Компьютерный портал
| Расширенный
При установке Windows 7 после окончания - черный экран
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Переход с ХР на Windows 7
istochnik
Отредактировано istochnik - 21.03.2012, 16:36
Аватар istochnik


Сообщений: 3

Пожалуйста помогите разобраться. Я уже перепробовал 10-ки дистрибутивов, от лецинзионных и до сборок, и даже до образов "акрониса" - разного качества. Перед установкой, подготавливал раздел к установке "акронисом" - удалял /создавал, "активный" раздел /фотрматировал в NTFS. После этого, начинал установку. Установка, как правило, проходила нормально, до "завершения установки". После этого, начиналась перезагрузка, появлялась анимация загрузки (цветные шарики), затем монитор гаснет и все... По индикатору, на системнике, вроде - бы присходят какие-то процессы, но по истечению времени ( ждал даже 2 часа) ничего не менялось, ни появления значка курсора, ни экрана приветствия - черный монитор и ни звука... Параметры моего компьютера: Название процессора: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4000+. Название видеоадаптера: ATI Radeon HD 4800 Series. Материнка: ASUS M2N68 Plus. Жесткий Диск: Seagate 1тб, буфер 32мб, скорость 7200.(разбит на 2 раздела: 100гб активный - С:, и 800гб. логический D:.
harikovich
Отредактировано harikovich - 21.03.2012, 18:37
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

istochnik, Что еще подключено? Телевизор?
1. Это вовсе не шутка,- при подключении телевизора вся картинка будет на нем.
2.Разделы Вы создавали акронисом, попробуйте при установке этот раздел отформатировать средствами установщика.
istochnik
Отредактировано istochnik - 21.03.2012, 18:16
Аватар istochnik

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата (harikovich)
istochnik, Что еще подключено? Телевизор? »

Cпасибо, за чистосердечно оказанную помощь. При недачной установке телевизора, знакомым, я буду давать ваш адрес для консультаций ok Я может и "чайник", но указал подключения потому, что думал, это поможет найти кому-то, правильное решение моей прблеммы. Мне 63 года, и я не очень разбираюсь в компьютерах, но если я развеселил кого-то, своими неграмотными описаниями, - прошу меня простить - я только еще учусь!!!
Цитата (harikovich)
Разделы Вы создавали акронисом, попробуйте при установке этот раздел отформатировать средствами установщика. »

Так пробовал, это был первый этап, потом мне уже, посоветовали заново убрать-создать "акронисом", ссылаясь на какой-то якобы раздел который не форматируется средством установщика и мешает правильной установке. Самое интересное - ХР ставится "на ура" - хоть "левой задней ногой", а Win-7 никак! Меня аж, заклинило! Хочется понять в чем загвоздка! Может в "железе" что не так? (я потому его так подробно перечислял), Вообщем не хочу больше ничего добавлять от себя, а то и другие будут смеятся над моей неграмотностью.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

istochnik, Почитайте рекомендации https://pcportal.org/forum/6-593-1
istochnik
Аватар istochnik

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата (harikovich)
istochnik, Почитайте рекомендации https://pcportal.org/forum/6-593-1 »

Вот спасибо!!! А ведь у меня, почти один в один те же события, как в описании с видюхами. Завтра, попробую поэксперементировать. да еще и старая (послабее), в исправности имеется... Думаю что теперь, с помощью вашей информации, я справлюсь. Найду причину, а уж потом буду делать выводы. У меня и раньше в башке, возникали какие-то сомнения насчет видюхи, но я никак не мог понять как это может быть связанно с установкой. Скорее всего я подцепил монитор к видюхе не в тот разъем и система принимает его как дополнительное устройство (у нее там 3 разъема : цифровой. видео и аналоговый. Я когда менял убрал с аналогово, но повидимому, соеденил не в тот разъем. Если так, то ваша реплика про "телевизор" и есть решением проблеммы. Вообщем что получится сообщу. Григорий


harikovich после того как я переключил монитор на клеммы аналогового монитора. Все встало на свои места все дистрибутивы (3шт) устанавливались просто на ура. Почему- 3 ? Да просто не мог найти дистрибутив на ОС - 64 бит. Все оказались на 32 бита. А на 64 как это "по закону бутерброда" был последним и только - 1. И тот, при распаковке файлов, завис на отметке 69 %. Ну да ладно, скачаю сам, какой нибудь, с инета. Вообщем, спасибо Вам за науку и за то, что помогли с информацией!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16