Компьютерный портал
| Расширенный
Проблема с запуском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Не запускается Windows 7
Wazkez
Отредактировано Wazkez - 26.08.2011, 20:13
Нет аватара


Сообщений: 5

Стоит лицензия Windows 7 домашняя расширенная.
В одно прекрасное время ( после запуска какого то ярлыка), перестали работать и остальные ярлыки. У некоторых выскакивала ошибка "интерфейс не поддерживается".
Решил перезапустить компьютер.
Выполнил перезапуск, биос загрузился, пошла загрузка винды - загрузилась, пошёл экран приветствия...
Собственно в экране приветствия и весь стопор. Вместо сообщение "Добро пожаловать" появляется набор прямоугольничков (как неподдерживаемый шрифт), потом эти прямоугольники исчезают, и в верхнем левом углу экрана появляется полупрозразный кнопка-квадрат, с двумя такими же прямоугольничками внутри.

Кнопка эта не нажимается, рабочий стол не грузится. Экран мигает с периодичностью где то в 10 секунд.

Пробовал запустить в безопасном режиме - получилось то же самое, как и в обычной загрузке.

Помогите пожалуйста решить эту проблему. Очень желательно обойтись без потери файлов.
P.S. Диск с виндой в наличии =)
demand2007
Отредактировано demand2007 - 26.08.2011, 22:15
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Wazkez, Скорее всего вирус...Но попробуй восстановление запуска,
а потом и системы,кот. находится на загрузочном диске с ОС.
А для избежания потери данных на диске с Windows (Сохранения игр например) у меня есть загрузочный диск с "Windows 7 Ultimate RU BEST 7 Edition".
В нём есть встроенный "Total Commander",с помощью которого копирую с "диска C" нужные мне данные,если переустановка ОС неизбежна...
Wazkez
Отредактировано Wazkez - 26.08.2011, 23:34
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

восстановление запуска ничего не дало, восстановление системы с диска не запускается, написано ,что версии не совпадают (походу это авто обновление винды постаралось)
может ещё какие то способы будут?
=(
в этих делах я профан, но может возможно переустановить винду без форматирования? Или поставить дополнительно ещё одну винду на этот же диск и запускать её, так же без форматирования.
может с помощью какой нибуть проги можно разделить диск, не заходя на рабочий стол...
наверное уже бред несу)))
P.S. В официальную систему поддержки виндовс обратится не могу, там нужен 20 значный ключ продукта, а я его даж посмотреть не могу, рабочий стол то не грузит.
demand2007
Отредактировано demand2007 - 26.08.2011, 23:39
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Wazkez, Другого способа я не знаю,раз уж проблемы остаются и при входе в "Безопасном режиме"...Подождите пока Вам ответят Модераторы форума.
Есть,вроде,бесплатная утилита от "Касперского",которую надо записать на диск и она проверяет комп на наличие вирусов без загрузки ОС.Делается загрузочный диск.

Да,поставить ОС можно и не удаляя установленную (Она будет с расширением *.old)
Но,если это вирус-то нет гарантии,что он не заразит и вновь установленнную ОС.
Wazkez
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

demand2007, ясно, спасибо за проявленное внимание. Буду надеяться, что проблема будет решена unsure
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Wazkez, Не за что...
Если Вы хотите скопировать какие-то данные с диска с Windows-то установите новую операционную систему,не удаляя и не форматируя диск "С".Потом скопируйте нужные данные на другой диск.А после этого переустановите ОС с форматированием диска "С".
А потом всё же стоит проверить весь ПК на наличие вирусов,вредоносных ПО и т.д.
Wazkez
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

demand2007, вся проблема в том, что жёсткий диск у меня только 1. Поэтому копировать некуда. А как можно винду без форматирования жёсткого переустановить? Или вы предлагаете - не удаляя прежнюю, скажем так - испорченную винду, поставить на этот же диск новую ос?
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Wazkez, Да.В Биосе выставляете в приоритет загрузку с CD.(Если не знаете как,это уже другой вопрос).Перезагружаете.Как появится надпись на англ. типа "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD" - нажимаете любую клавишу клавы.Начнётся копирование временных файлов,а потом и установка новой операционной системы.Выбираете свой диск.Раз у Вас нет разделов,то выбор будет очевиден.Нажимаете "Установить",минуя форматирование.А дальше,советую разбить винчестер на два или три раздела...
Wazkez
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

demand2007, такс, хорошо, сейчас начну "операцию" =)


всё сделал, всё работает, все мои данные на месте. demand2007, благодарю, очень помог victory
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|12:26
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46