Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
После установки драйвера starforse перестала запускаться ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не запускается Windows 7 (После установки драйвера starforse перестала запускаться ОС)
Не запускается Windows 7
Aeternum
Нет аватара


Сообщений: 3

Суть проблемы такова:

Разбирая свои старые диски нашел игрушку Dungeon Lords, решил вспомнить юность и установил. После установки игра сообщила, что для установки драйвера starforse неободимо перезагрузиться, что и было сделано. После этого на этапе загрузки Windows появилось окно со следующим заголовком:

Восстановление запуска
Не удалось запустить компьютер.
Почему компьютера не совсем понятно потому, что компьютер то прекрасно запустился :), еще один камень в огород разработчиков windows

Далее следует текст о том, что система восстановления сейчас все найдет и исправит.
По прошествии примерно 10 минут выводится сообщение, что исправить ошибку не удалось и далее описание ошибки:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: StartupRepairOffline
Сигнатура проблемы 01: 6.1.7600.16385
Сигнатура проблемы 02: 6.1.7600.16385
Сигнатура проблемы 03: unknown
Сигнатура проблемы 04: 21200769
Сигнатура проблемы 05: AutoFailover
Сигнатура проблемы 06: 4
Сигнатура проблемы 07: CorruptFile

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Хотелось бы узнать возможно ли это исправить без переустановки, и если возможно, то как.
Имеется возможность получить доступ к диску с Windows из под Ubuntu Linux установленной на этом же компьютере.

Компьютер: Ноутбук Acer Aspire TimelineX 4820TG

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Aeternum, в Безопасном режиме (F8 при загрузке ПК) система грузится?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Aeternum
Отредактировано Aeternum - 11.04.2011, 17:03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Drinko, Нет, не грузится ни в графическом режиме ни в текстовом (только с поддержкой командной строки).
Выдает то же окошко с восстановлением загрузки во всех случаях.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Aeternum, остается только переустановка Windows 7 в режиме обновления.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Aeternum
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Drinko, все таки переустанавливать не хотелось бы ни каким образом, не хочется проблем с MBR.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Aeternum, в режиме обновления никаких проблем не будет. Фактически установщик восстановит системные файлы, параметры безопасности и загрузку smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Den730
Отредактировано Den730 - 30.09.2011, 18:24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 13

Добрый день. У меня похожая проблема. Только это произошло после очередного обновления системы, комп перезагрузился и все!!!! Предложил восстановление запуска. Запуск то он восстановил, но толку от этого мало. В тот момент, когда должен появиться экран приветствия-появляется курсор на черном фоне и ВСЕ. Больше ни чего не происходит. Восстановить с загрузочного диска с помощью точки восстановления нет возможности, так как эти точки не создавались. Обновление системы не возможно, так как оно происходит только тогда когда существующая версия windows запущена. Возможно ли эту систему реанимировать?
Alex66021
Отредактировано Alex66021 - 01.10.2011, 04:31
Аватар Alex66021


Сообщений: 30

Цитата (Den730)
Восстановить с загрузочного диска с помощью точки восстановления нет возможности, так как эти точки не создавались. Возможно ли эту систему реанимировать? »

Теоретически можно. Да и точки для этого не нужны.
Я поимел такую же проблему. Один в один.
Запустил режим общего восстановления и три винчестера чирикали часа 2, пока у меня не лопнуло терпение.
Загружаю со второго винта "Семёрку" (нужно было на болванку залить образ винды для переустановки).
И тут пошла проверка всех девяти разделов (3 терика разбиты на 3 раздела каждый).
Минут на 20-25 затянулось. Благо ничего не пропало.
Так что я не рисковал бы. Доверять Винде самой что-то восстанавливать - последнее дело.
Надёжнее переустановить, а в будущем делать образ системного раздела.

ЗЫ... Добавлю, что я это поимел в "Восьмёркой".
Zerger
Отредактировано Zerger - 17.03.2015, 10:02
Аватар Zerger


Сообщений: 1

Дали мне комп который недавно собрал с такой же ошибкой как у Aeternum.

Решение: кто то лазил в BIOS, либо батарейка уже не держит, режим для HDD вернул c IDE на ACHI, и винда сразу стартанула (немного тормозила в начале, но потом раскочегарилась).
makuyev76
Нет аватара


Сообщений: 1

здравствуйте! кто-нибудь может подсказать как решить такую проблему Решил установить вторую операционку виндовс 7 первая стоит хр при установкке при перезагрузке виндовс черный экран и не могу даже вернуться на виндовс хр что можно сделать ни семерка не установилась ни хр не могу загрузить
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не запускается Windows 7 (После установки драйвера starforse перестала запускаться ОС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45