:

память тестировал mdsched.exe, не было ни каких ошибок!
videocard test: Video Memory stress Test, error 0!

Ну так и что это может все таки быть? sad

BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

скачай с сайта производителя мат платы всевозможные дрова. от интела на чипсет.. - все зависит от того какая матплата

Цитата (w8nst)
апускается svchost, который кушает ЦП очень сильно »

прямо сразу после установки винды? антивирь какой?
w8nst
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Цитата (BOSS_SAS)
прямо сразу после установки винды? антивирь какой? »

антивир NOD 32 Smart Security 4, svchost запускается сразу после запуска винды, точнее после подключения к сети. sad Ну это не такая уж проблема, все таки я его могу отключить, а вот то что ЦП в покое находится в пределах 20-25 это ужасно :(((
Кстати еще что, я ошибся, ГПУ в игре загружается на 40-50%
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (w8nst)
антивир NOD 32 Smart Security 4 »

Еще в эту сторону можно посмотреть https://pcportal.org/forum/47-269-17978-16-1279137608
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8nst
Отредактировано w8nst - 22.03.2011, 00:16
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Nod грузит цп но максимум я видел только на 4% так что вряд ли в нем дело...

Не уже ли все???? Не уж то все варианты исчерпаны....

BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

в безопасном режиме с поддержкой сети все норм? если да.. то
еще раз проверь дрова на маму.
поставь касперыча обнови базы и в путь.. возможно найдет что ценное)
просмотри что лишнего в автозагрузке. я обычно убиваю практически все кроме антивиря и торента
w8nst
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Спасибо!!!
Попробую и отпишусь.
Кстати, после того как потестил комп, не знаю после тестов эти проги исправляли ли ошибки, но комп в бездействии стал есть как положено 1-4% это отлично учитывая что еверст есть 2% из за lcd на клаве smile
а вот с игрой все осталось по прежнему.
и еще что вот в голову то пришло, а не может быть это потому что CSS создана на х86 архитектуре, а у меня х64??? ( мб вопрос конечно и глупый, но я не так силен в желез smile )
w8nst
Отредактировано w8nst - 28.03.2011, 18:20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Поставил все таки x86, загрузка проца 0% в свободном состоянии, в игре все равно 99... антивирус вообще не ставил...
Еще вот что проверил, убрал все настройки игры на минимум, загрузка стала 88%, но лагает все равно...

Парни, дайте ссылки на дрова, хотя бы на мать, ибо то что я нашел слишком опасно, аж 2007 года...
и если Вас не затруднит, на все остальное кроме видюхи, там у меня март 2011 года стоят дрова.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (w8nst)
дайте ссылки на дрова, хотя бы на мать »

Цитата (w8nst)
ASUS P5K SE »

http://support.asus.com/downloa....e=ru-ru
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8nst
Отредактировано w8nst - 29.03.2011, 07:00
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Там я и видел дрова столетней давности... там нет новых.. а в списке осей даже в7 нет sad
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

w8nst, cтавьте для Vista wink Или ищите свежие по ИД-оборудования
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8nst
Отредактировано w8nst - 30.03.2011, 21:57
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Значит так, спасибо всем огромное, что не оставили вопрос не замеченным, но я все таки разобрался. Инструкция:
1. Включаем музыку
2. Расжигаем костер рядом с системником
3. Берем бубн
4. Шаманим
:DD
А если честно, то всем у кого возникает такая проблема обратите внимание на то как у вас установлена оперативная память. Даже если у вас одинаковое количество RAM расставлено по каналам, то это далеко не показатель того что у вас работает DC (Dual Chanel), скачайте еверст (AIDA64) посмотрите в опциях памяти работает ли вообще дуал ченел, если нет, то посмотрите по каждой линейке параметры, желательно не отбрасывать тайминги.
Лично у меня стояло по 2 гига в канале. Как выяснилось, у меня в одном канале стоял гиг самсунга и кингстона, в другом так же причем с разными таймингами. Теперь стоят так: Кингстоны в одном канале (тайминг отличие в 1 наносекунду), в другом самсунг (тоже 1 нс).

Загрузка проца в свободном состоянии 0%!!!! в игре в данном случае CSS 70-75% c включенным скайпом, античитом с лиги, браузером, KIS, всякими аплетами для LCD, ICQ, ну стим само собой и проги для мыши, клавы, вебки и руля.

На счет оперативы я выясниял после 3-х часового чтения всех деталей про RAM.
P.S. При не совпадении таймингов очееееень редко, повторяю, очень!!! не включается двойной канал. Так что не спешите для себя все тыкать подряд. Для начала узнайте какой у вас чип и процессор! если нужны подробности обращайтесь в ICQ 608549986 с пометкой pcportal. А вообще вам, прекрасно могут помочь Drinko и BOSS_SAS.

Ну и кто мне помог, ставлю вам +!!!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16
24.07.2024|17:27