Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Обсуждение Windows 7 build 7600 RTM
Обсуждение Windows 7 build 7600 RTM
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758


Публикация ссылок на образ финальной версии Windows 7 категорически запрещена!


IE8 Feature Packs for Windows 7 E / N Edition (KB968771) & Media Feature Pack for Windows 7 N and Windows 7 KN (KB968211)
http://www.microsoft.com/downloa....9b414c4



Локализация Windows 7

Оформление Windows 7

Обновления для Windows 7

Windows 7 - общий тематический флейм

[cut=Исправления для Windows 7 от fixap]
[cut=Исправления для 7600 x86 Rus]

Добавлено 23.07.2009

Скачать
1. Изменено ширина меню пуск
2. Значок сетевого подключения (Синий экран)
3. Заменена надпись "максимальная"

Для тех кому нравится значок из Vista:

Скачать Значок сетевого подключения для Win 7 7600 (вид Vista)

Добавлено 08.08.2009

Скачать Исправление орфографической ошибки в надписи "расположение папки"

Добавлено 28.09.2009

Скачать Замена надписи "Домашняя расширенная" на "Home Premium"

Добавлено 01.10.2009

Скачать Решение проблемы с буквой "М", которой не хватает места в "подключении по умолчанию"

Добавлено 23.12.2009

Скачать Для игр Windows заменено (в соответствие с справкой) отображение горячей клавиши "Д" на "H" и восстановлена ее работоспособность.

Исправление для игор FreeCell(солитер), Purble Place, Solitaire(косынка), SpiderSolitaire (паук)

При замене файлов сохраняйте оригинальные файлы.

Способ установки. Скопируйте папку Microsoft Gamesв C:\Program Files.


[/cut]
[cut=Исправления для 7600 x64 Rus]

Добавлено 02.08.2009

Скачать
1. Изменено ширина меню пуск
2. Значок сетевого подключения
3. Заменена надпись "максимальная"

Добавлено 23.12.2009

Скачать Для игр Windows заменено (в соответсвии с справкой) отображение горячей клавиши "Д" на "H" и восстановлена ее работоспособность.

Исправление для игр FreeCell(солитер), Purble Place, Solitaire(косынка), SpiderSolitaire (паук)

При замене файлов сохраняйте оригинальные файлы

Способ установки. Скопируйте папку Microsoft Gamesв C:\Program Files.

[/cut]

[cut=Инструкция по установке исправлений]


1. Если у Вас английская версия устанавливаем Русский Language Pack.

2. Получаем доступ к файлам которые надо заменить (там не так много фалов чтобы задавать доступ к папкам), как это сделать читаем здесь смотрим в шапке [ Открыть FAQ ][ 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].

Внимание! Во избежание различных проблем, не задавайте права на Всю папку ..\Windows. Сохраняйте оригинальные файлы.

3. Заменяем файлы из FIX'а, если замена не удается переименуйте оригинальный файл и вставьте исправленный файл.

4.Перегружаем компьютер.

Примечание. Если перевелось не до конца или не все - переименуйте папку Windows\rescache либо удалите ее.

Внимание! Во избежание различных проблем сделайте обратно TrustedInstaller владельцем, для этого необходимо записать следующее имя в окно ввода имени пользователя: NT SERVICE\TrustedInstaller, подробнее смотрите в [ Как вернуть права доступа ].

[/cut]

[cut=Как вернуть права доступа]


После замены файлов с изменением прав доступа, Вы хотите вернуть все назад как было раньше, тогда Вам надо выполнить следующее действие:
Смотрим свойства файла вкладка Безопасность, нас интересует информация Группы или пользователи для всех групп или пользователей должны стоять галочки против Чтение и выполнение, Чтение, только для TrustedInstaller должен стоять Полный доступ, Изменение, Чтение и выполнение, Чтение.
[cut noguest=Посмотреть]


[/cut]
Если это не так, то приступаем к исправлению: Изменяем владельца на Администраторы.. Для этого на вкладке Безопасность выбираем Дополнительно, на вкладке Владелец выбираем Изменить, выбираем Администраторы, нажимаем Применить, ОК, ОК
[cut noguest=Посмотреть]



[/cut]
Снимаем галочку с Добавить разрешения, наследуемые от родительских прав, для этого на вкладке Безопасность выбираем Дополнительно, на вкладке Разрешения нажимаем Изменить разрешения и снимаем галочку с Добавить разрешения, наследуемые от родительских прав в появившемся окне выбираем Добавить, нажимаем Применить, Да, ОК, ОК.
[cut noguest=Посмотреть]



[/cut]
Добавляем нового пользователя, для этого на вкладке Безопасность выбираем Изменить, выбираем Добавить, в окне Ведите имена выбираемых объектов вводим NT SERVICE\TrustedInstaller нажимаем ОК и в появившемся окне выбираем Полный доступ, выставляем необходимые права доступа для всех остальных групп, нажимаем Применить, Да.
Изменяем Владельца на TrustedInstaller, Для этого на вкладке Безопасность выбираем Дополнительно, на вкладке Владелец выбираем Изменить, выбираем Другие пользователи и группы, в окне Введите имена выбираемых объектов, вводим NT SERVICE\TrustedInstaller
[/cut]

[cut=Как сделать свой образ Windows 7]


Вам нужен образ Windows 7 (HOMEBASIC, HOMEPREMIUM, PROFESSIONAL, STARTER)? Вы не хотите его качать или нет возможности это сделать? Есть возможность сделать выбор нужной редакции путем удаления файла ei.cfg из дистрибутива, но это приводит к проблемам при восстановлении системы. Я предлагаю пойти другим путем - заменить этот файл другим с необходимой редакцией Windows.
Дистрибутив Windows 7 в своем составе имеет все необходимое для установки любой из версий (HOMEBASIC, HOMEPREMIUM, PROFESSIONAL, STARTER). Все зависит от маленького файлика ei.cfg. Если у Вас есть дистрибутив Вы можете сделать себе любую из этих редакций. Для этого надо скачать файл и заменить им файл ei.cfg из дистрибутива. Замену возможно сделать с помощью программы UltraISO.
Для замены фала: Открываем дистрибутив в UltraISO, открываем папку Source, в окне Каталог выбираем необходимый файл (на скриншоте размещен на Рабочем столе) выбираем его и нажимаем добавить. Зыкрываем программу. В итоге у нас получилось два файла образа новый файл под именем 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_HomePremium-GRMCULFREO_RU_DVD и старый файл под именем 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_OEM_HomePremium-GRMCULFREO_RU_DVD.iso.uibak . Переименовываем файлы - новый файл путем замены надписи Ultimate на HomePremium и старый (убираем концовку имени .uibak). Записываем созданный образ на диск и приступаем к установке.

[cut noguest=Замена файла в UltraISO (Скрины)]

[/cut]

[cut noguest=Процесс установки (Скрины)]






[/cut]

Скачать
В архиве четыре файла. По первым двум буквам выбирайте необходимый Вам файл. Переименуйте выбранный файл. Замените им файл в дистрибутиве.

Внимание: Если у Вас английская версия Windows с интегрированным LP не забывайте что Вы интегрировали LP только для одного из индексов образа, поэтому Вам необходимо выполнить интеграцию LP для выбраной версии.


[/cut][/cut]
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Спс, был невнимателен. tongue
nevrozzz
Аватар nevrozzz


Сообщений: 72

подскажите плс, как сохранить выбранную точку восстановления. чтобы винда не удаляла её заменяя на вновь созданную при обновлении или установке программы.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

nevrozzz, при создании новой точки восстановления - старая не затирается. Выбрать нужную Вы можете:
Пуск --> Все программы --> Стандартные --> Служебные --> Восстановление системы
Так же Вы можете вручную создать точку восстановления:
Панель управления --> Система --> Защита системы --> Создать
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Нашел сегодня в блоге интересный коммент от Андрея Бешкова, сотрудника российского офиса MSFT:
Цитата
# re: Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Hyper-V Server 2008 R2 доступны для скачивания c Technet

Триальная версия Windows 7 будет доступна после 20-го августа.
Saturday, August 15, 2009 4:24 PM by abeshkov


Совсем не плохо, если учитывать, что Microsoft раздает все триал версии со 180 дневным пробным ключем + не требуется переустановка, если приобретена лицензия - достаточно ввести новый ключ. smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
nevrozzz
Аватар nevrozzz


Сообщений: 72

2Drinko: это понятно , но у меня пишет, что нет точек восстановления, хотя всё включено, и точки вручную создавал, при восстановлении через F8 показывает последние 3 системных точки создаваемых при обновлении. ставлю птицу - показать другие точки восстановления - нифига.
зы: как присоединить скрин - пишет404 angry2
bigbax
Аватар bigbax


Сообщений: 4

В Windows 7 найдена критическая ошибка (InfoWorld)

Критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, найденная в Windows 7, может, по мнению экспертов, привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску «заплатки».
Для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK <буква диска:> /r.

Наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач (открывается комбинацией Ctrl+Shift+Esc): процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом «синего экрана смерти»» (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM.

В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах (нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессором Intel Core 2 Duo) и в окружении виртуальной машины VMware Workstation 6.5.2. Как следует из отчета, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить общественность, взволнованную сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок. По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

p.s. Интересно они устранили ЭТО? Я недавно спрашивал про лаги с памятью в локальной сети .

WOOPH
Нет аватара


Сообщений: 78

Да это мы всё уже проходили
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

nevrozzz, а у Вас случаем второй системой не стоит XP? XP затирает любые точки восстановления созданные в Vista\Seven: http://www.oszone.net/4328/#12
[off]
Цитата (nevrozzz)
как присоединить скрин - пишет404 »

Подробнее в этой теме и со скрином (при добавлении файла, как Вы ставите ссылку, итог)[/off]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
bigbax
Аватар bigbax


Сообщений: 4

В Windows Vista была утилита ReadyBoost . А в Windows 7 есть такая возможность работы с внешней USB Flash?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

bigbax, да. Посмотреть
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
VolgaBoss
Аватар VolgaBoss

Почетный

Сообщений: 65

Ссылки на торенты есть везде но вот раздачь нет негде, так что можешь их убрать. Все это туфта...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

На TechNet и MSDN появились официальные Русские образы Windows 7

Скачать с TechNet
Скачать с MSDN

Доступны только подписчикам TechNet и MSDN (подписка платная, бесплатно скачать не получится).

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
KoT_24
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем привет! А как установить поверх 32-битной 64-битную, чтобы программы установленные не удалились? Может есть что то типа обновления поверх?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (KoT_24)
как установить поверх 32-битной 64-битную, чтобы программы установленные не удалились? »

Только чистая установка.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Доступна 90-дневная ознакомительная версия Windows 7 Enterprise.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Обсуждение Windows 7 build 7600 RTM
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28