Компьютерный портал
| Расширенный
Как записать ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Запись образа Windows 7 на HDD
Крейсер
Аватар Крейсер


Сообщений: 4

Дело в том, что у меня есть HDD который нужно будет отдать подруге, но при этом нужно установить на него Win7 поскольку у неё нет ни dvd привода, ни флшеки.
Установка на её хард с моего компа отпадает, поскольку и драйвера установятся мои, нужно записать образ на один из разделов её харда.
Пытаюсь с помощью UltraIso это сделать, но вот не выходит !



Я просто не могу выбрать диск, на который нужно записать образ.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Крейсер, судя по скриншоту у Вас уже есть образ. Зачем Вам создавать еще один образ? Просто скопируйте уже имеющийся образ на HDD. Или Вы хотите "развернуть" образ на HDD?
Крейсер
Аватар Крейсер

Автор темы

Сообщений: 4

fixap, мне нужно сделать так, что бы на выделенном разделе под запись образа win7 была возможность начать установку. Вот я что бы пришел к ней, подключил хард и начал установку. Мне казали нужно записать образ win 7 на хард через ultra iso.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Крейсер, HDD абсолютно чистый (без ОС). Вы хотите записать образ на HDD так чтобы придя к своей знакомой и подключив HDD сразу началась установка Windows 7. Я Вас правильно понял?
Крейсер
Аватар Крейсер

Автор темы

Сообщений: 4

fixap, верно.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Крейсер, Самый простой вариант взять свой dvd к знакомой. Второй вариант сделать разбивку HDD на своем компьютере, затем в процесе установки Windows 7, перейти в режим аудита, установить все программное обеспечение, обновления, внести и прочие изменения. Выйти из режима аудита.
Подробнее здесь http://www.oszone.net/8612 Вам нужно выполнять не все пункты
Читайте:
Запуск установки операционной системы с DVD-диска и вход в режим аудита - Ручная установка
Подготовка системы с помощью утилиты sysprep
harikovich
Отредактировано harikovich - 14.02.2012, 11:43
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Крейсер, Дак сделай его(HDD) активным(загрузочным), разбей как нужно на разделы, поставь ось(без активации), программы, запусти reset-hardware.exe, когда компьютер выключится, можешь снимать HDD и идти в гости. biggrin
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

harikovich, Это даже лучший вариант (меньше возни), но я привык ручками. senile
BOSS_SAS
Аватар BOSS_SAS


Сообщений: 171

Крейсер, а почему это установка на её хард со своего компа отпадает?
ставишь на своем компе в её хард винду(свой желательно вырубить к черту..). когда просит ввести имя пользователя, нажимаешь волшебные
CTRL+SHIFT+F3 попадаешь в режим аудита. при желании можешь проги поставить всякие.. ну там офис, мультимедиа, кодеки.. что пожелаешь вобщем.
Загрузившись в режиме аудита, появится окно.. там выбираешь что-то вроде подготовить компьютер\запечатать.. точно не помню, извиняй. ну и конечно параметр завершение работы\выключить компьютер. sysprep проделает некоторые манипуляции.. и выключит комп. ставишь жесткий наместо, в ноут. и запускаешься, ждешь настройки оборудования \дров, .. вводишь логин.. ну думаю догадываешься что дальше)

Вообще не обязательно так делать, можно банально поставить, и вернуть диск в ноут. 90% что все заработает. а вышеупомянутый способ существует для образов для массового развертывания системы.. там ставится винда, настраивается, ставится софт.. и "запаковывается". делал себе пару тройку арз такой, винда занимала в сжатом виде около 3 гигов. имела в себе офис неро мультимедия кодеки..и рекордное время установки моего образа составляла 3 минуты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16